Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 21 июн 2018, 19:20

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие -2016 ?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 14:45 

Команда: нет
Поправка, Барс делал игру ОДИН.
Это я к тому, чтобы нас не присоседивали к геройской работе

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 15:44 

Команда: РЫСЬ
Ну теперь и я от лица команды СГН "Рысь" г.Сургут поделюсь впечатлениями! Все было очень круто, скучать с самого начала не давали, пришлось очень и очень много ходить. Лангепасу (командиру Сирии) хотел бы сказать отдельное спасибо, всегда был на связи и по запросам помогал чем мог!!! Единственное что хотел бы отметить как небольшой недочет это окончание игры, а именно последние часа 3 прошли немного скучновато, не знаю даже плюс это или минус так как сил уже не было, но все же игра полностью превратилась в "поседелки у костра"!!!! А так Барсик вообще молорик, на наш взгляд устроил очень шикарное закрытие сезона 2016. Ждем новой игры!!!!

Пы/Сы: ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ! И да, принц игила - сорри что грубовато обращались !!!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 16:48 

Команда: G.D.I.
Постараюсь быть кратким, и не упустить ничего.
-За то, что Барс решился 21 августа провести закрытие 4 сентября ПЛЮС
-Совсем не ощущалось что организатор был один! ПЛЮС
-За возможность БЕСПЛАТНО погонять на багги и на квадрике ПЛЮС
-За попытку собрать всех вокруг общего костра и за конфискацию нашего ведра ПЛЮС
-За дрова и всевозможную помощь в организации лагеря ПЛЮС
-За возможность что-то прикупить у "Охота на рыбалку" ПЛЮС
-Мы ждали, что "Застава" будет торговать и поможет прикупить шары, но УВЫ
-За приятный культурный вечер без пьяного бурогоза ПЛЮС
-Я больше не люблю песни Полины Гагариной
-Утреннее происшествие списываю на свои же слова "НЕЧЕГО БУХАТЬ" (я об этом говорил раньше) напился - сиди в палатке
-Идея нескольких команд и сам развод по позициям ПЛЮС
-Сам сюжет даже если и были недоработки мы их особо не заметили ПЛЮС
-Днём было много гражданских с детьми и инвалидами на полигоне - НЕМНОГО ПЕРЕЖИВАТЕЛЬНО!
- Отдельный поклон и уважение ЛАНГЕПАСУ за выдержку, полный ОН-ЛАЙН и адекват!!! Все так или иначе ходили в мертвяк кофе попить, а он нет!
- Оргу за полное понимание происходящего, вроде бы трезвую голову и за ЖИВОЙ интерес к игре ПЛЮС!
- Отдельно Джидаям и Кабалу в частности (мастеру 138 или казах 18 я уже сбился, кто он там) - огромное спасибо за еще одну совместную игру!
- Ночная фаза - ПЛЮС С МИНУСОМ но... минус больше похож на плюс... ближе к 3-4 часам зависание было антуражным - противник тоже хочет спать...
- Последняя битва - ДВА ПЛЮСА...
- Союзникам спасибо за игру, противникам - так вам и надо!
- Те кто не поехали уже пожалели! Деньги и время потрачены не зря!
Всех с окончанием сезона!

П.С.
Чуть не забыл. МАЗДАЙ!!! СПАСИБЕЩЕ за дружественную обстановку у костра... и за всё остальное ;-)

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 17:45 

Команда: РДГ Ленивый Медведь
Хочу сказать всем огромное СПАСИБО!

Первым делом организатору: Серёга, ты красавчик, в одного Закрытие на 140 человек и 5 игровых сторон это очень сильно!

Очень интересная задумка с закопаными схронами с ништяками (вроде как не все нашли, значит будем иметь ввиду, что где-то на Барсово заныкана хавка :) ).

Не знаю планировал ли, но политическая ситуация происходящая между сторонами "РФ" - "Сирия" - "Оппозиция" получилась ну ОЧЕНЬ интересной ---> Обороняем Родник вместе с Сирией, ИГИЛ почти всех повалил, осталось в обороне 3-4 человека, и тут на нас выходит большой отряд (думали опять ИГ жмёт). Пострелялись-пострелялись, вроде без потерь с обеих сторон, потом затишье в 10 секунд и те кричат:
- "Вы кто?"
- "РФ".
- "Мы свои!"
Звучит пароль. Отзыва нет.
- "Да свои мы, свои. Мы Оппозиция. Мы с РФ не воюем!"
А у нас вводных нет враги нам оппозиция или нет, но если мы помогаем Сирии, то Оппозиция противник же должен быть. А ребята дружное толпой человек в двадцать в наглую встают во весь рост, кричат "Да свои, свои!", оружие убирают, заходят к нам на позиции, садятся спокойно спиной и готовятся отбиваться от ИГИЛ. Мы в ах@е, сбиваемся в кучку и шепчемся, запрашиваем у командира. Ответ: "Сидеть тихо, агрессии не проявлять". В итоге как-то так сдружились с Оппозицией, а они (как - вообще не пойму) сдружились с Сирией.
Вообще, взаимоотношения с Сирией и Оппозицией всю Игру были очень антуражные - связь у нас далеко не всегда была (постоянный канал, вроде как, только к середине ночи появился), частенько приходилось проходить через их позиции и каждый раз по нам стреляли (зачёт ребятам за фонари вокруг ГСМ, думаю благодаря им ночью вас, вообще, не захватить было). Когда помогали другим сторонам и приносили им священные книги и помогали вывести химические отходы - устанавливались прямо таки дружеские отношения, стреляли друг у друга сигаретки и шоколадки, инфой обмениваилсь, просто проходя мимо и видя, что "наших арабов" атакуют "не наши" - помогали огнём). В общем, идея с множеством сторон, между которыми возможны разные отношения - очень классная!

Понравились задачи, хотя немного и повторялась суть, на мой взгляд, тем не менее их выполнение привело к очень интересным событиям - движ на полигоне был постоянный, скучать не приходилось совсем, и походили, и повоевали, и головой думать не мало пришлось).

Пилот - он же принц - (позывной, к сожалению, забыл), мы тебя за%&лись искать!) Ты бы знал сколько мы находили, в какой замес попали и как мимо целой армии ИГИЛ бродящей по лесу с фонарями ползали когда тебя искали! Не знаю каким чудом ты из зоны выброски вышел на "своих" арабов, но когда мы обнаружили тебя помирающего на базе Оппозиции, перебинтовали и нам тебя отдали в обмен на братские отношения - как гора с плеч спала).

Сирия. Оппозиция. Ещё раз скажу вам братское спасибо - всегда мы друг другу помогали и, в суматохе, вроде как даже не особо много вы нас настреляли))). Уважуха командирам - Лангепасу и Зую - вы постоянно были на связи, постоянно на базе, в лагере вас, вообще, не видел.

Амеры. Лично я вас видел только один раз (та самая схватка у Трансформатора где оба отряда почти в ноль кончились), и не знаю как вы отыграли, но раз вы с самого начала искали наши дропы... Скажу, что, как минимум два раза, вы были краааайне близко). Вот один раз прям в нескольких метрах). Красавцы, ибо мы сами один дроп так спрятали, что сами не факт что нашли бы его во второй раз))).

ИГИЛ. Ну вы вообще. Как на начальном построении создали антураж и атмосферу так до самого финального боя их и держали. Когда вы шли в бой со специфическими криками (а то и по волчьи выли), со множеством взрывов и постоянной стрельбой - было очень страшно весело!) И мало того, что вы антуражно оделись и орали, вас было просто дохринища и прикурить вы давали мама не горюй!)

Всем игрокам. Конечно, ночной слив никто не отменял, но всё же я не ожидал, что СТОЛЬКО народа доживёт до самого конца. Переживали сначала, что Игра раньше закончится, а потом думали как бы нам её не продлили))).

Ну и финальная баталия). Здесь нужно показывать, это просто нужно было видеть). Честно, мысли были не слабые, что там мы и останемся))).

Спасибо всем, ещё раз, за замечательную игру!)

Последний раз редактировалось Gambit 06 сен 2016, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 17:51 

Команда: не состою
Итоги игры:

ни одна сторона тотально не победила, и не была уничтожена.

Сторона РФ наладила взаимопонимание с оппозицией и сирией, к концу игры потеряла один из трех респов. Не выполнила многих вводных, но задачи у РФ были самые хардкорные. Например, пленить бойца ИГ и инструктора США.

сторона США дружила только сама с собой. Медленно, но неотвратимо выполняла свои задачи. Основную вводную выполнила на 100% т.к. в ходе игры пострадали все стороны и эскалация конфликта продолжалась. Готовили подрывников ИГ, охотились на РФ, сбрасывали токсические отходы и т.д.

Оппозиция потеряла часть своих территорий в самом начале игры. Часть и них была уничтожена и не пригодна для жилья(Град), часть осталась под властью ИГ (талибан). В итоге полностью сохранив за собой ГСМ и наладив на ней взаимодействие с действующей властью (сирией) по сути сохранив автономию.

Сирия.
потеряв значительную часть региона, обеспечила контроль на всей оставшейся территории. Наладила работу с оппозицией. Получила подтверждение незаконного сброса токсических отходов, получили подтверждение интереса других стран (захватив саудовского принца). И подтвердили свою дружбу с РФ оказав вместе с оппозицией помощь в спасении российского пилота.

ИГИЛ.
Слов нет. Местами вас откровенно тормозил и радовался вашим заминкам, уж больно много вас получилось и легко вам давалась ваша основная задача. Уничтожили с боями большую часть региона (ГРАД, ЮАР, КОРОВНИК, Трансформатор) захватили базу талибан (хотя с нее сирию согнал я, отправив их на ГСМ для участия в финальном штурме). Отравили местный источник, но уже после того, как сирия и оппозиция сделали запасы воды.

Кто и в каком объеме ел матчасть знаю примерно. Оппозиция нашла колу у талибана. Сирия схомячила шоколадки со схрона возле коровника и талибан употребил в пищу схрон за градом, даже накормив им меня.

спасибы:
Спасибо всем, кто приехал. Как уже давно известно, я конечно готовлю игру, но делаете ее именно вы. Спасибо тем, кто играл до конца. Слив сторон был меньше чем на открытии.
Спасибо Мастдаю за костер и кофе, ночлег)
Спасибо Вилли за участие пилотом и принцом Саудовской аравии Абу Абез Малом.
Спасибо Командирам сторон. Т.К. командовать стороной и играть это разные вещи. Спасибо за сотрудничество со мной и за помощь в рулении игрой. Еще раз командиры: Молдаван ИГ, Брейн США, Кенод РФ, Сирия Лангепас, Зуй оппозиция. Спасибо!
Спасибо ИГИЛ за антураж, рад, что еще есть люди готовые одеваться под конкретную игру.
Спасибо всем кто меня кормил, поил, гладил, веселил и тому подобное. Без вашего участия было бы скучновато и голодно, т.к. у центрального костра мне поесть и выпить кофе не удавалось, а вот заточить что нибудь на ногах успевал.
Спасибо спонсорам магазину "Охота на рыбалку" за призы, технику и торговлю. За понимание нашего поведения.
Отдельно скажу спасибо Диме Гамбиту за его реакцию, я тебя тоже люблю)

Спасибо ВСЕМ участникам за мусорный вопрос! Почти весь вопрос решили сами участники мероприятия! Петру и Мишам спасибо за помощь в сборе чужого мусора, Хантам спасибо за помощь с вывозом. Вот бы так каждый раз)

Спасибо моей Наталье, она не смогла приехать на игру, но подтолкнула меня ее сделать, помогала в написании сценария и закупках и вообще, терпела мое поведение эти две недели.

теперь немного ответов на вопросы:
по длительности мертвяка есть простое правило "чем короче мертвяк, тем короче игра". Те кто играл с вертолетным или с тачреспом в курсе как кончаются силы уже через три- пять часов игры.
Про то что не хватало людей. Людей всегда не хватает. Есть два типа игр 1- на которых скучно, 2 - на которых трудно. Я сторонник второго типа.
Про окончание игры и количество людей в полях. На самом деле люди в полях были, но в основном самые упоротые. Уже к полуночи народ массово уставал и многих нельзя было даже выгнать из мертвяка. Я сам, сторонник есть и спать в игровом процессе, но требовать этого от всех нереально. И такое есть на каждой игре. Были даже спящие командиры сторон.
Про мудренность/немудренность сценария. Распределение сторон производилось не только по количеству, но и по трудности и мудренности. Самая мудреная сторона это РФ. для упортых в хлам. США и сирия чуть менее мудреные, а ИГ и оппозиция больше фановые. Поэтому и получается, что кто то искал слона в посудной лавке, а кто то иголку в стогу сена.
По гражданским на полигоне. Те, о которых, мне говорили я убеждал переехать в другую часть леса. Про бегунов... я вообще не понимаю, почему они до сих пор не здороваются спустя столько лет! ну а если серьезно, то полигон у нас не в собствености. Хорошо, что согласовалось с Сибирским легионом по полевым выходам и полигон был полностью наш.

Ну немного какоф и пожеланий.
Тихий, люди еще не готовы к СХП. Ну и передавать его третим лицам и стрелять возле лагеря нехорошо ибо люди слышат выстрелы и вполне разумно пугаются, а то, что он холостой это дело третье. Претензий сейчас нет, но факт есть факт.

Гений запарковавший машину возле родника на пяточке разворота. Я не знаю кто ты, но я тебя не люблю.

Ну и ко всем игрокам. Читайте форум, описание игры и ответы на вопросы других игроков. Местами чувствовал себя попугаем рассказывая одно и тоже по 20-30 раз)

По инцендентам: Первый раз на игре были ситуации в которых пришлось участвовать для решения оргу. Что тут можно сказать..? Ну во первых, решать вопросы в синей яме неправильно, надо трезветь и решать на соображающую голову. А во вторых, ситуации надо решать, а не усугублять.

Вообще мероприятие удалось. Игра прошла по намеченному плану. Старт и окончание почти по регламенту. Вводные отработали процентов на 70%.
Спасибо за слова благодарности, очень приятно их читать и слышать. Очень греет душу.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 18:19 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
А кто "отличился" по синей лавочке в лагере? Может стоит озвучить героя?

Цитата:
5. Организация банов за недостойное поведение (бурагоз) в жилом лагере.
- Любой игрок, устроивший потасовку (драку) будет снят с игры, вне зависимости от его мотивов и т.п.
- Степень вины участников потасовки изначально определяется организатором на собственное усмотрение. Для того, чтоб "никому не было обидно", организаторы вправе снять с игры всех участников потасовки. Более детально, кто на самом деле виноват потом определит командирский совет.
- В зависимости от характера залёта, командирский совет вправе отстранить залётчика на дальнейшие мероприятия. ВПЛОТЬ ДО ПОЛНОГО ЗАПРЕТА НА ВСЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ.
- Организаторы вправе снять с игры игрока, который агрессивно себя ведёт или оскорбляет других игроков. Мы не быдло, поэтому если вам что-то не нравится, то не нужно высказывать это в форме "Ты долб..ёб, я тебе сейчас еб..льник набью!". Если в вас бо-бо попали - извольте сдерживаться или фильтровать каменты. Никто не запретит вам материться или орать, но оскорбления других людей ЗАПРЕЩЕНЫ.
- Организатор вправе не допустить к игре, если человек залетел на предигровом фестивале.
- Запрещено своим поведением как на игре, так в жилом лагере, мертвяке и т.п. намеренно провоцировать конфликт. Если неудержимо хочется кого-то довести до вашего мордобоя, это к школоте в подвортню.
- Запрещено своим поведением в жилом лагере препятствовать отдыху других участников мероприятия. Если вы веселитесь, то не в ущерб окружающим. Реагируйте нормально на замечания, особенно если его делают организаторы.
- Если вам кто-то сильно докучает, не нужно доводить до конфликта, в первую очередь уведомите организаторов.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 18:19 

Команда: одиночка
очень крутая игра.
Мне понравилось.
Много движений, стрельбы, и адреналина. Пусть даже иногда приходилось уходить в лес без ведома командования, чтобы по охотиться :D

Барс, благодарю за игру! Всем уважение за то, что приехали и играли!

Фотки показывайте!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 18:24 

Команда: Шэлег адом
Классная игра. Оборона гсм была бы очень тяжелая в ночное время без расставленных фонарей и Булика с его тепловизором. Последний штурм вообще эпичный, бородатые молодцы)

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 18:30 

Команда: РАТНИК
Игра очень понравилась. Особенно последняя битва. ИГ очень круто сыграли свою роль. P.S. Если не трудно скиньте видео последней битвы.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 18:48 

Диксону. На мой взгляд не имеет смысла.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 19:48 

Общее количество людей: 147
РФ - 15
Сирия - 37
ИГИЛ - 48
США - 15
Оппозиция - 32

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:45 

Команда: без команды
Барсу, принято во внимание.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 22:28 

Команда: ODA-1086 (10th SFG)
Действительно игра удалась на отлично! Замечательный сценарий, плюс хорошая погода, плюс игроки играющие до последнего итого море впечатлений.
N.C.G. парни вы отлично мной руководились, а в ночной фазе море позитива и куча приколов))) вообщем спасибо за игру!
Негативный Енот и парни ходившие с тобой, много ходить и практически не стрелять это всё верно, атмосферно)) для американцев. Да, и "токсины" мы доставили в нужное место, поэтому ты их не нашел.
EMERCOM начали вы бодро, но потом что-то "сломалось" у команды, в следующий раз отыграетесь.
Барс, спасибо за сценарий, я командовал и играл на одном дыхание. После 22:00 у моей стороны осталось шесть бойцов, но и задания выполняли и ходили много, приколов хватало и терялись бойцы)) и заснувшие на привале и заблудившимся дорогу показывал.
В дневной фазе помогали ИГИЛовцам как могли. Противника видели крайне редко, конвертные задания были понятные и выполнялись чётко. Хотя принца мы упустили, бой за пилота наблюдали со стороны, я решил не вмешиваться в перестрелку, и минусов это не прибавило от игры.
Пострелять удалось ближе к утру возле базы ГСМ перед последним штурмом. Считаю со своей задачей справились.
Всем спасибо за игру!!!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 22:57 

Команда: СКОПА
Не много слов от нашего сводного состава "ОСН СКОПА" и "7.62", на мой взгляд все удалось, как всегда ходули туда-сюда, внятный сценарий и веселые ситуевины возникающие повсеместно )))) Барс ну тебе как всегда спасибо, как говорится: "Аффтар пиши есчо", мы обязательно приедем.

P.S. Ждал когда кто-то на квадрике протаранит сосну или собьет какого-нибудь подкустовного ссыкуна, но нет ((( это было обидно и я уже было дело подумал, что игра останется без обязательного трешняка в лагеря, но нет )))) все исправила РСП пущенавя горизонтально в лагере ))))) а потом на утро не удавшийся акло-спаринг ))) В общем всё удалось!!!
P.S.S Дядьки кто потерял: 1) Пару кроссовок
2) Наколенник в оливе
3) Перчатку полнопалую в оливе
Пишите мне, эти потеряхи у нас, переданы на хранение Барсом

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 23:06 

Команда: Sparta
Кроссовки мои :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]