Все об АК.

Все что связано со страйкбольным "оружием" и "боеприпасами"
Bear
Команда: USMC 3Rd RBn DRP
Контактная информация:

Все об АК.

Сообщение Bear » 07 окт 2009, 14:54

Don't argue with idiots. They'll drag you down to their level and beat you with experience.

There's a war going on for your mind...

Dikson V.V.V
Многогранная личность
Команда: N.C.G.
Контактная информация:

Re: Все об АК.

Сообщение Dikson V.V.V » 07 окт 2009, 15:28

Правильно правильно.. нефиг деньги на своё тратить))) Будем развивать EOtec MagPull Surefire TDI... мы то сами ни фонарик сваять ни даже ручку отлить не смОгЕм...

А на вариантах "обвеса", не говоря ро М4 аимпоинт, даже тактикал элкан висит, он вообще наверно как все автоматы (без обвеса) обошёлся...

Э-Эххх от винта!
I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.Изображение

Baboon
Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Контактная информация:

Сообщение Baboon » 07 окт 2009, 16:00

Dikson V.V.V
Цена АК-103 который впаривают Венесуэле - $386.. Ну пусть для МО делают по $300 (хотя не удивлюсь если оно их закупает по $3000 штука).. M4 можно взять в штатах за $700 в розницу, Elcan за $1400.. Плюс растаможка: $910/1820.. Плюс ессно откаты (пусть стандартные 20%, которые берут например в администрации ХМАО): $1092/3184.. Как-то такие расчёты у меня получились.. ))))))
Mess with the best, die like the rest! $)
Hack the planet!!! %)
I figured if the Marines wanted me to have a wife, they'd have issued me one! (c) Major Payne
Людям больше нравятся крикливые тыловые крысы, чем тихие герои (c) Гари Брехер

Шакал
Команда: NRF
Контактная информация:

Сообщение Шакал » 08 окт 2009, 00:44

Ебать колотить! АК Бета Спецназ существует :shock: http://img41.imageshack.us/img41/2197/brat5.jpg
To err is human. To forgive - divine.
Neither of which is Marine Corps policy.

Изображение ыыыыы )

Рабинович
Команда: нет
Контактная информация:

Сообщение Рабинович » 08 окт 2009, 03:01

Dikson V.V.V писал(а):Правильно правильно.. нефиг деньги на своё тратить))) Будем развивать EOtec MagPull Surefire TDI... мы то сами ни фонарик сваять ни даже ручку отлить не смОгЕм...

А на вариантах "обвеса", не говоря ро М4 аимпоинт, даже тактикал элкан висит, он вообще наверно как все автоматы (без обвеса) обошёлся...

Э-Эххх от винта!

Ну что делать, если не делают у нас ни эотечей, ни сурфайеров, ни ручек :) нах это надо кому-то. да и оборудования собственного, чтоб эотеч тупо скопировать тоже нету. Вот и приходится покупать.

Рабинович
Контактная информация:

Сообщение Рабинович » 08 окт 2009, 03:11

Шакал писал(а):Ебать колотить! АК Бета Спецназ существует :shock: http://img41.imageshack.us/img41/2197/brat5.jpg

что у него общего с бета спецназом?
Очередная попытка сделать не "имеющее аналогов в мире" на старых производственных мощностях а-ля 1970 е...

Dikson V.V.V
Многогранная личность
Команда: N.C.G.
Контактная информация:

Сообщение Dikson V.V.V » 08 окт 2009, 09:49

Не я согласен, что скопировать качественный калиматор, это ооочень проблемно. НО бля сделать хотябы "кожух" для фонарика из авиационного люминия и скажем закупать только лампы? Не говорю уж про приклад и ручку которую даже бля кустарные китайцы в подвалах копируют. Уж чего чего а сырья то у нас хватает. Неужто такой отстой уровень технологичности что таже литейные формы для полиамида не можем скопировать...

Хотя вон если посмотреть за сколько и КАКИЕ фонарики делает ЗЕНИТ.. такое ощущение, что они убили дизайнера, потом на его пышные поминки проебали все деньги завода, а теперь продают в3 раза дороже чтоб окупить затраты...

Дэн беташпешназ под 7.62 насколько я знаю))) а тут я бы назвал это бетаМР-5
I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.Изображение

Baboon
Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Контактная информация:

Сообщение Baboon » 08 окт 2009, 13:05

Вован, хорошо сказал про дизайнера.. )))
Только дело не только в оборудовании.. Нет специалистов - инженеров, техников да и просто рабочих.. Нет культуры производства.. Нет культуры управления.. В конце концов нет рынка - ну кто будет покупать тактические фонари, ЛЦУ и глографические калиматоры? В стране у граждан хранится 5 млн. едениц огнестрельного оружия, большинство из них охотничий гладкоствол - тактический фонарик и ЛЦУ на него ствить? Или калиматор?
Mess with the best, die like the rest! $)
Hack the planet!!! %)
I figured if the Marines wanted me to have a wife, they'd have issued me one! (c) Major Payne
Людям больше нравятся крикливые тыловые крысы, чем тихие герои (c) Гари Брехер

Brown
Незабвенный Свет Очей наш
Команда: NCG veteran

Сообщение Brown » 08 окт 2009, 13:32

Ну вот и пришли к тому, что этого у нас не будет потому что нам это не надо. "Легализация" практической стрельбы, строительство стрельбищ способно помочь. Но кому это надо?
Няш-мяш!

Рабинович
Контактная информация:

Сообщение Рабинович » 08 окт 2009, 14:30

Dikson V.V.V писал(а):Уж чего чего а сырья то у нас хватает. Неужто такой отстой уровень технологичности что таже литейные формы для полиамида не можем скопировать...

Сырья дохера. Легче подать его и получить профит, чем развивать производство.

Где-о попадалось интервью мужика, что владеет фирмой ООО "Царь-пушка" производящей снайперские винтовки. Начинал он в США, сейчас фирма в находится в подмосковье.Так вот, оборудование импортное, сталь американская.
Что, в России не стали? Есть. Но в США ты позвонил в фирму, тебе привезли пруток нужного сечения и марки, плати только, а у нас меньше чем за вагон никто не будет разговаривать даже.

Legion
Команда: Вольный
Контактная информация:

Сообщение Legion » 08 окт 2009, 14:31

Могу выложить скан этой статьи. Только будет черно-белый, у меня сканер косячит с цветом. Желтая полоса при сканировании всего вдоль листа по середине идет.
Мои боги меня рабом не называли.
Последний легкий день был вчера.
La Garde meurt, mais ne se rend pas.

Bear
Контактная информация:

Сообщение Bear » 08 окт 2009, 14:48

Он еще засветился в холиваре про закупку Л96. Лобаев фамилия. От него вроде перл был. Точно не скажу но приблизительный смысл таков. Дайте мне взвод ВДВ я высажусь на ИЖМАШ то ли ТОЧМАШ, и дадим всем по морде и лет через 5 у нас будет хорошая снайперская винтовка.
Don't argue with idiots. They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Рабинович
Контактная информация:

Сообщение Рабинович » 08 окт 2009, 14:55

Bear писал(а):Он еще засветился в холиваре про закупку Л96. Лобаев фамилия. От него вроде перл был. Точно не скажу но приблизительный смысл таков. Дайте мне взвод ВДВ я высажусь на ИЖМАШ то ли ТОЧМАШ, и дадим всем по морде и лет через 5 у нас будет хорошая снайперская винтовка.

:) по-моему в этом деле надо начинать не с ИЖМАША :)

Bear
Контактная информация:

Сообщение Bear » 08 окт 2009, 16:51

Захар Борисович наше фсе!

Рабинович
Контактная информация:

Сообщение Рабинович » 08 окт 2009, 18:09

Bear писал(а):Захар Борисович наше фсе!

А Борман говорит, что во всем виноваты евреи :)

Ответить

Вернуться в «Оружейная»