Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 15 авг 2018, 07:51

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 12:10 

Команда: U.R.R.
на планете просто начинается пересмотр истории, и не будет сюрпризом, если через 20 лет об участии СССР в 2-ой мировой никто и знать не будет! Будут думать, что Европейские страны и США сами победили а СССР с боку-припеку. Вот в чем суть!
Сейчас наши-то писюнята в школах мало что знают. Тут целый куст проблем... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 13:07 

Команда: USMC 3Rd RBn DRP
Так вот и начинать надо с писюнат, а то рупор жабы ильнинишны иже с нмии все сводит на нет. На Украине уже учатся по учебникам про укаинопитеков. :lol:

There's a war going on for your mind...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 19:51 

На прошлой неделе слышал шутку.
Российский солдат самый страшный в мире. Один бронзовый солдат заставил обо....тся всю Эстонию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 20:00 

Прошу прощения, один из любимых анекдотов моей жены:
Урок в Эстонской школе.
Учитель:
- Дети скажите, что значит синий цвет на нашем славном Эстонском флаге?
Валдис:
- Синий цвет-это наше бескрайнее Эстонское небо, которое бороздят е#@чие русские самолеты.
Учитель:
- Молодец. А что значит чорный цвет на нашем славном Эстонском флаге?
Андрис:
-Чорный цвет - это цвет нашей благодатной земли котороу бороздят е#@чие русские танки.
- Молодец. А что значит белый цвет на нашем славном Эстонском флаге?
Вовочка:
- Белый цвет на вашем е#@чем флаге означает то, что если Андрис и Валдис будут и дальше п@#деть, они отправятся нп бескрайние просторы Сибири.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 23:20 

Команда: организатор
Maverick писал(а):
на планете просто начинается пересмотр истории, и не будет сюрпризом, если через 20 лет об участии СССР в 2-ой мировой никто и знать не будет! Будут думать, что Европейские страны и США сами победили а СССР с боку-припеку. Вот в чем суть!

Страны "Запада" проводят такую политику с 1945 года, о чем в нашей литературе много упоминаний. У меня есть книга 1957 года на эту тему, стоит в очереди на чтение, поэтому цитат пока приводить не буду. Пересмотр истории каждой из стран с перекосом в нужную сторону начался одновременно с началом войны!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2007, 06:48 
Незабвенный Свет Очей наш

Команда: NCG veteran
В этом плане лучше читать Лидела Гарта "ВМВ" - по сути официальная исторчиеская точка зрения Великобритании и США на ВМВ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 00:35 

Команда: Зелёные гренадеры
Ну вы парни жете!

Я не силен в истории, но сдается мне, что не сильно Эстонцы и до войны, во время и после любили Россию или Советский союз. Потому и вступали в полки полицаев, пособников СС и прочее.
В 8м Эстонском стрелковом корпусе воевало эстонцев ни сколько не меньше чем за немцев! А что им Россию не ненавидеть??? Они лет 250 были гражданами России.

Ставили то его не эстонцы, а русские. Я так думаю.

Ошибаешься, ставили его эстонцы, скульптор тоже эстонец, и в могиле в большинстве лежат эстонцы из 8го корпуса.

Перенос останков воинов из центра города на военное кладбище это здравый смысл. Ты бы хотел чтобы на могиле твоего прадеда собирались толпы народу (не возле я прямо НА ней), люди пили водку, кто-то увлеченно блевал, происходили драки, а по будням народ топтался в ожидании троллейбуса?
Видно ты на наших кладбищах не бывал, вот где пьют, и собираются толпы народу
Воинские захоронения не трогают, где похоронили там и должны лежать, если и переносятся то должны согласовывотся со странами чьи солдаты там лежат, это международные нормы и соглашения !!!

А насчет оккупантов, ну да для них мы оккупанты, которые еще до ВОВ оккупирвоали их страну, любить за это нас там точно не будут.
Пипец просто! Мы их не оккупировали!!!! Продажные и трусливые правительства этих стран сами пригласили, сами вступили в СССР, всё делали сами, потому что обосрались, что ж они как финны за свою независимость не дрались?! Вооружённые силы прибалтийских стран были добровольно присоединены к РККА и оставались территориальными корпусами до войны и начальный период войны, при этом сохранив свою униформу и вооружения поменяв лишь знаки различия на принятые в РККА.
И какие тут оккупанты? При этом Эстония ещё 20 лет назад была обычной губернией Российской империи

Вилли ну зачем мурзилку из иносми притащил. С Прибалтикой случился такой же аншлюс, как и с Австрией ранее.В Австрии живут немцы, и Гитлер Австриец! А Эстония ни когда, ни входила, ни в Пруссию не в Австрию, ни в Германскую империю! Эстонцы не немцы даже близко, это угро-фины, им родня финны, венгры, ханты и манси и тд. Половина городов в Эстонии основаны Новгородцами, потом эти земли были отвоёваны шведами, потом Петр их отвоевал у Шведов окончательно. Эстляндская губерня существовала в Российской империи до самой революции и не чем ни отличалась от других губерний России, то же крепостное право, те же рекрутские наборы, и тд., и тп., как и во всей стране. Так что у нас с Эстонией Аншлюс был, как у Германии с Австрией!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 09:06 

Команда: NRF
Очень приятно и познавательно иногда читать посты этого человека.

P.S. Нах Эстонию! :lol: :lol: :lol:

Изображение ыыыыы )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 09:51 

Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Ярослав, конечно приятно что мои посты начинают в такой раскрытой теме обсуждать. Но я же сказал, что это мое личное мнение. Я его не подтверждал никакими фактами. И все же останусь при своем.
Не нужны мы эстонии как зайцу стоп-сигнал. :)
Они хотят в другое русло, хотят быть независимыми. И наши солдаты (а уж даже их солдаты которые по твоим словам захоронены там) им не нужны. Так что они найдут любой повод как бы потявкать на нас и попытаются укусить. И я не удевлюсь что их спонсирует США. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 10:24 
Незабвенный Свет Очей наш

Команда: NCG veteran
Цитата:
Ошибаешься, ставили его эстонцы, скульптор тоже эстонец, и в могиле в большинстве лежат эстонцы из 8го корпуса.

После установки, 46-м взрывали его тоже эстонцы. Школьники между прочим. И насчет лежащих там эстонцев

Михаил Петрович Куликов, 1909 года рождения, подполковник, командир 657 стрелкового полка 125 стрелковой дивизии, уроженец Тамбовской области, города Моршанск, погиб 22 сентября 1944 года.
Иван Михайлович Сысоев, 1909 года рождения, капитан, парторг 657 сп 125 сд, уроженец Архангельской области, Виноградовского района, д. Топса, погиб 22 сентября 1944 года.
Константин Павлович Колесников, 1897 года рождения, полковник, заместитель командира 125 сд, уроженец Сталинградской области, х. Жилая Коса, погиб 21 сентября 1944 года.
Иван Степанович Серков, 1922 года рождения, капитан, начальник разведки 79 легко-артиллерийской бригады, уроженец Рязанской области, Путятинского района, призван Рязанским РВК, погиб 21 сентября 1944 года.
Василий Иванович Кузнецов, 1908 года рождения, майор гвардии, командир 1222 самоходно-артиллерийского полка, уроженец Ивановской области, Кольчугинского района, д. Ново-Фроловское, погиб 22 сентября 1944 года.
Василий Егорович Волков, 1923 года рождения, лейтенант, командир минометного взвода 657 сп 125 сд, уроженец Калининской области, Калининского района, д. Б.Макарово, призван Калининским РВК, погиб 22 сентября 1944 года.
Алексей Матвеевич Брянцев, 1917 года рождения, капитан, парторг 1222 самоходно-артиллерийского полка, уроженец Алтайского края, Поспелихинского района, с. Сорки, призван Георгиевским РВК, погиб 22 сентября 1944 года.
Степан Илларионович Хапикало, 1920 года рождения, старший сержант гвардии, командир орудия 26 отдельного гвардейского тяжелого танкового полка, уроженец Полтавской области, Ново-Сенжарского района, с. Ново-Полтава, призван Лозно-Александровским РВК (так в документе) Ворошиловградской области, умер от болезни 28 сентября 1944 года в ТППГ-2623.
Елена Михайловна Варшавская, 1925 года рождения, старшина мед. службы, фельдшер дивизиона 40 гвардейского миномётного полка, уроженка Полтавской области, Диканьского района, с. Михайловка, призвана Дзержинским РВК г. Москвы, погибла 23 сентября 1944 года.
Александр Иванович Григоров, сержант 2392 эг (эвакуационного госпиталя), умер 7 марта 1945 года.
К. Котельников, подполковник, умер 22 сентября 1944 года.
И. М. Луканов, младший лейтенант, умер 22 сентября 1944 года.

ЕПТЫТЬ - сплошные эстонцы. Из 12 человк 10 русских и 2 украинца.
Цитата:
Воинские захоронения не трогают, где похоронили там и должны лежать, если и переносятся то должны согласовывотся со странами чьи солдаты там лежат, это международные нормы и соглашения !!!

Какое международное соглашение запрещает перенести останки солдат на воинское кладбище? Кстати эстонское воинское кладбище удивительным образом не похоже на наше - очень напоминает Арлингтонское мемориальное.
Цитата:
Пипец просто! Мы их не оккупировали!!!! Продажные и трусливые правительства этих стран сами пригласили, сами вступили в СССР, всё делали сами, потому что обосрались, что ж они как финны за свою независимость не дрались?!

Вы уж определитесь, если они должны были драться, значит мы им угрожали и захватывали :lol: Значит все таки оккупировали, а они должны были сражаться, а подлые Эстонцы не захотели и не стали сопротивляться как Австрия, она тоже "типа" добровольно и самое главное с "типа" радостью тогда ломилась в состав Третьего Рейха :D Ну вы веселый человек.
Цитата:
При этом Эстония ещё 20 лет назад была обычной губернией Российской империи

Ну 20 лет назад Крым был наш. :wink: Что теперь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 23:51 

Этот сучий форум не пускает меня проголосовать, ну да ладно, я жил и учился в Эстонии 93-94 гг. Довольно интересная страна, тогда бунтовали там против русских только пенсионеры, молодежи было насрать, молодежь панковала и устраивала гей-парады ( они там не с транспарантами ходили как в Москве, а без штанов вывалив яйца и т.д. на всеобщее обозрение) Кстати их и там бьют, только не православные, а "кардиналы" (такое движение есть, что-то типа сатанистов) А русские всегда это дело с удовольствием поддерживали. Сейчас эти женственные мальчики, которых пацаны русские долбали по подворотням, выросли и начали занимать кресла в госучреждениях. Обычная месть, я жил в Тарту, там стоял крупнейший в Европе на то время военный аэродром, когда войска выводили, наша солдатня устроила такое прощание славянки, у эстонцев наверно еще лет десять волосы дыбом стояли от этих проводов. Там ожидая вывода войск хотели судить по местным законам наших солдат , что хулиганили по самоволкам и были арестованы. Так наши прапора полицейские участки и машины взрывали (налеты делали), чтоб ниодного солдата там не осталось

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]