не помещается лифепошный аккум в АК 74

Все что связано со страйкбольным "оружием" и "боеприпасами"
Ответить
Шмель
Команда: EMERCOM

не помещается лифепошный аккум в АК 74

Сообщение Шмель » 30 июн 2013, 17:02

Ребят. Нужна помощь. Приобрел аккумулятор LiFePO4 для АК 74, он по размерам на 2-3 мл. больше стандартного, который шел в комплекте, в корпус не помещается. Так вот последний, стандартный (NiMH) в аккурат входил в корпус под прицельной планкой, в итоге 40% скрывалось. Крышка закрывалась без проблем. АКМ с металлическим складным прикладом.

Вижу единственным вариантов расточить существующую базу с прицельной планкой, база из силумина (цимовская), и попробовать поместить его туда.
Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, как лучше сделать? если есть, подкрепите фотографии Вашего решения. Буду примного благодарен.

Якут
Команда: Феникс
Контактная информация:

Re: не помещается лифепошный аккум в АК 74

Сообщение Якут » 30 июн 2013, 20:28

Напилинг, с дриммелем тебе в помощь. Либо используй меньшей емкостью батарею лифешную, все через это шагают )))

Шмель

Сообщение Шмель » 30 июн 2013, 23:55

Якут писал(а):Напилинг, с дриммелем тебе в помощь. Либо используй меньшей емкостью батарею лифешную, все через это шагают )))
там есть нюансы, хотелось бы прояснить! в целом к этому идет. если можно фото!

aven
Команда: нет
Контактная информация:

Сообщение aven » 01 июл 2013, 00:50

http://yar-strike.ru/kunena/voorugenie/ ... -ak-ot-lct
думаю поможет
p.s.:гугл всё же работает .
"а касок и броников у нас нет мы спецназ моделируем. нам они не положены." airsoft.ua
Изображение

Шмель

Сообщение Шмель » 01 июл 2013, 11:23

aven писал(а):http://yar-strike.ru/kunena/voorugenie/ ... -ak-ot-lct
думаю поможет
p.s.:гугл всё же работает .
С этой статьи и начал свои задумки)) Этого не достаточно для качественной работы. Дело в том, что в корпусе имеется выемка под ствольную крышку. Так вот если ее спилить, расточив канал, как будет вести себя крышка? Не будет ли проваливаться и налегать на аккумулятор, хотелось бы услышать мнение человека, который выполнял подобную работу, и подкрепить соответствующими фотографиями.
Но все равно спасибо за ответ))

kENOD
Команда: нет
Контактная информация:

Сообщение kENOD » 01 июл 2013, 18:15

Для того, чтобы LiFePO4 нормально входил во фронтсет китайских АК (CYMA, DBoys):
1. Используйте тонкую термоусадку на аккумуляторе. Я на своих вообще удаляю ее на последней банке, оставляя только рядом с местом соединения с соседней банкой. Можно использовать скотч, обычный тонкий. Для большинства приводов этого вполне достаточно. Например свою циму (039С) мне пилить не пришлось.
2. Если уж не входит, то пилить нужно совсем немного, примерно 0,1...0,4 мм на диаметр, поэтому про паз для крышки ствольной коробки можешь не переживать, настолько ты его не срежешь.

С LCT и Inokatsu немного проблематичнее, т.к. фронтсет стальной и размер меньше. На пулемете пришлось пилить примерно 0,8 мм, плюс деталька имитирующая затворную раму двигаться не будет, аккумулятор ее прижимает.
Здесь бываю редко, кому нужен - стучите в рельсу звоните в телефон (в профиле)

Шмель

Сообщение Шмель » 01 июл 2013, 23:21

kENOD писал(а):Для того, чтобы LiFePO4 нормально входил во фронтсет китайских АК (CYMA, DBoys):
1. Используйте тонкую термоусадку на аккумуляторе. Я на своих вообще удаляю ее на последней банке, оставляя только рядом с местом соединения с соседней банкой. Можно использовать скотч, обычный тонкий. Для большинства приводов этого вполне достаточно. Например свою циму (039С) мне пилить не пришлось.
2. Если уж не входит, то пилить нужно совсем немного, примерно 0,1...0,4 мм на диаметр, поэтому про паз для крышки ствольной коробки можешь не переживать, настолько ты его не срежешь.

С LCT и Inokatsu немного проблематичнее, т.к. фронтсет стальной и размер меньше. На пулемете пришлось пилить примерно 0,8 мм, плюс деталька имитирующая затворную раму двигаться не будет, аккумулятор ее прижимает.
Спасибо за дельные советы.
Действительно, пришлось не очень много снимать дремелем. В итоге фронсет подался и аккумулятор вошел на 30%, этого оказалось вполне достаточно. И паз под ствольную коробку кстати остался не вредим, что очень порадовало. Осталось купить Клевер и заворонить поверхность.
Идея со скотчем просто замечательная. Обязательно воспользуюсь.

П.с. как в верхней ссылке на статью расточил под плоскую отвертку переключатель огня, дабы шлицы преждевременно не слизались. Получилось очень даже ничего.

Ответить

Вернуться в «Оружейная»