Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 24 сен 2018, 17:04

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обувь
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:25 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
На первых фолках юзал гортэксовый МАГНУМ, за 120$ - не спасли даже пакеты. К ночи промокли.

На этих юзал гортэксовые Altberg с обычными тонкими носками, к утру (на уборке полигона) часть ступни стала влажной, от того что ноги вспотели)))) На протяжении всей игры, несмотря что бегал меньше, ноги были сухими и в тепле. Первая влага попала когда в болоте ушёл по колено в воду и то промоканием ноги я бы не назвал оное.
Так же важно заправлены ли внутрь гортэксовые штаны или поверх ботов. Если внутрь - промокнет, или поверх - нет.

Если иметь комплект запасных кулмакс носков - то вообще бы никаких траблов))))
а если sealskinz - то ваааще))))

так что "проверено Фолками" (с)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:42 
Grammar nazi

Команда: USMC 3Rd Recon DRP
sealskinz у меня благополучно тоже промокли, как ни странно

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 19:34 

Команда: Blackvotka
Резиновые сапоги с войлочным подкладом рулят. Ну или Микки-Маусы или Бакс-банни тоже не подведут, будет тепло и сухо.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 20:20 

Команда: Феникс
Булат, я серьезно спрашивал(((
В общем полазил по сайтам на российских ничего не нашел (может я просто хреново ищу не знаю). Есть Altberg в Украине и за рубежом(((
Кто нибудь видел?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 20:49 

Команда: Blackvotka
Якут писал(а):
Булат, я серьезно спрашивал(((
В общем полазил по сайтам на российских ничего не нашел (может я просто хреново ищу не знаю). Есть Altberg в Украине и за рубежом(((
Кто нибудь видел?

В моей шутке есть истина. В резиновых сапогах на войлоке воюют наши спецы на Кавказе, разумеется не постоянно, а по погоде. А миккимаусы и баксбанни также резиновые, не промокнут, и теплее их ботинок не существует.
А вообще,на твой вопрос есть ответы в этой-же теме, просто не поленись перечитать её полностью.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:05 

Команда: BW
Якут писал(а):
Очень много народу играло, я думаю использовались куча марок и фирм производителей, скажите именно те, кто остался сухим после такого леса. Я хочу спросить тех, кто реально по уши промок, а ноги хоть немного остались сухие. Какие ботинки все таки прошли испытание в Ноябрьске????

В первые фолки была ситуация аналогичная твоей.
В эти:
Ботинки belleville 790. Полностью сухие ноги. Сверху ботинки были мокрые и грязные до уровня штанов.
Ну и сам совершенно сухой и теплый - так как ECWCS level 6 был на тельце.

После игры, снял шестой слой, флис, ботинки и не переодевая носков и нижней формы, так как были сухие и совершенно чистые, одел городскую обувь и поехал домой.

Минус один, во всем этом хозяйстве к костру приближаться строго запрещено!

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:01 

Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Asolo FSN 95 GTX Hiking Boots
Изображение
Одеваю их уже вторую игру, на все пох, лишь бы только через верх не черпать!

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 00:38 

UncleSam писал(а):
Asolo FSN 95 GTX Hiking Boots
Изображение
Одеваю их уже вторую игру, на все пох, лишь бы только через верх не черпать!

А то что они с виду не армейского образца это нормально? А то покемоном скажут.))))Или это армейские какие, я просто дятел в этом ))))

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 00:54 

Команда: ТЕРРА
Эти Фолки тоже в Асоло 95ых отбегал, ноги сухие не смотря что особо не выбирал где ходить(штаны были по колено мокрые)

Якут ты набери в поиске название ботинок и сразу же отпадут все вопросы про невоенный вид))

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 01:41 

Спасибо огромное всем! Я по моему определился, завтра жду ответа с этого сайта.Выбрал вот такие модели.
http://militaryboots.ru/product_info.php?products_id=75 или эти http://militaryboots.ru/product_info.php?products_id=45

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 02:02 

Изображение

КРАСАВА!!! Но отзывы об этих ботинках я бы мягко сказал не лесные, кому интересно читай на http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=666
Хотя.....

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 18:25 

Команда: Blackvodka
PolarBear писал(а):
Ботинки belleville 790. Полностью сухие ноги. Сверху ботинки были мокрые и грязные до уровня штанов.
Ну и сам совершенно сухой и теплый - так как ECWCS level 6 был на тельце.
После игры, снял шестой слой, флис, ботинки и не переодевая носков и нижней формы, так как были сухие и совершенно чистые, одел городскую обувь и поехал домой.
Минус один, во всем этом хозяйстве к костру приближаться строго запрещено!

Аналогично: ботинки Matterhorn® модель:1797, ECWCS level 6, всё тоже, что описывал товарисч PolarBear, одел городскую обувь и поехал домой. :)

Заголовок сообщения: Re: Обуфь
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 21:02 

Команда: Siberian Husky
Dikson V.V.V писал(а):
Итак для тех у кого нет возможности тратить 4-8тр на брэндувую ватерпруфную обувь, а ноги хочется держать в сухости - есть решение! :wink:

итак кто не в курсе, есть такая тема:

SealSkinz носки!

Изображение

Данные носки ПОЛНОСТЬЮ водонепроницаемые. (ниже видео проверки)
Недавно мне пришли такие, и для подтверждения этого я провел некое экспресс тестирование:

http://www.youtube.com/watch?v=iA2PYBPRO-s

Для тех у кого ютуб забанен...
Изображение

По тактильным ощущениям, носки обычные, грубоватые, шерстяные... но как будто внутри слой из гортекса...
Эластичные, плотно сидят на ноге, в отличие от обычных гортекс вставок - Без скатываний и сменаний.
При тестировании в ванной, вода была тепленька))) И поэтому через N времени нога, в силу полной отсутвии вентиляции стала "преть", но думаю что находясь в ботинке, а не в воде - воздухообмен будет по лучше)))

Вопрос цены. порядка 1000р (кому как повезет с торгами). Учитывая что простенькие боты можно взять за 1200-1800р, в суммарном вложении в 2800р вы получаете "сухие ноги" за меньшие деньги. Конечно если постараться за 3000р можно найти и ватерпуф обувь, но во первых имея гортех боты, если ими зачерпнете - их не высушить. А силскинс сохнут намного быстрее. И второе.. если у вас уже есть не ватерпруф боты, стоимость вашего "сухого" решения ограничится стоимостью данных носочков))))

Ну как то так. Может будет кому полезным...

После Falklands War: 2, задумался о будующем и о своём здоровье. У меня вопрос к Dikson V.V.V. Эти носочки как себя показали в дальнейшей эксплуатации? как часто пользовался? остаются ли они такими же водонепроницаемыми после частого использования?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 17:28 

Команда: Siberian Husky
:cry: Наверно про носочки мне так правды и не узнать. :roll:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 17:51 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Если честно на Фолках я их не пользовал. Как уже говорил выше преоборёл себе боты Альтберг сникер гортекс. В которых сухо отвоевал.

Но до этого в данных носках катался готовить полигон, в промокаемых ботах. За 3-4 часа работ, при такойже мокрости как и на Фолках не промокли и замёрзли.

Регулярного использования не было. Так же как и долговременного (по 20 часов в воде), поэтому не скажу.

Сержант выше сказал уже что в итоге промокли. Я пока свои не тестил так интенсивно. Хотя есть идея положить их в тазик с обычными носками внутри и посмотреть сколько продержатся.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]