Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 25 фев 2018, 00:40

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:11 

Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Сперва мы делали экспреизу по ним за 1500 рублей за девайс
Потом с помощью Бабая нашли условно "бесплатную" экспертизу за которую с привода отдавали примерно 500 рублей.
Некоторые личности следуя ЗАКОНУ и они в этом правы не скидывались на эти исследования. Остальные, спасибо им огромное, делали взносы, на которые мы поим пивом и Экспертов и Бабая за то что все происходит быстро и безболезненно...
Так вот в данном случае эксперт хочет пива. А следовательно народ подумайте, станем ли мы закрывать лавочку на будущее.. Потому что выдачу бумажки, эксперт в праве затягивать вплоть до двух месяцев или все же дадим на пиво?
Я ща озвучу ники и что кто привез. Деньги сдать в воскресенье утром крайний срок, а то у них день милиции и потому надо проставиться пивом.
(По просьбе трудящихся ники стер.)
M - 2 автомата, 1 пулемет, 3 пистолета
M - 2 автомата
B - 1 автомат, 1 пистолет
V - пистолет
Г - по моему 1 автомат, уже забыл что сказали.
Скажу одно ВЫ в праве не платить, но тут либо Вы идете по спинам своих же товарищей которые пробили дорогу и закрываете на будущее всем остальным, либо так же как и все становитесь равны и несете дань нашему хорошему другу...
Есть еще люди, фамили называть не буду, которые не согласились на дань, но это их дело.

Последний раз редактировалось Mutant 11 ноя 2008, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 18:04 

Был сегодня у Эксперта. Поставил пиво за 3 привода для Хантов.
Анамнез.
Не угроза, но факт остается Фактом. Люди любят когда их любят. Отсюда следует пока мы были расположены к этому человеку и вели с ним обоюдоудобный для нас разговор, т.е. не жадничали, то получали все что нам надо быстро и без вопросов. Теперь вопросы у Вас появятся. :)
Ждите...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 19:05 
Grammar nazi

Команда: USMC 3Rd Recon DRP
Моня, я ж предлагал, кто не хочет проставлять, пусть своими силами обходиться, но не обсирает малину всем остальным сознательным. если кто-то думает, что он умней других - х.. попутный ему в затылок и пусть прокладывает свои дороги.

как вариант, надо чтобы ты был контактным лицом в этом вопросе, чтобы все привода, которые будут "оплачены" в баночно-бутылочной валюте оговаривались с твоей стороны. а остальные - ну сами пусть решают этот вопрос, если не хотят ограничиться в 300 рублей за банок 10 пива, теряют время и, возможно, больше денег

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 20:43 

Команда: Blackvotka
Мдя, некрасиво как-то получается

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 05:14 

Жеееесть. Мутант, этот "черный список" какой-то неадекват ИМХО.
Я помню рассказ о том, что можно быстрее за деньги, и можно дольше бесплатно. Так как ствол я забрал аж через 3 месяца после заказа, то я так-то с таможенным оформлением и не торопился. Там мне выдали его за 4 дня. Если его выдали так быстро из-за того, что у тебя там некотороые связи, а не по "ЗАКОНУ", то не вопрос, позвони и скажи: "Мэд нужно столько-то за оформление" - сразу и без разговоров привез бы. Я как-бы не каждый день заказываю и вроде как всех тонкостей не знаю. Может просто понял не правильно тогда. Список "должников" вроде не из трехсот человек и кто-то может действительно не до конца понимает как работает система для этого по-первому разу можно и позвонить напомнить.
Но вот выкладывать на форуме как прокаженных - бред. Надо - привезу, а эти вот совковые методы воспитания - говно полное, неприятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 10:48 

Ок. Еще раз повторю.
Я всем при встречах и по телефону говорил, что на ВСЕ! привода, (ну может про просто посылке не сказал) которые проходят через таможню, в Сургуте проводится исследование на предмет законного пересечения границы данного девайса... НО! я сразу предупреждал, что это не обязаловка, но если нужных людей не кормить, то свою работу они будут делать "плохо". Т.е. это на усмотрение людей.
В данном случае список я выложил тех людей, которых мне назвал эксперт. Он не знает как у нас тут все происходит и у него есть Фамилии людей на чье имя приходили посылки с приводами и GBB. Так что в данном случае это не список прокаженных, а список тех людей которых я должен был предупредить о том, что надо ЖЕЛАТЕЛЬНО купить пиво. И указал срок. Ввиду того что никто не читает, я в этом не виноват. И я не сказал что ты MAD лично спровоцировал данные действия. Даже если бы ты и принес, это не повлияло бы на окончательное решение. Меня заебало уже своей жопой постоянно прикрывать дыры. 1-2 человека погоды не сделаю. Я купил пива на те средства которые оговорил с Хантами заранее.
На сегодня считаю вопрос закрытым.
На будущее я думаю будет проще.
Пришел привод. отдал документы. Ждешь пока тебе не позвонят и не скажут забрать. Срок не известен.
2-я версия. Пришел привод, подал документы, поехал к Эксперту (или ко мне) привез пиво или эквивалент, получил посылку через неделю.
Каждый выбирает для себя сам...
Об этом уже писалось и неоднократно. И я всегда объясняю что человек может делать и даю право выбора. А не в приказном порядке.
Поэтому прошу не поднимать истерику. И всех кто проставлялся тоже прошу не поднимать истерику. Мы сделали что могли.
Два выхода сейчас есть. Каждый теперь выбирает для себя.
А то человек быстро привыкает к хорошему...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 11:17 
Grammar nazi

Мэд, приятно - неприятно, ты прям аки красна девица на паперти. может методы воспитания и совковые, но это по крайней мере показатель ответственности людей перед другими. если они в таких вещах срать хотели на остальных, то чё говоритьь о более сложных? кто-то конечно посчитает что так нельзя с людьми себя вести, ещё какая-то хрень там придет в голову в качестве аргументов... но вы забыли вообще-то, что страйкбол хоть и развлечение, но связано с затратами финансовыми, а также межличностными и социальными отношениями. и если кто-то считает, что он тут умней всех - ну пусть считает, но как к нему тогда будут относиться остальные члены сообщества?
кароче, если из-за отдельно мыслящих мудаков остальное вполне адекватное население начнёт терять деньги и время, то страна должна знать своих "героев" со всеми вытекающими почестями.

зы: возможно я и не прав, но хотел бы знать кому лучше не доверять или вобще не иметь дело

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 12:31 

Ну сержант, как обычно рубанул. ТЫ прав Сержант, но не во всем.
Людям может и не насрать, но при этом просто они не видят дальше своего носа. Т.е. все были предупреждены, и в курсе что мы поим пивом людей, не за красивые же глаза...
Ну раз не понимают. В этот раз прокатило. Человек все равно от нас не отвернулся, но по крайней мере пиво теперь у него будет 100% :)
И это хорошо. И это правильно.
А еще пивом мы все должны поить Бабая потому, что это он вывел нас на него. И это ему большой респект за это.
Так что думаю если за каждый привод пришедший после этого срока выставить Бабаю хотя бы по 50, то он может смело раз в неделю спокойно пить пиво на халяву в Пивнике. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 16:14 
Grammar nazi

Моня как всегда вывел золотую серидину из различных крайних мнений :)
на счёт Бабая ты прав - если бы не он, то все бы метались с жопой в мыле.
Ура Бабаю! Незаменимому посреднику в разборках с таможней и органами всяких внутренних дел!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 10:50 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Народ, откуда нибудь можно заказывать привода "АВИА"? Уже замучался читать их "Сори" у себя на мыле...

СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 12:08 

Насколько я знаю РэдВольф высылает привода по прежнему, и даже не разбирает

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:32 

Покупки из иностранных каталогов и интернет-магазинов будут доставляться в Россию минуя таможенные барьеры. Эксперты уверены, что соответствующее изменение в законодательство пролоббировала «Почта России».
Об изменениях в приказ Федеральной таможенной службы "Об утверждении Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях", упростивших процедуру доставки в России товаров по почте, сообщила «Почта России». С начала 2010 г. товары, приобретаемые россиянами по почте в зарубежных интернет-магазинах и каталогах, приравнены к обычным международным отправлениям. Ранее же товары, пересылаемые от одной зарубежной организации в адрес нескольких лиц в России, приравнивались к импортируемому товару, который оформлять и растаможивать должно было уполномоченное лицо продавца в России, отмечается в сообщении.

Таким образом, отменено требование к предприятиям каталожной торговли открывать свои представительства в России, появившееся в 2004 г. вследствие принятия в России нового таможенного кодекса, пояснил CNews президент Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) Александр Иванов. Крупнейшие игроки рынка каталожной торговли – в частности, Otto и Quelle – открыли в России свои дочерние предприятия. А ряд компаний оказались вынуждены покинуть российский рынок, например, британская Freemans (мужская одежда), финская Biltema (автокомплектующие), французская Trois Suisse (одежда).

Зарубежные интернет-магазины, согласно прежним требованиям таможенного законодательства, также должны были для работы в России открывать свои предприятия, говорит Иванов. На практике, правда, россиянин все-таки мог приобрести товар из заграницы, но для этого ему приходилось уплачивать таможенную пошлину и проходить целый ряд бюрократических процедур. Это породило появления рынка посредников, позволяющих осуществлять заказы у зарубежных торговцев.

Теперь же если покупатель приобретает товар на сумму не более 10 тыс. руб. в неделю, он будет избавлен от этих препятствий. Произошедшие изменения в законодательстве подстегнут рост рынка каталожной торговли в России, который в прошлом году оценивался НАДТ в 3,7 млрд евро, а потребителям в глубинке позволят почувствовать себя жителями мировых столиц, уверен Иванов. Кроме того, как отмечает президент НАДТ, в условиях падения спроса на традиционные почтовые услуги стимулирование дистанционной торговли крайне выгодно «Почте России», которая и пролоббировала данные изменения.

Впрочем, представители отечественных интернет-магазинов не боятся конкуренции с иностранными. «Когда мне требуется осуществить покупку в американском магазине Amazon, то приходится расплачиваться американской картой, - говорит исполнительный директор холдинга E-House Владислав Улендеев. - Очевидно, что если зарубежные компании даже не принимают российские кредитные карты, то у них просто отсутствует какой-либо интерес к российскому рынку».

cnews.ru

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 00:31 

Команда: ODA-1086 (10th SFG)
это новость или свершившийся факт. т.е. поправки внесены в закон?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 03:09 

Команда: не состою
Булат, а что можно предпринять в отношении пропавших посылок?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 03:37 

Барс писал(а):
Булат, а что можно предпринять в отношении пропавших посылок?

Если не хочешь мотать себе и китайцам нервы, то помянуть и списать на убытки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]