Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 22 апр 2018, 23:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Щиты
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:15 

Команда: Феникс
Сказочник ты Серега! То что ты описываешь выше только твои воображения и не более. И я теперь понял, что за слова тебя все таки задели! Ну простите меня, не хотел задевать твое самолюбие.
Я еще раз пишу про то, что называется обсуждением поражения щитовика, а не пытаюсь перевернуть правила, бляха муха! Хер по нему, по твоему щитовик сидящий в комнате 3*4, туда падает грена, он за щитом сидя будет писец как живой? По правилам в него не попал же горох поражающий элемент. Хотя граната упала в центре этой комнаты в 1,5 метрах от него? Ты не ушел бы? Лично тебе вопрос?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:26 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Блядь по всем фронтам ОГОНЬ.
Ещё нужно сделать тему с пиротехникой и дресскоду, и тада вааще ОГОНЬ ОГОНЬ! :facepalm:

Мужики, давайте мухи и котлеты отдельно.

Давайте решим по допуску щитов...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:40 

Команда: не состою
Барс писал(а):
выношу на обсуждение следующую мысль. После обкатки вынесу на СК ХМАО-ЯНАО.

Полицейские и военные шиты есть разных категорий(условно):
- против осколков и картечи
- против пистолетных БП
- против штурмовых боеприпасов
- против винтовочных боеприпасов
- против зенитного боеприпаса и т.д.

в описании могу ошибаться, но суть следующая.
Самое частое вооружение на страйке автоматы=штурмовые винтовки, реже оружие под винтовочный патрон и совсем редко под пистолетный. Но за основу я бы взял промежуточный патрон.

Вторая мысль. Ты не можешь знать из чего в тебя стреляли. И ни в коем случае не должен в процессе игры это выяснять(Если конечно у тебя нет претензий по мощности и правомочности применения)

Следовательно: Если в тебя попали, значит с большой долей вероятности в тебя били промежуточным патроном(автомат, штурмовая винтовка).
отсюда следует вывод, что все щиты с бронированием до промежуточного патрона должны находиться под запретом. (если конечно вы не делаете пистолетную игру, там что хотите то и разрешайте)

Второй момент.
Если оригинал щита с броней по 6 классу весит 12 кило, то с точки зрения здравого смысла делать его 15 кг чтобы подогнать под правила неправильно. Посему если мы делаем поправку в щитах от определенного класса защиты и круче, а все, что легче запрещаем, то и вес у нас должен соответствовать оригиналу. А не минимум 15 кг и равен весу оригинала.

свои высказывания прошу аргументировать с точки зрения логики и здравого смысла.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:43 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Цитата:
зачем оставлять разумное на мнение большинства.

1. Затем, что выяснять "тру щит или не тру щит", лучше ДО игры, чем во время или после. Если оставлять это на откуп личностного восприятия антуражности и доступности игрока, то получим то, что получили в ветке по закрытию. Джокер считал свой щит и антуражным и достаточным по весу. В его глазах это было "разумно". В других нет. Чтоб не было диспутов и срачей, я предлагаю решать это ДО игры. А если сделать именно "сертификацию", то это будет сделано заранее и надолго. Любые нынешние срачи будут безоговорочна закончены ссылкой на ветку, где будет вестись перепись "спецсредств".

Цитата:
противопистолетный/противоосколочный щит нахуй ибо владелец не может знать из чего шар вылетел - основная мысль.

2. Я только ЗА. Кострюльные крышки - нах.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:47 

Якуту, в 1,5 метрах от меня без попадания поражающего элемента не ушел бы если:
- был уверен в расстоянии больше метра;
- был бы уверен в промахе поражающих элементов.
В случае СК

А в случае АС
- был бы уверен в промахе поражающих элементов.

Сомневался бы, ушел бы.
ВСЕ БЛЯ СОГЛАСНО ПРАВИЛ. ПИШУ С ШИФТОМ)))

По Джокеру, прости, что выношу личное общение на публику, но:
- он позвонил, и условно спросил как быть.
- я ответил нарости массу и внешнее соответствие до необходимых по правилам;
- Закончили беседу.

Совсем не так как раньше)))))))))))))

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 20:15 

Команда: ODA-1086 (10th SFG)
Горячо тут конечно. Я не против щитов если есть внешнее сходство с оригиналом, вес ограничить в пределах 10-12кг. Барс предлагает допускать щиты только 6 класса защиты. Я предлагаю унифицировать все щиты под единый стандарт, что написал выше. Использование щита вне зданиях запретить.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 20:16 

BRain писал(а):
....Использование щита вне зданиях запретить.

Мотивация?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 20:21 

Для меня щит в лесу это как за грибами с чемоданом ходить. Если есть доказательства, что щиты применяются на открытой местности я возможно поменяю точку зрения.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 20:27 

Игорь, если человек хочет таскать по лесу тяжелую бесполезную хуевину, почему ему нельзя?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 20:29 

Команда: Freeman
Мне задали вопрос зачем я задал вопрос про опыт работы с щитами - отвечаю потому что надо правила разрабатывать с учетом реального применения, а не мнении экспертов и их предположениях которые щит то никогда в глаза то не видели.

Джуманджи боевой щит это круто но попробуй потом сотруднику полиции доказать, что он нужен тебе просто поиграться в страйкболл.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 20:38 

Команда: Шэлег адом
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 20:53 

Барс писал(а):
Игорь, если человек хочет таскать по лесу тяжелую бесполезную хуевину, почему ему нельзя?

Если честно то я даже за)), пусть таскают. Я выжду пару часиков, а потом этих носильщиков можно голыми руками брать)). Только не реалистично щит в лесу ни разу. Но если большинство будет за щит где угодно упираться не буду. Можно провести тестовые воскрески со щитом и обсудить как кому игралось.

Ripper, фото не актуально. Штурмовать здания со щитом я не запрещаю.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 22:08 

Команда: ВМГ НГКО
Dikson V.V.V писал(а):
Ну а правила игровой эксплуатации, обсудить и принять в региональные поправки.
Вообще, как бы оно бюрократически не звучало. Чем больше четко описано, тем проще человеку ориентироватся в плане "так можно, а так нет".

Вот об этом я и говорю, правила правила и ещё раз правила ( вы не поверите, правила для всех! старых пердунов игроков и совсем новых страйкболистов)

Про оригиналы:
Основная мысль убрать всякие возможности поднимать срачи из-за ничего, из-за не соответствия в качестве/весе/эстетичности/реалистичности реплики.

О правилах
Пункт читать в таком контексте

8.1.4. Предметы, моделирующие армейские/полицейские штурмовые щиты могут применяться:
а) только шестого класса защиты и выше, оригинал или реплика (может быть 5го допускать? так как они так же держат промежуточные и винтовочные патроны?)
б) только если это прямо предусмотрено в Сценарии, и/или прошли согласование с организаторами, представлены на предигровом построении и допущены всеми участниками игры. (Возможно взвешивание по требованию участников)
в) только если соответствуют реальным прототипам не менее чем на 95% ( расхождения возможны в выборе ткани, стали, небольших конструктивных элементов, не влияющих на основной внешний вид, не соответствие весу от оригинального прототипа не более 5%)

И ИМХО - создать качественную реплику с соблюдением всего и вся - выйдет дороже чем купить поюзаный оригинал http://forum.guns.ru/forummessage/114/1554829.html

"Не то, чтобы я разочаровался в нашей демократии..руками развел...да я проклял её просто..." (c) Ю.Шевчук

Не говори плохо о свиньях. Они намного лучше многих людей

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 01:25 

Команда: Zeppelin, Morgenrote
Цитата:
8.1.4. Предметы, моделирующие армейские/полицейские штурмовые щиты могут применяться:
а) только шестого класса защиты и выше, оригинал или реплика (может быть 5го допускать? так как они так же держат промежуточные и винтовочные патроны?)
б) только если это прямо предусмотрено в Сценарии, и/или прошли согласование с организаторами, представлены на предигровом построении и допущены всеми участниками игры. (Возможно взвешивание по требованию участников)
в) только если соответствуют реальным прототипам не менее чем на 95% ( расхождения возможны в выборе ткани, стали, небольших конструктивных элементов, не влияющих на основной внешний вид, не соответствие весу от оригинального прототипа не более 5%)

а)Если не можете определиться с классом защиты (ведь будет не понятно с чего поразили с гранаты с тага и т.д.) то надо использовать от 6 класса.
б)Если будут поправки по весу и антуражу, таскать 15+ кг по полю не захочется (ИМХО), так что это не важно будет.
в)Тут да, щит не такая сложная штука и сделать её может любой, а что бы сделать реплику качественно, тут нужно потратить немного времени, или купить. Вещь которая приносить преимущество в игре и нарушает баланс должна регламентироваться.

По поводу главных минусов щитов на игре:
Стрельба из за щита (щитовиком) - в привод не считается, а по рукам можно и промолчать.
Неадекватное использование щита - ставить щит как непробиваемую стену в поле,здании и т.д. неправильно, т.к. нарушает баланс (читерство)
Поражение щита - единственным для щитовика адекватным мерилом попадания будет считаться, прямое попадание в него тага или рпг,что травмоопасно (предложение якута по поводу мерить метрами, комнатами и т.д. , использовать не представляется возможным , выяснили как они (фанерные щитовики) реагируют на гранаты которые взорвались по всем канонам метровычисления)

если с первыми пунктами можно ещё что то выдумать, то с последним всё сложно.

Поэтому предлагаю следующие дополнения :

1)Стрельбу щитовиком запретить. (дабы не возникали вопросы по попаданию по нему)
    2)Щит без штурмовой группы 2+ человека, не считая щитоносца, не использовать, убили штурмовую группу извольте эвакуироваться вместе с щитом или положить щит и самостоятельно отстреливаться.
    3)Предупреждение о использовании щита в сценарии игры. С правилами поражения и регламентом его ношения.

Поразить щит в лобовую атаку адекватно (будь то граната,таг, шары) не представляется возможным (неважно будет это гроск или кто то другой) всегда можно не понять что в щит попали или попали недостаточно близко или не задело, поэтому использование щита это дисбаланс с нарушением основных правил страйкбола. (попали уйди в мертвяк)

Когда нибудь может быть появится средство поражения щита, но не сейчас.

P.S. ну и так напоследок всё же мы стреляем с копий оружия, считаем попадание за убийство, но почему то любой щит у нас будет выдерживать тонны шаров, и взрывы гранат, хотя в реальности даже боевой щит не выдерживает множественные попадания по нему, а подрыв гранаты возле него тем более.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 01:46 

Команда: Freeman
Mushroom это не соответствует реальности

1)Стрельбу щитовиком запретить. (дабы не возникали вопросы по попаданию по нему) - на практике есть куча щитов (ВАНТ ЛМ, БЗТ-75С )которые держишь одной рукой я в другой пистолет или ПП - да еще есть щиты с подвесной системой которая крепиться на пояс и есть место для крепления пистолета-пулемёта Кедр"
2)Щит без штурмовой группы 2+ человека, не считая щитоносца, не использовать, убили штурмовую группу извольте эвакуироваться вместе с щитом или положить щит и самостоятельно отстреливаться. - это перебор.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]