Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 15 авг 2018, 07:51

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гранаты
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 02:20 

Команда: одиночка
Внесите ясность, товарищи, как умирать от гранаты? при попадании непосредственно поражающего элемента или считать на глаз радиус от места взрыва? :?

Такая ситуация была вчера, в меня бросили гранату, в метра от нее была яма, я в ней укрылся с головой. Граната рванула, в меня ничего не попало. должен ли я был умереть, а?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 09:44 

Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Ввиду того что мы играем по правилам страйкбола, а их начала писать Москва, следует что мы играем по правилам Москвы. :)
Выдежка.
Цитата:
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.

Насколько я помню из "наши местных" правил, то еще кто попал в радиус действия гранаты (2 метра) тоже считается убитым.
Вот только я не в курсе при этом учитываются так сказать укрытия? Если нет, то я бы предложил вариант, что если между гранатой и человеком (при расстоянии 2 и менее метра) нет укрытия за который он смог весь спрятаться, то человек считается убитым даже если в него не попал поражающий элемент.
Мнение МОЕ личное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 11:35 
ну а если совсем реально следует учитывать и эффект поражающего действия взрывной волны, т.е. тебя бы не убило но контузило так что как минимум 20 мин ты бы просто валялся и пускал слюни так что считай убит

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 11:44 

Ну не скажи. Если учитывать то что врызвная волна это больше материальный фактор, нежели радиация и прочие который распространяются в форме шара, то его распространение задерживается преградами, аналогично звуку который происходит при взрыве. И ввиду того что мы говорим о наступательной или оборонительной гранате, то та я в которой как оказался Toni вполне могла защитить его и от осколков, и от ударной и звуковой волны.
На контузию бы не потянуло, но оглохнуть не надолго он бы с долей вероятностью мог.
Опять же под взрывом гранаты в паре метров не был, но шок от 4-ки взорвавшейся в метре от меня был. Шок только от того как бы это было в реале. :)
Все вышесказанное ИМХО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 12:12 

Команда: Наемники
Хотелось бы если в помещении бункера/комнате/окопе взорвалась граната,
то чтобы небыло там маклаудов независимо от того почуствовал
кто-нибудь попадание горошка или нет.

Если в одном помещении,бункере,окопе с вами взорвалась граната - там всем пипец.

Правильная политика партии?

:?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 13:15 

Команда: организатор
Если помещение имеет форму выпуклого многоугольника, то да, по идее всем конец.

Вспоминается игра в Тюмени в 2005 году, когда после нескольких гранат на 6-ках в бункер 3х3 метра люди еще отстреливались и обижались, когда им говорили "вы все уже умерли".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 13:45 

Простите. Может я Вас немного поправлю, но не надо быть столь категоричными. Окоп он длинный это раз. В принципе разлет осколков вдоль окопа возможен, так что если уже ты стоишь в 10 метрах от взрыва или упал на пол в это время, то шансы выжить возрастают. Если окоп 2х2 метра и спрятаться там негде (убежать соответственно тоже) мертвец однозначно. Если бункер (обычно их не делают больше чем 4х4) то там контузия обеспечена, независимо от того попал поражающий элемент или нет. Я так понимаю.
В открытом пространстве Вас спасет только укрытие или яма. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 16:10 
взрывная волна это область высокого давления + звук + вспышка по этому контузия сразу даже в небольшой яме, а в помещении (если это не лабиринт и не баскетбольный зал) 90% что вам придёт голубой зверёк с ценным мехом

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 16:13 
Незабвенный Свет Очей наш

Команда: NCG veteran
Цитата:
взрывная волна это область высокого давления + звук + вспышка по этому контузия сразу даже в небольшой яме

Далеко не факт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 16:26 

semens писал(а):
взрывная волна это область высокого давления + звук + вспышка по этому контузия сразу даже в небольшой яме, а в помещении (если это не лабиринт и не баскетбольный зал) 90% что вам придёт голубой зверёк с ценным мехом

про то и говорю. Звук распространяется по прямой, так же как и взрывная волна. Ввиду того что это колебания воздуха, а не радиоволны, значит на них действуют препятствия.
Представим ситуацию. Стоя Я, за мной Сименс и за ним Toni.
Перео мной взрывается граната. На меня действует взрывная волна, звук и прочие осколки. Вопрос кому меньше достанется если не учитывать то что моя масса с массой Сименса сделает из Toni котлету. Допустим мы стоим как вкопанные.В случае если боец успел заткнуть уши рукам не рассматриваем ввиду неизвестности когда она взорвется. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 11:30 
господа учите мат часть т.е. физику что такое интерференция и дифракция всем известно? я как то видел по телеку передачу про то как на хрюшках испытывали последствия взрывной волны (без осколков и других поражающих элементов) душераздирающее зрелище. :cry: :cry: :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 11:43 

Команда: одиночка
Т.е. если я стою за стенкой, а с другой стороны взорвалась граната, то мне нужно вспомнить всю физику вместе с теорией вероятностей, и расчитать с какой вероятность на меня обрушиться стена? одновременно меряя прочность несущей плиты? :? паралельно мотая на голову красную ленту.. :mrgreen: Напишите кто нить официальное положение по этому поводу для Сургута.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 13:04 
за стеной ты жив а в небольшой яме в радиусе 2 м от взрыва считай что труп по тому что я не откажу себе в удовольствии тебя добить пока ты очухиваешься и я не одинок

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 13:09 

Команда: Наемники
semens писал(а):
за стеной ты жив а в небольшой яме в радиусе 2 м от взрыва считай что труп по тому что я не откажу себе в удовольствии тебя добить пока ты очухиваешься и я не одинок

Короче кого застанем живым после взрыва гранаты - заставим кричать "Ай, больно, не попал" от 150тюна?

:?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 13:38 

Вообщем в холостую спор. Не можем мы проверить в данный момент силу взрыва гранаты. Потому можно остановиться только на том что если ты попал на открытой местности, в радиус дествия гранаты, (например у нас 2 метра) и при этом между тобой и гранатой нет укрепления, и яма в которую ты бухнулся глубиной меньше 50 см. Ты труп.
Все вышеперечисленное присутствует и при этом в тебя попал поражающий элемент (не рикошет), ты труп.
В остальных случаях, можешь подниматься и палить в противника дальше. :)
Я думаю нормально?

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]