Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 19 июл 2018, 09:17

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как продают привода в вартовске
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 22:31 

Команда: Morgenrote
Прискорбно что обман при покупке-продаже страйкбольных приводов существует. Вызывает просто бурю эмоций что такое наглое наебало есть и в нашем городе! Один начинающий страйкболист, вопреки советам, решил прикупить себе "охренительный нагибатор" в виде м-ки которую недавно продавали по всем местным торговым площадкам. Покупатель нуб в приводах и довольный уходит домой, отдав 7500. Остальное должен отдать с зарплаты.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 22:38 

После проверки в магазине вип-хобби на хроне данная штука выдала 88м\с.
Покупатель хочет вернуть ее, а прод деньги "пропил" уже. Продаван обещает много что: и деньги вернуть и все за свой счет сделать отдав своему мастеру, но ничего не делает.Прод - делай, остаток денег за минусом деталей отдашь. И вот данный "нагибатор" попал в руки хорошего мастера, фото после вскрытия. Дефекты - резинка хопа, сам хоп, забитое молотком цевье и ! та-дам! треснутый гирбокс как вишенка на торте "Это твои проблемы, так как привод твой уже!" - ответ продавца....
Бедного покупателя оставим в покое с его несчастьями, а вот имя ушлого продавана озвучу - Эдуард Дубчак - https://vk.com/eduard2004 - игрок команды "Сумрак".
И как надо поступить, что бы такого никогда не повторялось среди нас?
Покупатель не я а мой коллега по работе :?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 22:39 

фото

Вложения:
fkCkXLoaRXQ.jpg
fkCkXLoaRXQ.jpg [ 143.12 КБ | Просмотров: 3860 ]
imageкып.jpg
imageкып.jpg [ 151.04 КБ | Просмотров: 3860 ]
g8UBO9eH6QI.jpg
g8UBO9eH6QI.jpg [ 232.21 КБ | Просмотров: 3860 ]

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 22:43 

еще

Вложения:
pyyDAk33WaM (2).jpg
pyyDAk33WaM (2).jpg [ 92.02 КБ | Просмотров: 3860 ]
zwL7MzS2jpg (1).jpg
zwL7MzS2jpg (1).jpg [ 132.41 КБ | Просмотров: 3860 ]

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 00:31 

Дело сдвинулось с мертвой точки моментально как история появилась в интернете. Доводы продавца покупателю: "Бля, да я сам не знал что там внутри! Наверное мне его таким продали!" Доводы продавца мне: "А ты чё лезешь не в своё дело? Тебя оно как касается?!"
Дело даже решилось путем сокращения стоимости привода на сумму запчастей. Но решилось только что а тянулась история полтора месяца.
Зачем влез я? Всячески отсоветовать пытался от покупки этого привода и данного продавана. Если бы не соцсети и форумы дело бы вероятно никак бы не решилось.
Покупатель полный нуб в страйке, никого еще толком не знает кроме меня и еще одного человека. Первоначально планировалось отдать обратно привод продавцу и по-этому строго запретил трогать привод. Потом покупатель поддался и все же решил оставить его себе, отремонтировав его за счет уменьшения стоимости.

Но факт остается фактом - недобросовестная продажа, заявленые характеристики не соответствуют действительности.
Конечно каждый волен поступать как хочет, но что либо покупать или как-либо вести дела с данным персонажем никому не советую.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 21:45 

из вк Кирилл Дылевой
Тоже имел с ним дело, отдавал на ремонт свой ак, в итоге при получение на руки, привод в прям смысле слова "расыпался" на ходу, заменил не провода на Т-конектор(как изначально было с ним договорено) а весь гир целиком, причём треснувший, и за всю работу в тот момент я к сожелению отдал 4.5к.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 07:26 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Мдауж... Единственное, что у нас тусовка не такая множественная и любое залетевший, не скроется типа в полноте толпы. Учитывая, что к сожалению, данный форум сильно поредел по посещаемости, НО все один фиг пересекаются на крупных играх регионов, можно только посоветовать "потерпевшим", озвучивать или привлекать к решению подобных проблем, общественность накануне крупных игр. Как вариант, если человек который стал виновником.. Намеренно или нет, но главное отказывается как либо полюбовно решать сей вопрос и статус "кидальщика" его устраивает, может попасть вот в этот список - viewtopic.php?f=59&t=8834
Опять же, решение/соучастие в подобных вопросах должно быть, ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕСПРИСТРАСТНЫМ, чтоб сие не вылилось в принцип, кто первей придал огласки представив себя жертвой - тот и достоин всеобщей поддержки.

P.S. Надеюсь у вас всё разрулится нормально.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]