Почему новички хотят быть снайперами

Для всех вновь прибывших. FAQ.

Модератор: Барс

SLI
Команда: "Стилет"
Контактная информация:

Re: Почему новички хотят быть снайперами

Сообщение SLI » 01 июл 2013, 13:35

Evro писал(а):По дульной энергии и калибру (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D0%B5)

до 3 Дж, любых калибров — по закону РФ не является оружием, предназначено для первоначального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы;
до 7,5 Дж, калибр 4,5 мм — спортивное и охотничье пневматическое оружие, пневматическое оружие для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы, также используется для военно-спортивной игры — «Хардбол»;
около 14 Дж, калибр 17,3 мм — применяется в военно-спортивной игре «Пейнтбол», на территории РФ не является оружием и классифицируется как спортивный снаряд;
свыше 7,5 до 25 Дж, калибры 4,5; 5,0; 5,5; 6,35 мм — т. н. магнум-пневматика. Спортивное и охотничье пневматическое оружие, в России продается по лицензии МВД и требует регистрации как и огнестрельное оружие;
от 25 Дж и выше, практически любых калибров — спортивное и охотничье пневматическое оружие, пневматическое оружие для военного применения (тренировочной стрельбы), в России, в основном, не сертифицировано, так как существующее законодательство не предусматривает существования пневматического оружия с дульной энергией выше 25 Дж и в связи с этим его оборот законодательством никак не урегулирован.
нестрелковое оружие (пневматические орудия), применялись на «Динамитном Крейсере».

Сказав, что:
- Просто в России ограничение в 3 Джоуля. А это как раз 172,5 м/с шаром массой 0,2 грамма на вылете.
...уважаемый был не прав.
Прикрепить куда-нить этот пост и дать ссылку на закон об оружии. В 2 словах тут всё правильно и кратко написано. Тема уж частенько поднимается.

kENOD
Команда: нет
Контактная информация:

Сообщение kENOD » 01 июл 2013, 18:07

Блин, объясните мне, бестолковому, как все получают цифру 172,5 м/с шаром в 0,2 грамма?
Я вот никак не могу ее получить...
Здесь бываю редко, кому нужен - стучите в рельсу звоните в телефон (в профиле)

SLI
Команда: "Стилет"
Контактная информация:

Сообщение SLI » 01 июл 2013, 18:38

kENOD писал(а):Блин, объясните мне, бестолковому, как все получают цифру 172,5 м/с шаром в 0,2 грамма?
Я вот никак не могу ее получить...
Вообще выходит 173 с мелочью. В Инете есть калькуляторы.

kENOD
Контактная информация:

Сообщение kENOD » 01 июл 2013, 18:39

Если быть точным, 173,205 м/с
Здесь бываю редко, кому нужен - стучите в рельсу звоните в телефон (в профиле)

Шмель
Команда: EMERCOM

Сообщение Шмель » 01 июл 2013, 23:32

Возвращаясь к истокам темы.

В страйкболе я пока новичок, но мне почему то и в голову не приходило стать снайпером. Не лукавя скажу что свд и Барреты привлекают, но не настолько, что бы это стало моим основным оружием. Да и снаряга и прочие перки снайпера тоже круто смотрятся, но я все же решил начать с обычного, простого: АКМ, ССО, форма РА РФ. По мне итог такой: начни с простого, перейди к сложному и т.д. по такому же принципу.

Кто то выше писал: начинают с обычного рядового солдата, а дальше уже развивают свои достоинства. Так же и в жизни, начни с основ, перейди к узкому профилю и оттачивай свой профессионализм.

Да и потом, после тюнинга, любой ствол станет похож на снайперскую винтовку (по дальности и скорости). Благо сегодня не 80 годы, все можно приобрести и сделать так, как тебе надо и по вкусу. ИМХО

Багрян
Команда: РДГ "КМ"
Контактная информация:

Сообщение Багрян » 18 июл 2013, 13:35

Shmel писал(а):Возвращаясь к истокам темы.

В страйкболе я пока новичок, но мне почему то и в голову не приходило стать снайпером. Не лукавя скажу что свд и Барреты привлекают, но не настолько, что бы это стало моим основным оружием. Да и снаряга и прочие перки снайпера тоже круто смотрятся, но я все же решил начать с обычного, простого: АКМ, ССО, форма РА РФ. По мне итог такой: начни с простого, перейди к сложному и т.д. по такому же принципу.

Кто то выше писал: начинают с обычного рядового солдата, а дальше уже развивают свои достоинства. Так же и в жизни, начни с основ, перейди к узкому профилю и оттачивай свой профессионализм.

Да и потом, после тюнинга, любой ствол станет похож на снайперскую винтовку (по дальности и скорости). Благо сегодня не 80 годы, все можно приобрести и сделать так, как тебе надо и по вкусу. ИМХО

Полностью согласен!!!!

Еще мне кажеться, что хотят стать снайперами потаму как он в далеке заляжет и пулу не получит)))))) Но какой же тогда кайф от игры))) Так сожно и просто в тире пострелять.. драйва и адреналина "0"...... Я вообще хочу с пулеметам ходить как рембо :D :D :D :D ....

ИМХО. попадания в тело и испытание боли от поражения подстегивают на более слаженую и грамотную игру.... И так отвлекают от повседневной рабочей офисной рутины)))))) но я не мазахист))))
Мой номер 89тридвойки521ноль19
Не зная ни сна и не отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем Деньги из воздуха, что-бы снова пустить их на ветер.
Уметь отлично стрелять из Оружия мало, нужно уметь обращаться с Оружием! (с) Багрянцев Д.А.

ROSS
Команда: Шэлег адом
Контактная информация:

Сообщение ROSS » 18 июл 2013, 13:47

ЯДРЕН ТАБАК , ядрен...или это таблэтки?

Якут
Команда: Феникс
Контактная информация:

Сообщение Якут » 18 июл 2013, 14:40

Простите, а вы Сержанта не видели? Не? А жаль.... :mrgreen:

ROSS
Команда: Шэлег адом
Контактная информация:

Сообщение ROSS » 18 июл 2013, 14:46

та он просто не смог это пережить... :D

Багрян
Команда: РДГ "КМ"
Контактная информация:

Сообщение Багрян » 18 июл 2013, 16:32

не понимаю пока ваш юмор...
Мой номер 89тридвойки521ноль19
Не зная ни сна и не отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем Деньги из воздуха, что-бы снова пустить их на ветер.
Уметь отлично стрелять из Оружия мало, нужно уметь обращаться с Оружием! (с) Багрянцев Д.А.

Левша
Команда: PMC-Blackfox inc.
Контактная информация:

Сообщение Левша » 18 июл 2013, 18:23

den186rus писал(а):не понимаю пока ваш юмор...
Что бы их понять, надо курить тоже что и у них. :D А пока они завидуют видимо что у тебя забористее. :wink: (ИМХО)
"Лисий хвост- Волчья пасть".

Рабинович
Контактная информация:

Сообщение Рабинович » 18 июл 2013, 18:34

den186rus писал(а): ИМХО. попадания в тело и испытание боли от поражения подстегивают на более слаженую и грамотную игру.... И так отвлекают от повседневной рабочей офисной рутины)))))) но я не мазахист))))

Изображение

Он попадет в твое тело, и подстегнет тебя на более слаженную игру. :lol:

Тайко
Команда: 2 R.E.I.
Контактная информация:

Сообщение Тайко » 18 июл 2013, 18:44

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Господа модераторы и администраторы, введите пожалуйста новшество в работу форума, а именно: экзамен по русскому языку при регистрации и ежемесячную переаттестацию. Давайте заранее беречь нервы нашего дорогого Сержанта, иначе он с современной молодежью, жаждущей боли и адреналина в рамках страйкбола, раньше срока на пенсию выйдет.

den186rus, это не юмор, это плачь. Бестолочи! Вы в какой стране живете? Не будет к вам никогда достойного отношения с подобного рода манерой письма. Тут индульгенция только двум персонажам выписана, ито за особые заслуги перед Отечеством.
новый номер мой: 89825947399
- так!! срочно сюда 50 кубиков кетамина!! ах да, и пациенту что-нибудь вкатите (с) South Park

Dikson V.V.V
Многогранная личность
Команда: N.C.G.
Контактная информация:

Сообщение Dikson V.V.V » 18 июл 2013, 23:24

не понимаю пока ваш юмор...
Полностью согласен!!!!

Еще мне кажетЬся, что снайперами хотят стать (а не - "хотят стать снайперами") потОму как, он в далеке заляжет и пулЮ не получит)))))) Но какой же тогда кайф от игры))) Так Можно и просто в тире пострелять.. Драйва и адреналина "0"...... Я вообще хочу с пулИметОм ходить как Рембо :D :D :D :D ....

ИМХО. Попадания в тело и испытание боли от поражения. подстегивают на более слаженНую и грамотную игру.... И так отвлекают от повседневной рабочей , офисной рутины)))))) Но я не мазОхист))))

Во Во) Мальчику, так для сведения 28 лет. Опыта наберусь, буду Вас расстреливать :D
Так юмор понятней? (это еще на вскидку, без пристрастия Сержанта)
Мальчику 28 лет, а изъяснения на публичном ресурсе, на уровне 16ти летней школоты. Не лучший способ впервые явить себя. :wink:

Используйте браузеры с "проверкой орфографии" - тема! Сам только так и спасаюсь))) :mrgreen: :mrgreen:
I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.Изображение

White
Команда: нету
Контактная информация:

Сообщение White » 18 июл 2013, 23:30

den186rus писал(а):не понимаю пока ваш юмор...
Большинство кто тут пишут даже не играют в страйк, не парься, я их тоже не понимаю. А есть вопросы задай их лучше на игре или отдельному человеку, а не в обьсуждении конфы, получишь ответ более раскрытый и адекватный.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»