Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 19 июл 2018, 09:11

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 20:37 
Незабвенный Свет Очей наш

Команда: NCG veteran
Цитата:
ктонить заказывал с bratishki.ru? хороший магазин? не обманывают?

Возможно кто-то заказывал мелочи. Насколько знаю, в Сургуте не популярно покупать что-то в Москве -большая наценка, покупают там только в крайнем случае, ну или если бу и цена хорошая

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 01:09 

Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Ripper писал(а):
ну я отправлял сообщение мутанту по емейлу, но он молчит, в отпуске?

Приехал.
Можешь мне звонить 89128153413 я Все объясню.
Но в основном ситуацию тебе Brown описал хорошо. Ноябрьск тоже не панацея, но до поры до времени пропускают без возражений. В Нижневартовске тоже более менее. У нас просто жопа. Но решаема... Но долго.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 12:43 

Команда: Шэлег адом
заказ я уже оплатил, думаю через недельки две он будет уже на таможне, рассчитываю на быстрый исход дела с экспертизой Монгола по VFC

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:17 

Ripper писал(а):
рассчитываю на быстрый исход дела с экспертизой Монгола по VFC

Не, не прокатит, вчера таможенники сказали, что на экспертизу будут отправлять ВСЁ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 18:55 

UncleSam писал(а):
Ripper писал(а):
рассчитываю на быстрый исход дела с экспертизой Монгола по VFC

Не, не прокатит, вчера таможенники сказали, что на экспертизу будут отправлять ВСЁ!

это печально :( как я понял это еще 4000р?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 19:24 

Нет, это бесплатно, просто + неделя времени...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 09:55 
Коли проблемы с аглицким лангвичем, то тяжело тебе будет первый заказ отправить. У тебя кредитка есть? С открытым доступом для покупок в интернет-магазинах С PayPal работаешь? Зарегинься в Pay Pal для начала. Это сэкономит тебе минимум 50 $ при оплате - за счет отмены услуг за банковский перевод, и конвертацию. Адрес надо писать как есть - в русском произношении но английскими буквами. Эл почту надо завести на Яндексе, т. к. если у тебя майл.ру, то письмо со стоимостью будет отсеяно как спам. проверено. Яндекс для начала запускает этот адрес в папку "Сомнительные". Ты кликаешь на "это не спам". И в дальнейшем проблем с доставкой писем нет.Когда совершишь все эти процедуры, тогда можно и за заказ приниматься. удачи :shock: :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 10:05 
А что касается выпусков стволов, то сейчас такая ситуация - есть у вас в Сургуте волшебный мужик - к нему вартовская таможня отсылает. Он ставит бесплатное заключение, что энто не оружие, и н-варт таможня выпускает без проблем. Я сам не сталкивался. Но ребята его должны знать. если интересно - кинь в вартовскую ветку запрос, думаю не откажут. Гранатомет таким образом пропустили без вопросов, а пистолеты всроде бы спокойно проходили и раньше. Но Бахус судится с этими гражданами (таможен.). может ситуация и упростится, если дело выиграет. будет создан прецендент, а если он еще будет не единичный, то потом пожно через приставов это все забирать, или через прокурорское предписание.Фиг его знает, как лучше. В любом случае бах делает нужное дело.Но привода в Н-вартовске можно при желании и изворотливости получить и сейчас

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 09:11 

Команда: NRF
1. Насчет волшебного мужика - обана - Мутант, разберись, сними с себя геморрой.
2. Приставы ничего у госструктур забирать не будут никогда.
3. У нас (поправьте, если не прав) не США, судопроизводство непрецендентное. Булат вон таможню в суде, насколько я слышал, уделал как хотел. И толку?

Изображение ыыыыы )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 16:18 

Никаких волшебных мужиков, вартовская таможня неможет заставить вартовскую экспертизу делать бесплатно, может только отправить туда нас или сама заплатить деньги экпертам, Вартовская таможня узнала что в Сургуте линейка делает бесплатно и договорилась с ними, что будет туда направлять. Вопрос только, до какких пор ваша линейка будет это делать бесплатно? Насколько я знаю, наши чаевых не оставляли

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 17:02 
Grammar nazi

Команда: USMC 3Rd Recon DRP
ну не знаю как бесплатно, но изначально была оплата в пивной валюте, т.к. по рекомендации посредника, который вывел нас на этот ЭКО, старший эксперт имеет слабость к этому мероприятию. соответственно и экспертиза была сделана за 1 день. сложно конечно сказать, что будет, если поток экспертиз для наших посылок их завалит. если уж делать бесплатно официально, то надо всё-равно как-то компенсировать людям трудозатраты, которые им нафиг особо никуда бы не упирались и наверняка они могут в любой момент отказать, т.к. по хорошему они не обязаны производить в конвеерном порядке обследования наших погремушек.
хотя я могу и ошибаться, т.к. не знаю кто и на что с линейщиками ещё договорился и на каких условиях

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 17:26 

ну я например непротив скинутся экспертам на пиво либо дать деньгами, но в пределах разумного :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 18:06 
Grammar nazi

ты думаешь кого-то волнует за ты или против? если будет установлена определенная такса, то или соглашайся или свободен. если не устраивает, то вперед в ЭКО по ХМАО, там час экспертизы 1861 р. + составление договора и ожидание через ханты недели 2. время на экспертизу может быть однозначно установлено часа 1.5-2. и там не спрашивают согласен ты на такую цену или нет. хочешь обследование - плати. не согласен - ни чё не получишь и только деньги на почтовых расходах потеряешь + , а точнее " - " посылка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 18:18 

О чем я и писал собственно, я знал, что в Сургуте экспертиза официально бесплатна, но немножко стоит, но народ не думает ни о чем и ни о ком, главное свой ствол протащить, а там хоть трава не расти. За то время, что мы с Бахусом бились с таможней, из Вартовска бесплатно через Сургутскую экспертизу прошло чуть больше десятка стволов (таможенники в суде показывали), посему если вам ребята вдруг откажут, неудивляйтесь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 18:38 
Grammar nazi

в таком случае, предлагаю всех поставить перед фактом, что они нифига не на золотую жилу напали, а на добровольное согласие определенных людей помочь нам в этом вопросе с таможней. и подобные относительно благотворительные вещи должны всё-таки вознаграждаться. уровень вознаграждения определяется по договоренности. а если какие-то умники, которые пачками полезут в эту дырку, чтобы себе любимым сделать хорошо и при этом, забив на остальных, обосрут всю эту малину, то ребята извините, не на колхозную халяву наткнулись. надо отдавать отчет своим действиям и позаботиться об остальных, чтобы эта лазейка против таможни благополучно могла существовать и дальше. иначе мы все потом будем отсасывать у таможни или делать экспертизы за гораздо бОльшие деньги.
поэтому как вариант, надо, для упорядочивания сего процесса, через какое-то контактное лицо (если такое найдется или согласится) договариваться с линейщиками, чтобы гарантировано согласовать проверку и форму расчета,а не так что все подряд побегут туда со своими посылками, чем могут просто заколебать экспертов со всеми вытекающими.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]