Новая форма ВС РФ

Обсуждение формы и снаряжения
UncleSam
Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Контактная информация:

Re: Новая форма ВС РФ

Сообщение UncleSam » 02 мар 2011, 11:33

INKI писал(а):будем теперь всё создавать по образу и подобию!?(у нас мало традиций в армии чтоб мы черпали с запада?)

Самая заебатая традиция - кавалерийская шинель образца позапрошлого века!
(А в армии тебя научат заправлять ее в трусы!) :mrgreen:
"... Такая свобода скрипит на зубах!.." (С) Би-2.
"Я ношу оружие не потому, что боюсь, а потому что оно позволяет мне быть не запуганным." (С).

Дух
Команда: РДГ Красный Медведь
Контактная информация:

Сообщение Дух » 02 мар 2011, 11:43

Dikson V.V.V писал(а):
как китайцы-зачем что то своё придумывать...будем всё копировать

Этот принцип скоро (лет через 5-10) приведёт их ко второй по силе армии мира. Я бы сказал пример более чем яркий, но как раз как показатель того что "тупо копировать" - ааафигенный способ!!!

Мне лично доставляют высказывания:
- Китайцы вот молодцы, им надо они скопировали.
- Вот наши тупые ничего придумать сами не могут, а тупо копируют.

Brown
Незабвенный Свет Очей наш
Команда: NCG veteran

Сообщение Brown » 02 мар 2011, 11:57

INKI писал(а):будем теперь всё создавать по образу и подобию!?(у нас мало традиций в армии чтоб мы черпали с запада?)

При чем здесь традиции? Речь идет об использовании проверенного временем элемента. Вы хотите на полевой форме звездочки на плечах?

INKI писал(а):про министра обороны-я за военного...армией должен управлять военный,плохой он или хороший...это уже кадровый вопрос.

Практически во всем цивилизованном мире министр обороны лицо гражданское. Как показала практика гражданское лицо Сердюков оказался лучше целой череды военных руководивших МО перед ним.
ага,пофиг на то что мы воевали всю свои историю,пофиг что у нас лучшие традиции(я про офицерскую честь и т.д)лучшие училище и т.д(хотя это потихоньку утрачивается)

Россия родина слонов.
Няш-мяш!

Baboon
Контактная информация:

Сообщение Baboon » 02 мар 2011, 14:03

Dikson V.V.V писал(а):

Этот принцип скоро (лет через 5-10) приведёт их ко второй по силе армии мира. Я бы сказал пример более чем яркий, но как раз как показатель того что "тупо копировать" - ааафигенный способ!!!

Дополню, этот принцип уже привёл их ко 2-й по величине экономики в мире.
Это как раз тот пример, когда количество перешло в качество.

INKI
Но военного поймёт только военный
армией должен управлять военный,плохой он или хороший
А пояснить можно эти сентенции? А то как ни перейдём к разговорам об российской армии - всё какая-то мистика начинается. Почему министр обороны должен быть военным?

будем теперь всё создавать по образу и подобию!?(у нас мало традиций в армии чтоб мы черпали с запада?)
Не будем, а должны - по сути своей российская армия так и осталась армией начала 19 века: куча необученного крестьянства, только лапти заменили на кирзачи, а мосинки на АК. Это - не современная армия и её надо менять, принцип "что было хорошо для моего деда, сойдёт и мне" - просто идиотский.
Mess with the best, die like the rest! $)
Hack the planet!!! %)
I figured if the Marines wanted me to have a wife, they'd have issued me one! (c) Major Payne
Людям больше нравятся крикливые тыловые крысы, чем тихие герои (c) Гари Брехер

Рабинович
Команда: нет
Контактная информация:

Сообщение Рабинович » 02 мар 2011, 17:12

INKI писал(а):ага,пофиг на то что мы воевали всю свои историю,пофиг что у нас лучшие традиции(я про офицерскую честь и т.д)лучшие училище и т.д(хотя это потихоньку утрачивается)
ага будем как китайцы-зачем что то своё придумывать...будем всё копировать(мы даже скопировали плохо,почти всё учли...но не учли:ткань и т.д)

у нас почти вся техника и вооружение за последние ХХ лет или где-то спизжены, или созданы вдогонку.
Как создавалась авиация, танковые войска, флот? Все или спижжено или заимствовано, или официально куплено. Дело в том, что другого пути у технологически отсталого государства нет.
Сколько механизмов в АК, которые изобретены в России? Хер та, ни одного :)
Так что копирование это хорошо, если результат выходит годный.

Кстати, а чем наша офицерская честь лучше не нашей?
И чему такому учат в наших училищах, что они стали вдруг лучшими?

Brown

Сообщение Brown » 02 мар 2011, 17:20

Рабинович писал(а):у нас почти вся техника и вооружение за последние ХХ лет или где-то спизжены, или созданы вдогонку.
Как создавалась авиация, танковые войска, флот? Все или спижжено или заимствовано, или официально куплено. Дело в том, что другого пути у технологически отсталого государства нет.

Рабинович, вы просто не любите Россию!
Няш-мяш!

INKI
Команда: в поиске

Сообщение INKI » 02 мар 2011, 19:11

Dikson V.V.V писал(а):

у них другой принцип-они не сидят в пивнушках не пьют пиво и т.д(ругая всё вокруг но только не себя)а тупо тра...ают своих жён,повышают рождаемость.А тупо копировать легче и дешевле чем заново что-то создавать.
ищешь повод выпить?!а слабо найти повод не пить?

Закон русской пружины - Прижатые к стене, мы обретаем точку опоры.

"РУССКИЕ ЛЕНИВЫЕ"-лож завистливого еврея.

INKI

Сообщение INKI » 02 мар 2011, 19:13

Brown писал(а):

При чем здесь традиции? Речь идет об использовании проверенного временем элемента. Вы хотите на полевой форме звездочки на плечах?

INKI писал(а):про министра обороны-я за военного...армией должен управлять военный,плохой он или хороший...это уже кадровый вопрос.

Практически во всем цивилизованном мире министр обороны лицо гражданское. Как показала практика гражданское лицо Сердюков оказался лучше целой череды военных руководивших МО перед ним.
ага,пофиг на то что мы воевали всю свои историю,пофиг что у нас лучшие традиции(я про офицерскую честь и т.д)лучшие училище и т.д(хотя это потихоньку утрачивается)

Россия родина слонов.

а чем плохи звёздочки на плечах?

INKI

Сообщение INKI » 02 мар 2011, 19:16

Рабинович писал(а):
INKI писал(а):ага,пофиг на то что мы воевали всю свои историю,пофиг что у нас лучшие традиции(я про офицерскую честь и т.д)лучшие училище и т.д(хотя это потихоньку утрачивается)
ага будем как китайцы-зачем что то своё придумывать...будем всё копировать(мы даже скопировали плохо,почти всё учли...но не учли:ткань и т.д)

у нас почти вся техника и вооружение за последние ХХ лет или где-то спизжены, или созданы вдогонку.

ну про АК это лучше к изобретателю.
ну Лексусы копия "немцев"и что?
ну это понятно...кто то создал,кто то скопировал и сделал лучше-закон рынка.

INKI

Сообщение INKI » 02 мар 2011, 19:21

INKI писал(а):
Dikson V.V.V писал(а):

у них другой принцип-они не сидят в пивнушках не пьют пиво и т.д(ругая всё вокруг но только не себя)а тупо тра...ают своих жён,повышают рождаемость.А тупо копировать легче и дешевле чем заново что-то создавать.

мы даже скопировать нормально не смогли...

Brown

Сообщение Brown » 02 мар 2011, 19:25

В Китае который год уже работает программа "одна семья - один ребенок". И таки китайцы бухают так, что обзавидуешься :mrgreen: Шакал подтвердит. :mrgreen:

Хотя бы тем что под лямками РПС или рюкзака не видны.
Няш-мяш!

INKI

Сообщение INKI » 02 мар 2011, 19:30

Brown писал(а):

В Китае который год уже работает программа "одна семья - один ребенок". И таки китайцы бухают так, что обзавидуешься :mrgreen: Шакал подтвердит. :mrgreen:

Хотя бы тем что под лямками РПС или рюкзака не видны.

потому что они перестарались :lol: запретили им...вот и бухают :lol:

ну это мелочи :)

Дух
Команда: РДГ Красный Медведь
Контактная информация:

Сообщение Дух » 02 мар 2011, 19:35

INKI писал(а):потому что они перестарались :lol: запретили им...вот и бухают :lol:

Давно перестарались лет 30 назад...
До сих пор остановиться не могут :)

ярослав
Команда: Зелёные гренадеры
Контактная информация:

Сообщение ярослав » 05 мар 2011, 14:21

UncleSam писал(а):

Самая заебатая традиция - кавалерийская шинель образца позапрошлого века!
(А в армии тебя научат заправлять ее в трусы!) :mrgreen:

Кавалерийских шинелей у нас нет с конца 40х годов. Шинель впервые вел Павел 1 а это тогда уж поза-позапрошлый :D век и ввел её для егерей (лёгкой пехоты), потом её распространили на всё пехоту при Александре, потом и на кавалерию, последние на сколько я помню шинель получили Гусары, в войну 1812года шинелей у них ещё не было.
В армии был заправлять в трусы не учили, а так очень вещь удобная и функциональная, для того кого учили ей пользоваться правильно, а не заправлять в трусы.. В современной армии вполне может остаться как пальто для повседневной носки (кстати до революции у офицеров было пальто, а шинель была совсем другая в жизнь не догадаетесь что было шинелью в то время:D )
Мы веселые зеленые гиганты, шагающие по этой земле с оружием в руках.
Форум
Где начинается коммерция - там заканчивается страйкбол. (с)

UncleSam
Контактная информация:

Сообщение UncleSam » 05 мар 2011, 18:47

ярослав писал(а):кстати до революции у офицеров было пальто, а шинель была совсем другая в жизнь не догадаетесь что было шинелью в то время:D

Расскажи, мне интересно!
"... Такая свобода скрипит на зубах!.." (С) Би-2.
"Я ношу оружие не потому, что боюсь, а потому что оно позволяет мне быть не запуганным." (С).

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»