А давайте подумаем о тюнинге и ночной фазе игр.

Обсуждение вопросов связанных со страйкболом.
Brown
Незабвенный Свет Очей наш
Команда: NCG veteran

Re: А давайте подумаем о тюнинге и ночной фазе игр.

Сообщение Brown » 11 апр 2016, 22:22

BRain писал(а):
Brown писал(а): Ты против?)) По тюнигу? Напиши, пожалуйста, почему?
Было обсуждение большинством командиров на счет тюна для игр ХМАО/ЯНАО. Где обсуждались различные варианты тюнинга от минимальных до максимальных, НО приняли те что сейчас на форуме в общем доступе. Я против очередного улучшайзера в ту или иную сторону наших правил. Через год/два ещё кто то захочет изменить правила, снова будем обсуждать?
Ведь до недавнего времени мы придерживались правил АС или СК с момента зарождение страйкбола в Сургуте и никто не пытался их менять.
Правила АС не соблюдались никогда по тюнингу.

Я же спрашиваю не реакцию на давайте улучшим или нет. Считай, что вопрос в теоретической плоскости.
Няш-мяш!

Brown

Сообщение Brown » 11 апр 2016, 22:26

Барс писал(а): Будем делать игры по ВТМ, ждем всех кому надо интереса а не только пиу пиу.
Все клево, но хочется обычного страйкбола.
Няш-мяш!

Dikson V.V.V
Многогранная личность
Команда: N.C.G.
Контактная информация:

Сообщение Dikson V.V.V » 12 апр 2016, 15:54

Brown писал(а): Вов, я предлагаю альтернативу. Не хочешь тратиться на переделку хопа - подствольный фонарь. В момент выстрела он должен быть включен.
Дык я только за. Вариант стрелять с включенным фонарем если нет денег на трассера, я года 3-4 назад предложил. Особого энтузиазма не было.

Соглашусь с Барсиком, но частично. Сказав ставьте глушак и с вас снято требование засвета, народ тупо налепит глушаков по 500р и все. Воз и ныне там. Нужно давать такую возможность согласно сценария. Имея аутентичный на беспламенную стрельбу привод, можно формировать группы пецназа.

Разница в 10 мс между пулеметом типа М249 и скажем АКМ убьет М249 как класс. Зачем таскать тяжелую хрень когда есть легче и практически такая же по ТТХ.
О каком мать его классе ты говоришь? О классе мажеров, которые раньше могли позволить себе ТОР М249 и прометей тюн 150, в то время когда у всех было 130 придел фантазии?? Скуя ли м249 para должен стрелять дальше и точнее чем АКМ?
Все то приемущество, что он имеет в реальной жизни, он имеет без искуственного выноса в вундервафли. Бункер на 2500 шаров, отсутствие надобности перезаряжаться (читай блат на милсиме с механами) и гирбок позволяющий иметь темп стрельбы как у минигана при 150м.

С какого перепугу его выводить в какойто отдельный класс доминантов?
Не дофигали преференций только за вес?

У меня лаха с подстволом имеет ствол в реальной жизни как у СВД и весит больше пары
- давайте мне на нее тогда 172?

Нехрен. Пулики туда же где и автоматики. Им и родных приемуществ хватает, чтоб компенсировать пару кг.
Единственное кто достоин преференций - снайпера. Ибо их класс действительно вымирает. А пулеметчиков как грязи. Если ктото обидется что его не вывели в уберлучеметчика и продаст с горя пулик, то и хрен на этого ранимого мальчега.
Вов, ты сам то за или против?
Я ЗА, НО, не в описанном тобой формате!!
Либо по ттх патрона/ствола и "кучи" прототипа, что пипец как геморно и катит только для приваток или проектов Барса или все в одну кучу, даунгрейд всем кроме снайперов.
Но есть одно но, Брэин уже сказал, подобная тема мусолилась и поддержки большинства не нашла.
Но если хочешь, можно ванмотайм.
Если орки заморочатся и включат в стоимость взноса себестоимость девайса подсветки рублей так в 100-150, то почему бы и не реализовать.
Фонари не надо включать при выстреле, имхо.
+1
Стоит подобное провернуть, но не чтоб внести в требования правил, а чтоб удачно это дать всем, чтоб потом развивать ночные игры. И когда рельсы будут налажены и камни вытащены, тогда думать о общем требовании. А пока принимать в правила то что ниразу не пробовали - глупо.
I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.Изображение

Brown

Сообщение Brown » 16 апр 2016, 13:24

Dikson V.V.V писал(а): Все то приемущество, что он имеет в реальной жизни, он имеет без искуственного выноса в вундервафли. Бункер на 2500 шаров, отсутствие надобности перезаряжаться (читай блат на милсиме с механами) и гирбок позволяющий иметь темп стрельбы как у минигана при 150м.
Электройайца на АКМ и М249 превращается в бесполезный и никчемный предмет. Тюнинг тот же, емкость шаров таже. Но по сути хватит даже обычного бункера "на веревочке"
Dikson V.V.V писал(а):С какого перепугу его выводить в какойто отдельный класс доминантов?
Не дофигали преференций только за вес?
Ну тут стоит тогда опредеиться что такое для нас страйкбол. Если все таки игра из разряда "войнушка без реальных убитых", то нужно пытаться приблизить игру к реальности (в разумных пределах). В реальности М249 кроет любой АКМ как бык овцу за счет огневой проихводительности. У нас же АКМ и бункер по огневой производительности практически не уступает пулемету.
Если для нас страйкбол это Кс в реальной жизни, тогда вообще не стоит морочиться по тюнингам, приближиению к реальности и прочему. В реалиях же работа любого пехотного отделения строится вокруг пулеметчика, а если ты вспомнишь практику британцев, там и вовсе насыщают отделение пулеметами до состояния нестояния подв есом боеприпасов ( до 3-х пулеметов на отделение).

Чтобы пулемет стал пулеметом надо иди дать ему преимущества по тюнингу или запретить автоматчикам бункеры. Как уже говорил, я не настаиваю, это обсуждения для того чтобы понять, что думают игроки по этому поводу.
Няш-мяш!

Max
Команда: Нет

Сообщение Max » 17 апр 2016, 17:46

ИМХО кол-во ответов в теме, показывает что данный вопрос комьюнити не интересен.

Dikson V.V.V
Многогранная личность
Контактная информация:

Сообщение Dikson V.V.V » 17 апр 2016, 18:58

Электройайца на АКМ и М249 превращается в бесполезный и никчемный предмет. Тюнинг тот же, емкость шаров таже. Но по сути хватит даже обычного бункера "на веревочке"
Ровно как и в реальной жизни. Более того, при работе с АКМ на средних и коротких дистанция, он будет по страшней М249 за счёт своих 7.62.
Еще раз скажу, у меня УГЛ 7кг, и магазин на 90шаров. И я не плачусь, что он бесполезная железка, требуя понизить всем окружающим тюны.

Ну тут стоит тогда опредеиться что такое для нас страйкбол. Если все таки игра из разряда "войнушка без реальных убитых", то нужно пытаться приблизить игру к реальности (в разумных пределах). В реальности М249 кроет любой АКМ как бык овцу за счет огневой проихводительности. У нас же АКМ и бункер по огневой производительности практически не уступает пулемету.
Если для нас страйкбол это Кс в реальной жизни, тогда вообще не стоит морочиться по тюнингам, приближиению к реальности и прочему. В реалиях же работа любого пехотного отделения строится вокруг пулеметчика, а если ты вспомнишь практику британцев, там и вовсе насыщают отделение пулеметами до состояния нестояния подв есом боеприпасов ( до 3-х пулеметов на отделение).

Чтобы пулемет стал пулеметом надо иди дать ему преимущества по тюнингу или запретить автоматчикам бункеры. Как уже говорил, я не настаиваю, это обсуждения для того чтобы понять, что думают игроки по этому поводу.
Чем кроет? Плотностью? Ну так и в аирсофте кроит...
В реальности 100(200) патронов и 30(60) - приемущество в 3.3 раза. Бункер 249го 2500, бункер АКМ 300 - 8.3раза. Более чем достаточно. Более чем реалистично.
Добавим преимущество в длине стволика для полноценных пуликов аля М240 или ПК, и вот тебе преимущество по точности.
Как я уже сказал ранее, существующего преимущества пулика с М150 перед АКМ с М150 - предостаточно.
А все причитания по принципу, а вот у него бункер или яйца, можно решить простым требованием механ для автоматов. И ВСЁ! При таком раскладе, все как реальной жизни. Даже побольше привилегий пуликам.
Или ты на М249/240/ПК/ планируешь стволы менять после каждой тыщи шаров???
А еще по БК, у автоматчика в среднем 1500 патронов, а у пулеметчика 3000, всего в 2 раза :wink:
Так что хватит тут пилить очень двойные стандарты.

И почему я уверен на 146%, что весь этот сырбор, не из-за стремления к реалиям, а только из-за того что у тебя самого ПК))))) :mrgreen: :mrgreen:
I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.Изображение

Brown

Сообщение Brown » 17 апр 2016, 21:11

Dikson V.V.V писал(а): А все причитания по принципу, а вот у него бункер или яйца, можно решить простым требованием механ для автоматов. И ВСЁ! При таком раскладе, все как реальной жизни. Даже побольше привелегий пуликам.
Об том и речь либо так (тюнинг), либо механы. Надо как нибудь опрос сделать, сколько людей в "местных страйкболах" готовы ограничиться на автоматах механами.
Няш-мяш!

Dikson V.V.V
Многогранная личность
Контактная информация:

Сообщение Dikson V.V.V » 17 апр 2016, 21:19

Ну за механы, я только ЗА!

Brown

Сообщение Brown » 17 апр 2016, 21:50

Dikson V.V.V писал(а):Ну за механы, я только ЗА!
То есть по сути ты за тюнинх 100-120 всем кто имеет автоматический огонь, за механы автоматчикам, 172 снайперам. Как насчет класса марксменов с полуавтоматическим огнем - 150? И 7,62 единых пулеметов -150?
Няш-мяш!

Dikson V.V.V
Многогранная личность
Контактная информация:

Сообщение Dikson V.V.V » 17 апр 2016, 22:55

Как насчет класса марксменов с полуавтоматическим огнем - 150? И 7,62 единых пулеметов -150?
На приватках, милсиме и тп. - вариант.
При БИ - слижком сложно и слишком халивароопасно. По этому я бы за общий даунгрейд до 130 максимум, акромя снайперов...
НО...
Как уже выше правильно подчеркнул Макс, сей вопрос мало кого интересует.

Brown

Сообщение Brown » 17 апр 2016, 23:31

Dikson V.V.V писал(а): Как уже выше правильно подчеркнул Макс, сей вопрос мало кого интересует.
Либо вариант два - посещаемость форума уже давно на нижеплинтусном уровне)
Няш-мяш!

Max
Команда: Нет

Сообщение Max » 18 апр 2016, 01:34

Либо вариант два - посещаемость форума уже давно на нижеплинтусном уровне)
Тогда тем более какой смысл обсуждать нововведения, если не с кем.

Якут
Команда: Феникс
Контактная информация:

Сообщение Якут » 18 апр 2016, 11:23

Почитал, посмотрел, подумал.
Мое мнение:
Нефиг изобретать велик, так как на БИ с механами не приедет и половина собиравшихся, с механами устраивайте приватки и будет вам всем счастье!
По тюнам - приняли поправки ХМАО-ЯНАО, вывод - нехер из молочного делать молочно-кислое!
Заебало мягко говоря нововведения, то одно давайте поменяем, то другое. Только не принимайте все близко к сердцу, мое мнение. Оставьте все как есть и играем дальше! И так по разводили кучу своих "песочниц" и все считают себя в них генералами, устанавливая свои правила в них!

:D

Dikson V.V.V
Многогранная личность
Контактная информация:

Сообщение Dikson V.V.V » 19 апр 2016, 00:02

Якут, это просто Браун поиграл в по крымским правилам со своим пуликом и 160м, и теперь не хочет переставать доминировать))))))))

Вопрос о даунгрейде поднимается уже лет 5-6, и во времена сверх-активности форума тоже... воз и ныне там. И сомниаюваюсь, что сдвинется в этом/следующем году.

Только ИНТЕРЕСНЫЕ приватки или милсим и тп темы могут реально заставить народ на сподвижки

Brown

Сообщение Brown » 23 апр 2016, 13:23

Dikson V.V.V писал(а):Якут, это просто Браун поиграл в по крымским правилам со своим пуликом и 160м, и теперь не хочет переставать доминировать))))))))

Вопрос о даунгрейде поднимается уже лет 5-6, и во времена сверх-активности форума тоже... воз и ныне там. И сомниаюваюсь, что сдвинется в этом/следующем году.

Только ИНТЕРЕСНЫЕ приватки или милсим и тп темы могут реально заставить народ на сподвижки
Во-первых, не 160, а 170 м.с. на пулемете)) Во-вторых, это сомнительное доминирование над 150 м.с. при чуть более 10% приросте скорости полета шара почти 30% рост лобового сопротивления при движении шара. Я бы сказал, разница больше в травматическом эффекте.
Якут писал(а): Заебало мягко говоря нововведения, то одно давайте поменяем, то другое. Только не принимайте все близко к сердцу, мое мнение. Оставьте все как есть и играем дальше! И так по разводили кучу своих "песочниц" и все считают себя в них генералами, устанавливая свои правила в них!

:D
Родное сердце, что там тебя заебало то, если за 10 лет существования окружных страйкболов внесли всего 2 серьезных предложения: определиться уже, наконец, как обозначать убитых ночью и то, что если у тебя больше 120, то нужно иметь вторичку, либо не стрелять по игрокам на дистанции ближе 20 метров. Причем в первом случае проблема давно назрела, так как там был кто в лес, кто по дрова.
Офигеть какие постоянные нововедения. :mrgreen:
Няш-мяш!

Ответить

Вернуться в «Казарма»