Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 25 июн 2018, 13:08

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:34 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
У меня вот уже 15 лет ММГ и пару лет привода АК...
Расскажите как подержав в руках определить, что из чего сделано?
Потому как не разбирая, я скажем не отличу новенький инокатсу от ММГ...

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:53 

Команда: внеком
Dikson V.V.V писал(а):
Расскажите как подержав в руках определить, что из чего сделано?

ММГ АК у меня нет, но есть у тестя и насмотреться на него была куча времени, аж целых 6 лет.
А определить легко: сними крышку ствольной коробки, глянь в саму ствольную коробку и сразу станет все понятно.
Думаю, что на АЕГе, того же Инокатсу, внутри ствольной коробки вы не увидите следов от того, что выпиливали ненужные участки коробки и ствола, чтобы всунуть туда гир и хоп.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 01:21 

Команда: Blackvotka
dsstroy писал(а):
Заметьте, что я нигде не намекал на то, что я утверждаю это и никоим образом не собирался этого делать.
Мне достаточно того, что я его держал в руках и познаний мох хватает для определения того, что данная вещь сделана из ММГ. Коль вам этого недостаточно, то в нашей с вами стране, гуглить не запрещено.

"я нигде не намекал на то, что я утверждаю это" - как это понимать?
Я тоже держал в руках, и моих познаний тоже вполне достаточно, что-бы определить, что данная вещь сделана не из ММГ. Откуда в Китае вообще ММГ? Всегда думал что это чисто Российское понятие.
Ну раз фактов предоставить не можешь, то так и запишем - спиздел.

И таки да, объясни пожалуйста, зачем было выделено жирным "Мне" и "вам"?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:46 

Команда: внеком
Цитата:
Откуда в Китае вообще ММГ?

Есть ли жизнь на Марсе?

Цитата:

Кому надо факты, тот сам найдет... Хотя, там где найдет, тоже могли напиздеть...

Цитата:

Именно для того, чтобы этот вопрос был задан

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:57 

Команда: Феникс
продолжая тему про ижмаш

Посмотрите, кто нам написал, чего по этому поводу думаете? Правда или как? Вроде похоже...
http://xn--c1aolhg.xn--p1ai/viewtopic.php?f=19&t=707

а darkmaul и видео уже надыбал
http://www.youtube.com/watch?v=jZ266fJe ... r_embedded

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:28 

Команда: Blackvotka
Цитата:

Кому надо факты, тот сам найдет... Хотя, там где найдет, тоже могли напиздеть...

Читается как: Если не верите моему пиздобольству, то ищите доказательства сами :)

Цитата:

Именно для того, чтобы этот вопрос был задан

Я понял, либо бухал когда писал, либо очень давно не трахался, когда писал ;)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 17:23 

Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Факт - это когда взял в руки и попробовал...

А пока это сетевой треп и не больше....

Впрочем все, что касается ИЖМАША - треп...

АК модифицируют каждый год на протяжении последних лет 40-ка
Что имеем - уменьшеный калибр и ВСЁ....

Разрабатываем новые модели... - что имеем? - Выставочные образцы и ВСЕ...

В России любят говорить: "Да хрен ли Запад, всё это у нас давно придумано и разработки это наши...."

Верно, только практическое значение имеет не разработка (идея), - А ЕЁ РЕАЛИЗАЦИЯ (ЗАПУСК В ПРОИЗВОДСТВО).

Поэтому, собственно, в подавляющем большинстве своем страйк кормится (и кормит) от китайских, японских и тайваньских компаний. Которые не пиздят, а делают...

П.С.: Для кого этот пиздежь: http://гроск.рф/viewtopic.php?f=19&t=707
"Для изготовления изделия применяются абсолютно те же материалы и технологии, что и для изготовления боевого оружия. Все металлические детали проходят соответствующую термическую обработку. Ствол, также как и на боевых образцах, изготавливается методом редуцирования. Канал ствола имеет хромовое покрытие.
По стоимости изделия на данный момент, мы ничего не можем сказать точно, но в любом случае – это будет дорогая вещь, не менее 25 000 рублей. Последнее обусловлено тем, что это стоимость изготовления боевого автомата, плюс стоимость закупки соответствующих элементов начинки, причём от известных производителей"

У АК, спец обработку проходят только: ствол, затвор, и газовый поршень.
Больше там ничего нет (если не относить к охуенно сложному и специальному процессу - 3-х копеечное воронение...), боди и внутренние детали - штамповка и фрезировка.

Хромированный ствол для страйка нах не нужен, т.к. нет газов и контакта с металлическим снарядом.
При таком раскладе, себестоимость корпуса и ствола (без гира), с учетом мощностей потокового производства - 3000р.

В общем опять ИЖаки морщат брови, в чем им помогают некоторые кадры, а результат - пф-ф-ф-ф-ф

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:28 

Malkovich писал(а):
В общем опять ИЖаки морщат брови, в чем им помогают некоторые кадры, а результат - пф-ф-ф-ф-ф

Я последний пункт не совсем понял, пф-пф, и некоторые кадры, помогающие ИЖмашу, в смысле это мы? И что тут пф-пф, прости не понял, можно поточнее? Ты используешь АК серию, или хотел бы, тоже можно уточнить, а то такое пф-пф как то напрягает? И чем тебе не нравится образец, которого еще нет в природе, а есть только идеи :wink: И вообще считаю обсуждение данной темы лучше провести после получения образца на руки. А то я вот Винторез подержал...в общем не впечатлило.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:54 
Флудер

Команда: Я и сам никуевый)
А то я вот Винторез подержал...в общем не впечатлило.[/quote]

Настоящий?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:59 

Postman писал(а):
А то я вот Винторез подержал...в общем не впечатлило.

Настоящий?[/quote]
Не бля, игрушечный! Конечно страйкбольный!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 19:00 

Якут писал(а):
Malkovich писал(а):

Я последний пункт не совсем понял, пф-пф, и некоторые кадры, помогающие ИЖмашу, в смысле это мы? И что тут пф-пф, прости не понял, можно поточнее? Ты используешь АК серию, или хотел бы, тоже можно уточнить, а то такое пф-пф как то напрягает? И чем тебе не нравится образец, которого еще нет в природе, а есть только идеи :wink: И вообще считаю обсуждение данной темы лучше провести после получения образца на руки. А то я вот Винторез подержал...в общем не впечатлило.

Пф-ф - это типо выдохнул с досадой....

"Кадры" - это та девочка, которая дает разъяснения от лица "со-продюсеров" об остории рождения идеи и о том каков это будет охуенный привод и почему он обязательно должен стоить "четвертак".... (http://гроск.рф/viewtopic.php?f=19&t=707)

Так думаю понятней :)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 19:02 

Якут писал(а):
... И вообще считаю обсуждение данной темы лучше провести после получения образца на руки. А то я вот Винторез подержал...в общем не впечатлило.

Верно потому я и пост свой начал с: Факт - это когда взял в руки и попробовал...

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 22:24 

А-а! Ну тогда все понятно! Ты прав конечно, не поюзаешь, не узнаешь! У нас есть покупатели уже на него, оставившие заявки на покупку данного дивайса, вот и глянем, потом подробно отпишем! :D

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 22:25 
Grammar nazi

Команда: USMC 3Rd Recon DRP
Цитата:
Начальная скорость их составляет около 135 м/с, однако может варьироваться в зависимости от веса пули, применяемой при стрельбе, и мощности стреляющего агрегата. Испытания первого образца АК-74М в версии airsoft уже состоялись. При стрельбе с расстояния 50 метров диаметр рассеивания пуль не превысил 30 см, что для пневматического оружия с низкой энергией выстрела (менее 7,5 кДж) является более чем достойным показателем.

135 м/с - нехреново они стартанули для базы...
50м - разброс 30см, тоже не фигня себе для такого расстояния
а 7,5 КДж - это, блять, чё? Они с каким дробовиком или гаубицей сравнивают?

Или кто-то запизделся, или они создают патрон с шариком вместо пули. Или журляди в очередной раз не имеют представления о предмете разговора

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 09:59 

Команда: не состою
Олег, тут не надо загоняться по этому поводу. Внутри стоит стандартный гир. купленый в сборе. А 7,5 джоулей это пресс служба пизданула не подумав и все. И при твоей бескрайней любви к логике и русскому языку замечу, что менее 7,5 это и 2 джоуля и 3 джоуля и т.д. Там же не пишут, что у него 7,5 джоулей выхлоп. А про кучность я охотно верю исходя из конструктивных особенностей.

Разброс на наших стволах достигается болтанкой\свободой частей в частности внутренним стволиком. А там его нет, и вся система имеет высокую жесткость. нет болтанки и вот вам кучность на выходе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]