Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 20 янв 2018, 12:19

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 23:29 
Незабвенный Свет Очей наш

Команда: NCG veteran
ярослав писал(а):
Парень на фото погиб.
Правильно раньше был запрет на Афган и Чечню и тут надо запретить. Мерзко как то, люди там воюют, гибнут, а диванные воены в это играть хотят:(
Хочешь быть таким, едь на Донбасс и воюй

Эти запреты уже не соблюдают. Этот тем более никто соблюдать не будет.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 11:34 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
ярослав писал(а):
Парень на фото погиб.
Правильно раньше был запрет на Афган и Чечню и тут надо запретить. Мерзко как то, люди там воюют, гибнут, а диванные воены в это играть хотят:(
Хочешь быть таким, едь на Донбасс и воюй

Не совсем понял.. Морально некрасиво обсуждать подражание тем, кто воюет?
Ну так тем, кто моделит пиндосов и т.п. из блока НАТО, нужно тоже было свернуть лавочку до вывода войск из Афгана и Ирака???

А всякие бафало взводы? А тот же Вьетнам? Там люди не гибли? Или "время залечило". Какое-то чистоплюйство получается. Тут нам нет морального права, а там есть? На эту тему можно такую полемику развернуть, вот только одназначного итога не будет.

Мне, вот, крайне неприятен факт, что кто-то там моделит боевиков Чечни или т.п.
ИМХО страйкбол и моделирование - это подобие "побыть в шкуре" моделируемого. Видимо, этим людям хочется побыть в шкуре убийц???

По этой же причине мне непонятно желание моделить ополчение донбаса и т.п. - хочется примерить на себя шкурку того, кто стреляет в украинцев? А ведь там гибнут не только правасеки и т.п. упоратые..

Для меня вот это причина того, почему это не стоит тащить в страйк, моделить тех, кто является по факту голимыми убийцами и т.п. садистами - вот это зло!
А не то, что там война и воюющие гибнут.

Цитата:
А как же моделирование РМС? Тот же дрищизм по сути своей

Это офиц. военизированные организации. У которых есть уставы, перечни вооружений. Требования к снаряжению и тп. Если ты все это повторяешь - то это моделирование.
У ополчения ничего этого нет. Кто во что гаразд. Если у них нет требований/положений по форме, экипировке, вооружению и т.п. - что там моделировать??? "Я мужик, у меня есть калаш!"??

Ну хотя, конечно, можно сказать "потому что гладиолус" и моделировать любого у кого есть ружьё, и фотография с этим ружьём, или даже вот чувака с трубой!

Изображение

Вооруженный конфликт - Война в Ираке.
Моделируемый юнит - Представитель стороны противоборствующей США.

А вааще, вброс-то ювелирный)))))

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 11:40 

Команда: Зелёные гренадеры
Диксон, хватит дурака включать, и ты прекрасно знаешь и помнишь, почему раньше был запрет на Наш Афган и Чечню, и люди гибнут сейчас, а не 50 лет назад, и Войны во Вьетнаме и в Африке мне фиолетовы, а у нас нет.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:17 

Dikson V.V.V писал(а):
Цитата:
А как же моделирование РМС? Тот же дрищизм по сути своей

Это офиц. военизированные организации. У которых есть уставы, перечни вооружений. Требования к снаряжению и тп. Если ты все это повторяешь - то это моделирование.
У ополчения ничего этого нет. Кто во что гаразд. Если у них нет требований/положений по форме, экипировке, вооружению и т.п. - что там моделировать??? "Я мужик у меня есть калаш!"??

Не совсем, тот же "Крымский фронт" в горках имел свой устав. Беркут - тем более.

Ну и в страйкболе не так много команд которые вообще моделируют конкретную контору РМС, большей частью "собирательный образ", что ничем не отличается от моделирования подразделения типа "стрелковцев".

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:19 

ярослав писал(а):
Диксон хватит дурака включать, и ты прекрасно знаешь и помниш почему раньше был запрет на Наш Афган и Чечню, и люди гибнут сейчас а не 50 лет назад, и Войны во Вьетнаме и в Африке мне фиолетовы, а у нас нет.

ВС РФ не воюет на территории Украины. На ЮВ есть небольшое количество добровольцев из России. Если из-за этого запрещать, то нужно сразу закрывать цикл игр по всем конфликтам бывшей Югославии за последние 20 лет. Там тоже были наши добровольцы.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:21 

Команда: Зелёные гренадеры
Brown писал(а):
ярослав писал(а):
Диксон хватит дурака включать, и ты прекрасно знаешь и помниш почему раньше был запрет на Наш Афган и Чечню, и люди гибнут сейчас а не 50 лет назад, и Войны во Вьетнаме и в Африке мне фиолетовы, а у нас нет.

ВС РФ не воюет на территории Украины. На ЮВ есть небольшое количество добровольцев из России. Если из-за этого запрещать, то нужно сразу закрывать цикл игр по всем конфликтам бывшей Югославии за последние 20 лет. Там тоже были наши добровольцы.

Украна нам не чужая.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:44 

Команда: PMC-Blackfox inc.
ярослав писал(а):
Украна нам не чужая.
За всех не говорю, но для меня она уже совершенно чужая.Кроме Новороссии. ЗЫ. Просто реплика, не для скатывания в другую плоскость.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:48 
Многогранная личность

Цитата:

Цитата:
Украна нам не чужая.

Да знаю. Но принцип считаю двойным стандартом.
Выхватываются частичные аспекты, которые в одном случае применимы, а в другом нет.
В Ираке тоже гибли и Украинцы, и Грузины и другие представители народов, кто является нам "не чужим". Но при этом Иракская тема только в путь.

Суть страйкбола - имитация ВОЙНЫ. А война - это как не крути подразумевает жертвы и не только солдат.
И если кому-то фактор "давно" и "не у нас" имеет значение, что бы это сделать для себя оправданием, то мне нет.
И если для кого-то совмещение понятия "война" и "игра" - не приемлемо, то может не стоит заниматься страйкболом?

Я не вижу ничего зазорного, когда человек подражает солдатам, которые гибли на войне (вне зависимости от давности войны). Но для меня неприемлем когда человек подражает убийцам и моральным ублюдкам.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:54 

ярослав писал(а):
Украна нам не чужая.

И что? Нам все бывшие 15 республик по большому счету не чужие.

Последний раз редактировалось Brown 02 июл 2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:54 
Многогранная личность

Цитата:
Не совсем, тот же "Крымский фронт" в горках имел свой устав. Беркут - тем более.

В страйболе моделирует не весь устав, а положения о вооружении, снаряжении и форме.. Если говорить, про крымский фронт - То там у них ничего нет (по этим аспектам).

Про "БЕРКУТ", я уже говорил, это вполне моделируемая единица, так как у них (до расформирования) все эти положения имелись.

Цитата:
Ну и в страйкболе не так много команд которые вообще моделируют конкретную контору РМС, большей частью "собирательный образ", что ничем не отличается от моделирования подразделения типа "стрелковцев".

Ну тут уже вопрос о степени реконструкции..
Опять же если собирательный образ - это когда то взято с того отделения, другое с другого. То да, это собирательный образ. Если же от этого мы взяли разгруз и название, а дальше кто во что горазд - то это банальный покемонизм. Это в равной степени относится ко всем моделистам. И РМС и регулярных войсковых частей.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:58 

Dikson V.V.V писал(а):
Цитата:

В страйболе моделирует не весь устав, а положения о вооружении, снаряжении и форме.. Если говорить, про крымский фронт - То там у них ничего нет (по этим аспектам).

С чего вдруг? КФ было вполне официальное на уровне документов подразделение. А моделирование по фотографиям это вся суть моделирования в страйкболе))

Dikson V.V.V писал(а):
Ну тут уже вопрос о степени реконструкции..
Опять же если собирательный образ - это когда то взято с того отделения, другое с другого. То да, это собирательный образ. Если же от этого мы взяли разгруз и название, а дальше кто во что гаразд - то это банальный пакеманизм. Это в равной степени относится ко всем моделистам. И РМС и регулярных войсковых частей.

Ну вот тут и будет такой же собирательный образ подразделения КФ, причем степень точности реконструирования может быть намного выше "собирательного образа ЧВК"))

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 13:06 
Многогранная личность

Цитата:
С чего вдруг? КФ было вполне официальное на уровне документов подразделение

пруф?

Либо я могу точно так же сказать, что из всех документов только списки записавшихся.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 13:09 

Dikson V.V.V писал(а):
Цитата:
С чего вдруг? КФ было вполне официальное на уровне документов подразделение

пруф?

Либо я могу точно так же сказать, что из всех документов только списки записавшихся.

Пруф на внутренние положения по снаряжению и вооружению ЧВК, например Triple Canopy))? А то я могу сказать, что они вообще могут носить что захотят и использовать любое оружие.

Надо с одной меркой подходить ко всему, а то у нас масса типа ЧВК, но КФ это "не вздумай, там мы не видели положение об используемом вооружении".

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 13:43 
Многогранная личность

Ну почему не вздумай!
"Почему не могу? Могу! Потому что гладиолус!"
:D

А заодно и того Иракчега с трубой)))))

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 14:16 

Dikson V.V.V писал(а):
Ну почему не вздумай!
"Почему не могу? Могу! Потому что гладиолус!"
:D

А заодно и того Иракчега с трубой)))))

Иракчег во всех смыслах не православный)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]