Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 23 май 2018, 06:18

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 00:16 

Команда: Blackvotka
White писал(а):
С одной стороны правильно, а с другой, цены за бугром же на эти товары и в магазине дешевле)

Это с какой стороны правильно? Поясни.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 00:31 

Команда: нету
экономику своей страны поддержать хотят)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 00:48 

Команда: BW
White писал(а):

Булику про страну говорить бесполезно, он же "патриот" :D
Мне вот как-то двояко... с одной стороны все правильно, т.е. идея правильная, чтобы зубочистки из-за границы не таскали, с другой стороны закон у нас сделают явно просто чудесный в этом смысле ;-) Можно смело готовить от 18% и более сверху.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 09:19 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
80% законотворцев, имеют свой бизнес.. кто понаглее - на себя оформленный, кто поумнее - на подставных. Так вот это банальное лоббирование своих интересов, ни о какой экономике страны речи нет. Так сказать, группой лиц по предварительному сговору.. Вася чинуша, а Федя бизнуша.. Федя поплакался Васе, что у него скоро буду меньше покупать.. И если он прикроет лавочку, то и Васе в бюджет, который он доит, покапает и у Феди от безысходности будут брать. Вот и всё. Никакими там даже порывами о мыслях о стране и тп. не пахнет. Достаточно посмотреть кто выступает за данный закончик.

Аналогично было с автотазом.. "мы поднимем пошлины на иномарки, чтоб развить таз!", После чего таз сказал "а что, если все машины дорожают, почему мы должны оставаться на старых ценах? мы вон фары новой формы опять придумали!", а в итоге в стране тупо стали больше и машины, и пошлины, и всё, что с ними связано.

Дойся гражданин РФ!!! Ура медвепутам!!! А поддерживает нас народ? ДА! ДА! Вторит 60-70% страны, являющиеся пенсионерами, коим не нужны иномары и инет.закупки.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:14 
Grammar nazi

Команда: USMC 3Rd Recon DRP
White писал(а):

Чтобы поднять покупательную способность населения, надо или поднять доходы этого населения, или снизить цены на внутреннем рынке... А вот хуй! Властьимущим жадность кастрировать невозможно, они лучше в очередной раз заградительные меры примут, чтобы себе в карман больше положить и как кто-то когда-то сказал:"отобрать ваш кусок масла на свой кусок хлеба".

Сегодня услышал очередную новость в сфере ЖКХ: лунтик вводит с 01.07.2013г. новую строчку в расчётках - "за кап ремонт зданий", который будет составлять от 1 до 12р. за кв.м., типа "это правильно и так делается во всех цивилизованных странах..."
Блять, скоро внатуре налог на воздух введут, мрази...

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:32 

White писал(а):

Что-то новенькое... Как это? Ну-ка растолкуй, каким образом ограничительные меры в отношении покупок электронных гаджетов за границей, могут поддержать экономику нашей страны?

PolarBear писал(а):
Булику про страну говорить бесполезно, он же "патриот" :D

Я не понял, чё за выпад? Объяснись.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 22:07 

Sergeant писал(а):
Чтобы поднять покупательную способность населения, надо или поднять доходы этого населения...

Вот ты нефига не учил основы экономики... ;-) данный жест приведет к удорожанию всего на внутреннем рынке, т.е. к подъему цен.

Sergeant писал(а):
, или снизить цены на внутреннем рынке...

А наши товары и так ниже по ценам, вопрос в том, что они или хуже качеством, или аналогов просто нет, НО!!! Но есть дяди и конторы которые уже возят эти товары в Россию, продают их с наценкой от 40% и платят с дохода налог.
Например, вот я недавно заказ делал с макспедишина, наценка 2% получилась с доставкой экспресспочтой. В то же время есть СПЛАВ который торгует тем же макспедишином с наценкой 40-50% и платит с дохода налоги.
Я перечитал внимательно источник, насколько я понял идея заставить обывателей идти в Сплав а не в Интернет, т.е. сделать условия покупки через инет менее выгодными чем в Сплаве.
Это не антиреклама сплава! ;-) сплав хорошая Компания!

Bulik писал(а):

Выше объяснил уже :) Ты как человек однозначно экономически заинтересованный в приобретении товаров заграницей (ибо заказываешь еще больше меня в разы, а я заказываю просто невероятными количествами :). Так вот степень патриотизма однозначно поднимется, что и видно по твоим комментариям.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:11 
Grammar nazi

2 Polar Bear, согласен, не шарю я в экономике. Но тем не менее, из-за жадности некоторых как граждан, так и представителей власти цены на импортные товары вырастают неимоверно, причем, до не слишком приемлемого уровня, даже если учесть оптовые закупки. Чё там про ВТО у нас? И что мы от этого имеем? да нихуя. Ничего не изменилось и не изменится. Нам в очередной раз придумают сказку о том, почему мы должны платить больше. А в данном случае, вообще жлобы подняли пиздёж из-за того, видать, что им мало перепадает - на новую виллу на рублевке-барвихе не успевают наколлекционировать к новому году или дежурной давалке Бентли купить. Или у тебя есть другие оправдания их действиям?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:46 

что там писали про 10$ млрд оборота. Если даже 18% получит бюджет - это 54 лярда рублей.
на фоне 11500 лярдов бюджета - это копейки, но, например, столько выделено в 2013 году на:
- Федеральная целевая программа "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002 - 2010 годы и на период до 2015 года" = 41 лярд
- Расширение мощностей электрогенерации атомных электростанций = 58 лярдов
- СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И БАЙКАЛЬСКОГО РЕГИОНА = 51 лярд
- Повышение качества принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц и обеспечение установленного порядка деятельности судов (звучит - да?) = 43 лярда
- Обеспечение международных стандартов обращения с осужденными в местах лишения свободы и лицами, содержащимися под стражей = 53 лярда

В общем, если в бюджет перепадет, то почему нет.
Просто как это сработает. сработает это так, что дядя вася понимая, что обыватель теперь не может купить через интернет накрутит к стоимости вожделенных гаджетов не 50%, а 100%. А мы заплатим ;-) Это, конечно, наши реалии - дяди васи они были, будут и есть.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:59 
Grammar nazi

Андрюха, вот ты говоришь про бюджет страны, только это же такая свалка всех наших платежей, которую потом дербанят куда хотят, а толку от этого никакого нет.... для нас нет. Про то и разговор-то шел, что кто-то и дальше будет наживаться, поднимет цены... а с каких хуёв люди будут платить, если уровень доходов нихера не поднимется? При номральной экономической политике государства уровень цен должен быть приемлемым и соответствовать доходам населения, а не так как у нас - одни в серебре, а другие в нищете, а в среднем по больнице температура нормальная. У нас по Сургуту средняя зряплата, оказывается, 65000р. Да ахуеть как все клёва живут! Только не все, а меньшая часть. А остальные что должны делать, если уровень цен рассчитывается на такой неибический доход? А теперь возьми во внимание доход определенных слоев населения внутри МКАДа и от куда они считают? Да зажрались они, а всякие сторонники Едрильни ещё и поддерживают подобные уебанские начинания и заёбы жадных барыг. Разве нет?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 03:40 

Про толку для нас не соглашусь, причем категорически.
У меня вот например жена бюджетник и чистыми на руки получает меньше чем я плачу налогов :D а получала бы она это если бы я не платил налогов, а если бы ты не платил, а каждый тут? Ответ очевиден. И про те-же 65. С точки зрения зарплаты для нее это недостижымый уровень в бюджетной сфере. Согласен что мало платят им, но что будет если платить резко больше я тебе уже писал. Просто раздача денег тут не работает.
А вот про отдельных личностей, которых я в предыдущем письме назвал дядями васями, согласен полностью. И много их у нас.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 04:19 
Grammar nazi

Одна из проблем оплаты труда в этой стране, это не то кем ты работаешь, а то ГДЕ ты работаешь, т.е. в какой территориальной единице нашего государства. Одна и та же должность в Москве и Алтае, к примеру, будет отличаться. Это нормально?
А что касается дядей Васей, так у меня такое впечатление, что маленькая кучка наделённых властью ублюдков из целой страны сделали своеобразное ООО "Россия", в котором они творят всё, что их душе угодно, прикрываясь правовыми нормами, которые они сами для себя же и придумали, типа ссылаясь на "цивилизованные" страны. Только реализация не та совсем. Там Власть ДЛЯ людей работает, а не люди ДЛЯ ВЛАСТИ, как у нас. Вот совсем маленькая разница, а какие различия

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:47 

PolarBear писал(а):
Bulik писал(а):

Выше объяснил уже :) Ты как человек однозначно экономически заинтересованный в приобретении товаров заграницей (ибо заказываешь еще больше меня в разы, а я заказываю просто невероятными количествами :). Так вот степень патриотизма однозначно поднимется, что и видно по твоим комментариям.

Чёт, нифига не понял твоих объяснений. Т.е. по твоему, те кто заказывает товары в заграничных интернет магазинах нифига не патриоты, и наоборот, настоящие патриоты, это те, кто в заграничных магазинах ничего не покупает?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 20:58 

Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Да фигня закон - у того же Ебейтодея есть бесплатная услуга удаления этикеток, инвоисов и т.д. Ну появится новая услуга - "посылка от двоюродного дяди" 5$ и в посылку будут вкладывать письмо от дяди, как доказательство, что это подарки :)

Sergeant писал(а):
Одна из проблем оплаты труда в этой стране, это не то кем ты работаешь, а то ГДЕ ты работаешь, т.е. в какой территориальной единице нашего государства. Одна и та же должность в Москве и Алтае, к примеру, будет отличаться. Это нормально?

Как ни прискорбно, но это "нормально" :( Даже в тех же Штатах - например, на Аляске з/п эникейщика варьируется от $16.80 до $35.25 в час (или 35 - 73,3 k$ в год) при минимальной ставке $7,25 в час. Разница в 2 раза. Как пример "нормальности" з/п: эникейщик в Краснодаре - 60 штук, ИТ манагер в Москве - 60. Правда, первое - это скорее исключение, а второе - правило.

Людям больше нравятся крикливые тыловые крысы, чем тихие герои (c) Гари Брехер

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:12 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Очередной изхъёб Московской таможни...

Развернули посылку Левши.. с РСОВа
CP980399663HK

Внутри посылки
Item Code Product Price Discount Quantity Subtotal
1 90013-CB-A 'Shark Gear' Molle Wasatch, 900D
2 aim_0321 A.C.M. Specter DR Style 4X Magnifier Illuminated Scope with mini dot sight
3 mag_0378 'MAG' M4 / M16 160rds Metal Mid-Cap Magazine Box Set for Systema PTW (4 Pack)
4 mnt_0059_blk A.C.M. plastic multi-angle offset flashlight mount (selectable)
5 prt_0445 A.C.M. Cylinder Unit with MS120 spring for Systema PTW M4/M16 Series AEG (Gold)
6 prt_0472 A.C.M. Cylinder Unit with MS150 spring for Systema PTW M4/M16 Series AEG (Red)

Спрашивается.. КАКОГО ХУЯ! И на основании чего какоето тупоголовое существо, что-то признало запрещённым????

И главное, кто последний раз с подобным сталкивался, есть ли какие телефоны куда звонить и кого материть?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]