Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 24 июн 2018, 16:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 00:31 

Команда: BW
Ниже будет идти описание очередного гламура ;-) В этот раз это пятый слой от BeyondClothing. фото можно кликать.

Предыстория
Собственно про Beyond и одежду, которую они шьют я слышал давно, читал несколько импортных обзоров, но цена вопроса слишком высока, поэтому откладывал в долгий ящик и пробовал разное…
Это «разное» имело одну проблему, точнее сказать проблема была у меня ;-), оно, разных фирм и производителей решительно оказывалось подходить мне по размеру. То жмет в неположенных местах, то длинное, то слишком широкое. Поэтому когда я созрел таки купить 5-й слой, то других вариантов кроме как Beyond не рассматривал.
Что же в нем такого особенного… Все просто. Шьется и конфигурируется все непосредственно под вас. Beyond гарантирует, что одежда будет точно под ваши размеры, гарантированно вам подойдет, ну и собственно, что вы будете довольны ;-)
Как все происходит
Заходим на сайт в раздел Custom Tactical, выбираем понравившийся предмет, далее следует от 3-х до 6-ти шагов конфигурирования. На которых:
1) Выбирается цвет, конфигурация (кармашки, застежки, капюшоны и т.д.). Тут сразу скажу, что каждый кормашек стоит денег.
2) Все точные ваши размеры ( например для куртки это 9 размеров, от длинны руки до диаметра шеи)
3) Субъективные размеры (т.е. какой размер из стандартных вам подходит больше всего, что в нем с длинной руковов и т.д.)
4) Дополнительную конфигурацию вещи (например как вы хотите чтобы она на вас сидела, в обтяг или свободно, какая будет длинна, например для куртки их 3-и, какая будет длинна руковов и т.д.)
5) И т.д.
Итак, пятый слой:
1) Glacier Shock Jacket (https://secure.beyondclothing.com/custo ... ck-jacket/)
2) Glacier Shock Pant (https://secure.beyondclothing.com/custo ... hock-pant/)
Изображение Изображение
Ткань
Beyond обзывает вещи по системе Ткань + Продукт.
Glacier – кто интересовался вопросом – знает. Легкая силиконовая ткань, тянущаяся в 2-х направлениях. Дышит, при этом защищает от ветра до 99% и от воды.
Общее ощущение – легкая – ОЧЕНЬ легкая, буквально воздушная в руках, настолько легкая, что просвечивает на свет! ;-) очень мягкая, действительно тянется.
Вес куртка + штаны = 1.2 кг (для примера куртка от каламбии ветро/влаго весит примерно столько же, но тут еще и штаны).

Цвет
Для shock jacket и pants доступны только два цвета. Alpha green и black
Еще доступен вариант в Multicam, но это не наш вариант ;-)

И так, зашел, сконфигурировал, прослезился от цены ;-) обмерялся – заказал.
ниже буду приводить описание только интересных моментов, ибо и с фото все понятно.

Куртка:
Настройки
• Body Color Alpha Green (N/C)
• Pit Zip (OT1) Pit Zips ($20.00)
• Left AF Sleeve Pocket (OT8) Left AF Sleeve Pocket ($20.00)
• Right AF Sleeve Pocket (OT9) Right AF Sleeve Pocket ($20.00)
• Attached 3D Hood (OT11) Attached 3D Hood ($35.00)
• Thumb Loops (OT15) Thumb Loops ($10.00)
• 4x7" Loop on AF Pockets ($15.00)
• Embroidery Blend with Jacket (N/C)

Размеры приводить не буду, ибо не интересны.
Базовая цена $184 + опции $120 = $304
Капюшон для куртки доступен 4-х видов. Я взял нескладываемый под шлем.
Изображение Изображение Изображение

Нагрудный карман внутри просто огромен! Приятная мелочь - выведенный прямо в карман шнурок утягивающий низ - во первых он не болтается, во вторых доступен без расстегивания куртки.
Изображение

рукава очень мягкие, как и сама куртка, из рукава вытягивается вот такая петелька ;-)
Изображение

Я заказывал свободный покрой с расчетом надевания поверх комбатширта с налокотниками, флиса и т.д Логотип на груди также конфигурируется при заказе ;-) 7-vm вариантов цвета включая полное отсутствие логотипа. У меня вариант в тон.
Изображение Изображение

Длинна рукавов также не случайна, специально заказана до середины ладони.
Изображение

Длинна также заказывалась максимальная, с учетом того что сверху броня, дабы ничего не заливалось в пояс. (тут кстати видно как выпирают на локтях налокотники комбатширта, но все сидит свободно).
Изображение

Сзади куртка длиньше чем спереди. покрой предусматривает активные движения с заправленной в штаны курткой, и она никогда не вылезет оголяя поясницу
Изображение

Последний раз редактировалось PolarBear 11 сен 2012, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 00:32 

Штаны:
Настройки
Color Alpha Green (N/C)
Left Rear Pocket (OP1) Left Rear Pocket ($15.00)
Right Rear Pocket (OP2) ($15.00)
Left Thigh Patch Pocket (OP3) Left Thigh Patch Pocket ($15.00)
Right Thigh Patch Pocket (OP4) Right Thigh Patch Pocket ($15.00)
Left Calf Patch Pocket (OP9) Left Calf Patch Pocket ($10.00)
Right Calf Patch Pocket (OP10) Right Calf Patch Pocket ($10.00)
Waist Zippers (OP15) Waist Zippers ($30.00)
Ankle Zippers (OP16) Ankle Zippers ($20.00)
Durable Ankles (OP17) Durable Ankles ($15.00)
Gators Ankle Gators ($25.00)
Suspenders ($20.00)

Базовая цена $159 + опции $190 = $349

К штанам заказал их родные подтяжки. На поверку оказались просто резинкой. Крепление подтяжек на липучке и слабых петлях. Т.е. силовую функцию нести не могут, только поддерживающую, если вы одели штаны поверх основных как комбез и соответственно без ремня.

Изображение Изображение Изображение

Замок штанов "для мальчиков" ;-) Застегивается как обычно, но можно расстегнуть снизу вверх ;-) силовое крепление спереди на кнопке.
Изображение

Колени. доступны несколько вариаций включая пакеты под наколенники. я взял комбезный вариант, с расчетом на то что наколенники под ним уже одеты на ноги. вот как это выглядит.
Изображение Изображение

Низ брючины усиленный кордурой (вид спереди и сзади)
Изображение

Сзади замок для понятных целей, и карман! ;-) размером он примерно с ладонь. По факту им очень удобно пользоваться. Если сесть на колено или просто согнуть ногу в колене назад, то рука неглядя попадает прямо в него. Моя фантазия нашла ему еще несколько применений, но для страйкбола они не особо актуальны.
Изображение

Низ брючины. резинки, внутренняя рубашка на липучке, тоже с резинкой. Маленькие петельки, силовой элемент на кнопке. стандартная резинка утягивает недостаточно, а других утягивателей там не предусмотрено. но для комбезного варианта это вполне нормально.
Изображение

Боковой карман нашит снаружи, размер чуть меньше стандартного BDU-шного. все карманы на фастексе. Защита от влаги и просыпания прошитыми боками крышки.
Изображение Изображение

боковой карман внутренний и на молнии. Бока ужимаются (фастекс). силовое крепление кнопка + фастекс. боковые молнии кроме своей прямой функции обеспечивают прекрасный доступ в карманы основных штанов.
Изображение Изображение

Изображение

особенно порадовали петли под ремень. Их 7-мь. 4-е спереди и 3-и сзади, включая петлю сзади посередине, что для меня важно опять же по причинам особенностей телосложения ;-). Также они очень широкие.
ИзображениеИзображение

Ну и собственно тест водой! после которого как и положено ткань совершенно сухая.
Изображение

Оставшиеся капельки скатываются стоит только наклонить рукав.
Изображение

Последний раз редактировалось PolarBear 06 янв 2013, 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 02:33 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Отличный обзор!

А как с ремонтопригодностью изделия? Для гортэкса например видел "заплатки", а тут? Если порвал/проткнул не хотелось бы снова столько тратить?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 08:21 

Beyond ремонтирует одежду, но с учетом стоимости пересылки - это для штатов.
Запасных кусочков ткани в комплекте нет, но там можно заказать образцы бесплатно, а также буржуи писали что заказывали куски для ремонтных целей вместе с последующими заказами.

Еще, если кто будет заказывать стандартно они высылают через UPS. Надо сразу писать им чтобы заменили доставку на USPS, так как UPS очень плохо ходит в Россию.
Стоимость расчета доставки также под штаты. Есть определенная базовая стоимость за вещь, вторая за половину цены, третья и последующие бесплатно (как то так). Но цена базовая задрана очень, поэтому реально доставка обходится нормально если заказывать 4-5 вещей, что с учетом стоимости влетает за 1000$ и налог таможни. В общем аккуратно смотреть надо данный момент.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 01:48 

Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Приобрел Glasier PCU LV5 от Beyond

Не кастом, но покрой - идеальный. Не много формы видел, чтобы была настолько удобна.
Сам материал - что-то нечто :)
Новый комплект с пересылкой из США обошелся в 330$.

ВОСТОРГУ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 03:42 

Поздравляю с вступлением в клуб! ;-)
Материал действительно просто супер! У меня уже 3 года. Стиралась на бережной стирке раз 10 точно уже и до сих пор ни растяжек ни дыр и работает как новая.
Естественно в сильный дождь она промокает по местам натяжения - плечи и т.д. но бегать по мокрому лесу да и вообще по лесу я лучше еще не видел.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 16:52 

Спасибо

До этого ORC(а) была..., ну как была, - одел пару раз, да мала оказалась...
Материал там я вам скажу не хуже - тоже очень и очень удивительный...
В итоге когда заказал Бейонд(у) :), то ORC(у) подарил другу - на рыбалку ездить.
Он на катере в ней гоняет, говорит супер!!!! Не продувается и не мокнет, но при этом - дышет...
Вобщем вещички оченьажна уникальные... :)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 17:08 

Команда: Zeppelin, Morgenrote
А после стирки она сколько времени сохнет ?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 19:08 

Я лично ни разу не стирал еще, но логично предположить - быстрее любой другой ткани...

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:18 

Mushroom писал(а):
А после стирки она сколько времени сохнет ?

если в ванной комнате где тепло от полотенцосушителя и расправить хорошо на сушке, то 40-60 минут! :D
Она настолько тонкая и легкая что и воды то после стиралки в ней почти не остается. Ее достаешь уже почти сухой.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:24 

Еще всех кто надумает заказывать в контексте этого топика 2 момента:
1) Бейонд уже 2 года не шьет на заказ, но стандартные размеры у них очень хороши!
2) Это именно классический 5 слой! Не путать с SoftShell! Т.е. флис (2-3 слой), от дождя сильного (6 слой) и т.д. к нему надо отдельно. Но с учетом легкости и тонкости это не создает никаких проблем. вопрос просто цены.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 17:25 

Посмотрел твои фотки и пришел к выводу, что твой вариант от моего отличается всего парой моментов
У тебя как у моей ORC(и) на брюках с внутренней стороны противоизносные черные вставкию На моем Биенде их нету...
У тебя капюшон постоянный, у меня в воротник складывается
У тебя на груди вышит логотип компании, у меня - нету
У тебя в бегунках замков ленточки с надаисью, у меня - без

Вот собственно и всё что заметил.
А покрой впринципе одинаков.

Но вот мне показалось, что на фото крупным планом - текстура ткани очень напомнила мою ORC(у)
Изображение
Надо мою снять макро- и посмотреть :)

И да, на официальном сайте видимо ничего похожего на настоящий 5 слой уже не найти...
Одна коммерция за охренеть сколько денег...
ORC(а) у меня похоже вообще была из последних оригинальных ...

Всё сложнее и сложнее достать оригинал с NSN вместо коммерческого лейбла...

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]