Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 23 сен 2017, 07:17

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 14:36 

Команда: EMERCOM
Комрадос, требуется Ваша помощь, опыт и просто человеческий совет.
Выбираю ночную гляделку поколения 2+ и выше. На сегодняшний день имею в пользовании псевдобинокуляр ПНВ 10Т. Свой опыт хождения с прибор я получил, пусть и не большой и появилось желание сменить "десятку" на более совершенную модель, полегче, получше и по дороже. Десятку выставил на продажу и подискиваю новый прибор.
Финансово могу потянуть монокуляр на обычном ЭОПе 2+. Но можно подискать и бинокуляр (трубку).
Монокуляр подкупает своим весом (350 гр.), размером и широким профилем использования. Можно повесить на шлем, а можно установить вместо прицела. Но, бинокуляр говорят удобнее для хождения, пусть он и тяжелее.
Выбираю для себя и для своего удобства, для ночной игры.
На чем посоветуете остановиться? Буду рад любому мнению как опытных игроков, так и не очень))

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:56 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Бери монокуляр.

Конечно, какое то время будет дисонанс от разных картинок, но плюсов монокуляра, ощутимо больше чем у "очков".

Разумеется ффпереди планеты всей PVS (пусть даже и в 2+)
Если деньга не позволяет PVS, то бери Новосибирские поделки. Качество их матриц очень близко к PVS, дальше идёт Dedal, потом армейские всяки ПН и т.п.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 18:40 

Команда: EMERCOM
Dikson V.V.V писал(а):
Бери монокуляр.

Конечно, какое то время будет дисонанс от разных картинок, но плюсов монокуляра, ощутимо больше чем у "очков".

Разумеется ффпереди планеты всей PVS (пусть даже и в 2+)
Если деньга не позволяет PVS, то бери Новосибирские поделки. Качество их матриц очень близко к PVS, дальше идёт Dedal, потом армейские всяки ПН и т.п.

Отлично, я тоже больше склонялся к монокуляру. ПН в продаже видел, можно поискать. С другими проборами посложнее будет.
А что скажете про продукцию СОТ? ее больше всего на рынке продаж.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 19:23 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
СОТ это в своё время ребята плотно работавшие с ATN. Много первых девайсов продаваемых в РФ, были просто сертифицированными для РФ ATN девайсами.
Лет 10 назад ATN был бюджетным конкурентом PVS

Из ATN я юзал теплик.
А из СОТ юзал ИК ЛЦУ.

На оба девайса не было никаких нареканий, особенности в плане качества исполнения. Всё под милспек. Ватерпруфное и шокпруфное.

По ночникам ничего не могу сказать, но до покупки PVS7 присмтривался к ATN7 (была моделька и с СОТ названием, сейчас не вспомню маркировку).
Из-за стечения обстоятельств посчупать очки не получилось.
По идее качество исполнения должно быть на высоте... НО лучше счупать.
Опять же с ночниками, стоит либо курить отзывы, причем людей которые юзали не только диполь и юкон, либо самому глядеть.
Смотреть на фото в плане шума и светочувствительности - бесполезно, только на наличие/отсутсвие битых пикселов))

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]