Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 18 июл 2018, 04:14

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Щиты
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 00:06 

Команда: Freeman
Раз пошел такой процесс прошу согласовать правила по применению и поражению техники и живой силы с
Страйкбольного РПГ-26 «Аглень» с применением выстрела ВРПГС 50 Стрела

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 00:16 

Команда: ВМГ НГКО
Сергей, мне так кажется, что этот вопрос по правилам применения и поражению техники и живой силы с Страйкбольного РПГ-26 «Аглень» с применением выстрела ВРПГС 50 Стрела нужно вынести в отдельную тему, обсудить и к открытию сезона внести в свод правил ХМАО-ЯНАО
И скорей всего расширить его до "Применения страйкбольного РПГ с перотихническими зарядами заводского производства" так как вариаций на тему страйкбольных РПГ сейчас в продаже хватает. И тема на самом деле актуальная, как и использование страйкбольных миномётов.

уксус писал(а):
Народ кто здесь написал, вопрос у кого есть реальный практический опыт работы с щитами и кто проходил обучение?????

gumangi писал(а):
К чему сей вопрос???

"Не то, чтобы я разочаровался в нашей демократии..руками развел...да я проклял её просто..." (c) Ю.Шевчук

Не говори плохо о свиньях. Они намного лучше многих людей

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 10:53 

Команда: NCG
gumangi писал(а):
И такие вопросы будут подниматься постоянно, каждую весну будут НОВЫЕ ЛЮДИ которые имеют свежий взгляд на игру и каждый раз будут новинки и инновации с нанотехнологиями пока не будет жООООСтких правил по каждому вопросу.

Ведение "жООООСтких правил по каждому вопросу" уже обрабатывалось в прошлом(?) году в Сургуте (в общем виде) и еще ранее - в Нижневартовске (как раз и за щиты тоже).
В итоге новопришедшие развернулись и стали строить свой лунопарк, так как "старички" сказали свое фу, но новопришедшим очень хотелось попробовать. Может, пора что-то с этим делать?

Считаю, что "в поле" щиты запретить. А то соберется группа со щитами и будет бегать этакой римской черепахой.
Если щиты - то пользоваться ТОЛЬКО В ЗДАНИИ. И только по согласованию с оргами.
Если у бойца щит - то вооружение только пистолет. И то, стрелять с пистолета можно, если "щит поставить на землю". Щит двигается - значить стрельба запрещена.
И опять таки, имхо от гранаты МОЖЕТ защитить, если граната рванет ПЕРЕД СТОЯЩИМ НА ЗЕМЛЕ щитом и поражающий элемент с учетом рикошета не зацепит.

А о преимуществе щита для стороны, то в соседней ветке среди 10 страниц обсуждался случай, когда один боец отразил нападение щитовика.. ..и где преимущество?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 11:02 

Команда: Шершень
Поддерживаю тех, кто за допуск массогабаритных качественных реплик щитов.
Также согласен на тему разрешения использовать щиты на полигонах смешанного типа, единственное это то, что зданий там должно быть не 1-2, а поболее. так как при наличии какой-либо одной постройки (а-ля деревенский сортир) на полигоне отдельные индивидуумы могут назвать такой полигон смешанным и потащить с собой щиты ))
На счет использования вооружения с щитом... считаю оптимальным использование пистолета, максимум ПП. ни разу нигде не видел, чтобы боец с щитом был вооружен автоматом, винтовкой, пулеметом и тп. Хотя с другой стороны, если физическая форма бойца позволяет ему тащить в одной руке щит весом в районе 20кг, а в другой руке ПКМ или миниган,то почему нет - пущай таскает )))
Ну а если серьезно, то это уже будет покемонством каким-то.
Поэтому идешь со щитом - автомат за спину, вторичку в виде пистолета или ПП в руки и вперед.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 12:14 

Команда: Феникс
Предлагаю следующее:
- Использование щитов только полной, или частично полной копийности оригинала, соответствующий вес щита не менее 15 кг на одного несущего (частично полная это возможное несовпадение по окраске, обивки материалом, состав и толщина металла) Визуально должен быть схож.
- Использование щитов, только по согласованию с орг группой, согласно сценарию. Орг группе довести до участников игр о наличии на игре щитов. Обязательно прописывать правила поражения и использования щитов в сценарии игры.
- Применение только в зданиях (штурм, оборона), запрет на использование в лесу, поле и далее 30 метров от здания для штурма.
- Запрещено использование деревянных, фанерных, из оргстекла щитов.
- Использовать при переноске щита, исключительно вторичное оружие (пистолеты, и ПП), запрещено использовать автоматы, пулеметы и другое тяжелое вооружение
- Поражение гранаты перед щитом не далее 1 метра от него - считать убитыми, далее одного метра, можно продолжить движение. Подрыв двух гранат в радиусе до 3 метров считать убитыми всех за щитом.
- Поражение гранатой в любом закрытом помещении (комната, бытовка, узкий проход, гараж) считать убитыми всех за щитом
- Попадание выстрела из подствольного гранатомета, или миномета в щит считать убитыми всех за щитом

Последний раз редактировалось Якут 12 окт 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 13:47 

Команда: NCG
Думаю, что попадание в щит из того же ТАГа или другой "артиллерии" тоже можно говорить, что убит.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 15:09 

Точно, забыл про таг. Поправил

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 17:13 

Команда: не состою
Якут, укажите квадратуру комнаты, а то все находящиеся за дверью арочника или другого помещения большого объема должны умереть? Ангар с площадью 2000 квадратов тоже закрытое помещение... Где грань?
Да и тема не про рпг или гранаты...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 17:18 

Pelerin писал(а):
В итоге новопришедшие развернулись и стали строить свой лунопарк, так как "старички" сказали свое фу, но новопришедшим очень хотелось попробовать. Может, пора что-то с этим делать?

ИМХО с этим ничего не сделаешь, так как у нас деРмократия в стране и всем всё можно. Единственное что можно - это как раз таки ужесточить правила по поручительству за новичков, и то это не панацея.

Якут писал(а):
Предлагаю следующее:
- Использование щитов только полной, или частично полной копийности оригинала, соответствующий вес щита не менее 15 кг на одного несущего (частично полная это возможное несовпадение по окраске, обивки материалом, состав и толщина металла) Визуально должен быть схож.

уже было про это
gumangi писал(а):
Плюс как раз таки разрыв в правилах может стать причиной очередных срачей
Цитата:
8.1.4. Предметы, моделирующие армейские/полицейские штурмовые щиты могут применяться:
а) только если это прямо предусмотрено в Сценарии
б) только если соответствуют реальным прототипам
в) только если соответствуют весу реального прототипа и имеют вес не менее 15кг на 1 несущего/удерживающего и 25 кг для перемещаемых вручную на колёсах

Цитата:
Площадь щита «Вант-ВМ» ― 42 кв. дм
Размеры основной панели:
высота ― 950 мм
ширина ― 490 мм
Размеры фартука:
высота ― 330 мм
ширина ― 490 мм
Вес ― 24 кг

Цитата:
«Забор-М» получил 5-й класс стойкости, он защищает всю поверхность тела и способен остановить 7,62-мм пули АКМ, СВД, а также осколки любых гранат. Под прикрытием этого щита может действовать не только один человек, но и небольшая группа.

Площадь щита «Забор-М» ― 78 кв. дм
Вес ― 50 кг

Момент как раз таки в этом - Забор-М - носимый щит и по правилам должен весть не менее 15 кг, оригинал - 50 кг, сделав реплику весом 15,5 кг - ты попадаешь в правила, ничего не нарушаешь вроде бы НО всегда найдётся тот друг кто укажет на недовес))) и очередная лопата свежего говна в вентилятор))) Так же не будем забывать - не у всех руки растут из плеч, и реплики бывают такие :facepalm: :facepalm: ...... а бывают мегаантуражные хренотличишьоторигинала.

Ещё один момент по допуску таких реплик:
- Парни блин не успел доделать - пустите попробовать!
- как нельзя?
- Орги мудаки!!!
или
- кто этого дебила допустил?? орги мудаки!!!!!

IceDragon писал(а):
На счет использования вооружения с щитом... считаю оптимальным использование пистолета, максимум ПП. ни разу нигде не видел, чтобы боец с щитом был вооружен автоматом, винтовкой, пулеметом и тп. Хотя с другой стороны, если физическая форма бойца позволяет ему тащить в одной руке щит весом в районе 20кг, а в другой руке ПКМ или миниган,то почему нет - пущай таскает )))
Ну а если серьезно, то это уже будет покемонством каким-то.
Поэтому идешь со щитом - автомат за спину, вторичку в виде пистолета или ПП в руки и вперед.

Тут немного ниже дублирую картинку со щитом, она очень показательная и про антуражность и про вооружение.

Вложения:
O8snHevWYug.jpg
O8snHevWYug.jpg [ 66.34 КБ | Просмотров: 4475 ]

"Не то, чтобы я разочаровался в нашей демократии..руками развел...да я проклял её просто..." (c) Ю.Шевчук

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 17:26 

Я конечно понимаю желание многих оставить тему как она была или внести незначительные изменения по причине уже имеющихся на руках реплик щитов, так как при изменении правил они могут оказаться вне закона и просто жалко вложенных сил/средств Но постарайтесь подойти к вопросу без личных интересов :D :D :D :D

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 17:41 

Команда: Шершень
gumangi писал(а):
Тут немного ниже дублирую картинку со щитом, она очень показательная и про антуражность и про вооружение.

Я не имел ввиду фото страйкболистов и страйкбольные игры вообще - хотел сказать, что не видел доказательств использования автоматов с щитом у реальных силовиков.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:08 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Миша, я вот только за, чтоб требования ко всем аспектам страйкбола были "Или оригинал - или нах!".
НО! Как то у нас получается, по двойным стандартам. Чувак может быть в инцифалитке, с жилетом "охотника" и бейболке, НО с настоящим щитом - это тру.
А если чувак выглядит вот так:
Изображение
Но при этом щит у него ММГ - это не айс???
Где логика?

И не нужно подменивать мягкое и тёплое, что мол если не оригинал, то обязательно будет фанера и лажа.

Почему-то никто не приходит на игру со словами, газ-66 же можно?? ну так я буду ездить на своем и пофиг!!!
Просто впереди всех правил ставим требование СОГЛАСОВАНИЯ.

Можно даже раздел на форуме сделать - "СОГЛАСОВАННЫЕ СПЕЦСРЕДСТВА". Куда писать команды или владельцев щитов, минометов, орбитальных станций и боевых мамонтов и т.п. чьё оборудования было согласовано к эсплуатации на играх сообщества.

Кем одобривать? Да тем же советом командиров. Делает человек щит. Выкладывает с какого прототипа, с применением чего и т.п. Говорит сколько он будет весить.
Народ говорит мол да, похоже, вот тут только лямку прифигачь или т.п. (глядишь и изготовителю помощь)

По внешке отписался/согласовал на форуме? Большинством сказали гуд - зелёный свет?
Ну всё, гоу к организаторам... Списываешься с ними, заявляешь использование.
Те уже на свое усмотрения (в зависимости нужен ли он им на игре), говорят тащи или не тащи.
Если тащи - то перед стартом взвесили и если все согласно заявленного на форуме - гоу в бой.

Вот и всё.
Два этапа "отфильтровки". Сначала совет командиров, потом орги.
И будут щиты клевые и антуражные, не "убивающие" своим внешнем видом или весом.

Ну а правила игровой эксплуатации, обсудить и принять в региональные поправки.
Вообще, как бы оно бюрократически не звучало. Чем больше четко описано, тем проще человеку ориентироватся в плане "так можно, а так нет".

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:20 

зачем оставлять разумное на мнение большинства.
противопистолетный/противоосколочный щит нахуй ибо владелец не может знать из чего шар вылетел - основная мысль.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:21 

Барс писал(а):
Якут, укажите квадратуру комнаты, а то все находящиеся за дверью арочника или другого помещения большого объема должны умереть? Ангар с площадью 2000 квадратов тоже закрытое помещение... Где грань?
Да и тема не про рпг или гранаты...

Барс, мы уже на ВЫ стали разговаривать? :(
Это не свод правил, а проба, наконец-то прийти к общему знаменателю. Мне вообще по херу, я щиты не ношу. Тема поднята тобой, отчасти по моей просьбе, отчасти, что Вы так же их пользуете.
Можно опять всем тыкнуть в свод правил и признать, как писал Миша выше, снаряжением, но если мы сейчас не примем какие-то действия, рано или поздно всем нам аукнется. Твои слова, что надо, что-то делать? А не делать - тогда закрой эту тему и все, че тут опять пальцами только зря тыкать, и раздражать наших уважаемых ветеранов страйкбола.
Потому, если тема еще нужна, давайте обсуждать и поправлять, если тема дохлая, так закрой ее и все! А вот такое, как квадратура комнаты площадью в арочник, я первый раз слышу. Комната - есть комната, тебя смутило слово гараж? Я имел ввиду стандартные 4*6 под 1 авто если что.
Про РПГ и гранаты я писал, как и чем можно вести поражение щитовика, а не радиус действия поражения от РПГ и другой хрени.
По существу пиши, если что-то не так, я за конструктив.
Барс, еще скажи что ты на меня обиделся? :D

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:35 

Дима, нам БОГАМ, не до мирских обид.
Представим, я в радужном в здании. В помещение где я нахожусь влетает грена. Ваши игроки считают, что я мертв и кричат мне "выходи Дункан, негоже", а я им вежливо отвечаю "с чего окаянные вы меня к мертвым причислили ибо в правилах СК сказано
Цитата:
осколок или один метр
?". А они мне ответствуют "откуда ты, Юродивый, правила такие взял? Мы всегда играем 5 метров от гранаты -умер, все в помещении при взрыве мертвы". И стою я и обтекаю, хотя согласно правил мог бы и жить дальше по СК правилам. Но дальше включается следующий момент. Игрок ваш повязку красную одевает и ведет меня к оргам, я как правильный иду к ним и тыкаю на правила на игру заявленные, и правым меня орги признают и иду я играть дальше через оживание только вот час уже прошел и здание захватил противник из-за дурака который правил не знает.

Дмитрий, вопрос про щиты. впихивать в тему поражение гранатой в замкнутых помещениях на мой взгляд бессмысленно.

прекрасно понимаю, что как о стену горох, но я будучи молодым страйкболистом часто общался с Моней, и по средством рукопожатия получил от него гипертрофированное чувство справедливости...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]