Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 18 янв 2018, 02:51

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почта России
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:40 
Незабвенный Свет Очей наш

Команда: NCG veteran
Случилось страшное! Международный жидовский заговор, выкрал две моих посылки.

Не смирившись с утерей мереловских ботинок и мича, с таким трудом вырванного из окровавленных рук американской военщины, я написал заявление на розыск столь необходимых мне вещей. Но жидомассоны не дремали и пресекли мои попытки ввезти в РФ заменители кирзачей и стального шлема образца 1940 года. Негодная почта направила мне письмо, что они не будут искать мои богомерзкие американские товары, так как копии почтовой квитанции нет, а свои инвойсы с указанными трекинг номером я могу засунуть в то самое место где "никогда не светит солнце" (с).

Не убоявшись скрытых в письме угроз, я смело набрал номер ноябрьского почтампа. Услышав в телефонной трубке "Алле!", я грозно ответил "Здравствуйте!" - голос принадлежал заместителю начальника ноябрьского почтампа! Перед глазами возник образ мереловских ботинок и эмсэашного мича и я ринулся в бой.

Браун: Я вам писал заявление на розыск двух посылок и вы мне отказали. В качестве причины было указано, что нужна копия квитанции об отправлении и что инвойсы из магазина и ебея, с указанием трекинг номера и меня как получателя не являются заменой этой квитанции.

Женщина:Так и есть.

Браун: Но ваши коллеги, которые работают в центральной справочной линии, считают иначе. Более того они смеют сомневаться в вашем решении, утверждая, что отсылка на инструкцию "Порядок работы с обращениями пользователей услугами ФГУП Почта России", является проявлением некомпетентности! Я так же возмущен наглостью и нахальством этих высокомерных москвичей, но тоже слышал, что правительство Владимира Владимировича, долгих лет ему жизни, в великой мудрости своей выпустило постановление № 221, в котором разрешило верным сынам своим писать заявления на розыск, снабжая их инвойсами в качестве доказательства!

Женщина: Ээээээ?

Браун: Я говорю, когда мои посылочки искать начнете?

Женщина: Мне нужно разобраться в вопросе! Сотрудник который занимался вашим делом уехал в Муравленко, так что все будет завтра.

Браун: Более 100 лет назад Александр Белл изобрел "говорящий телеграф", которые мы сейчас называем телефоном.

Женщина: В смысле?

Браун: Ну, если взять ваш "говорящий телеграф" и набрать на нем соответствующую комбинацию кнопок, то через некоторое время в трубке, о чудо, можно услышать голос вашего сотрудника! вы сможете его хорошенько расспросить об обстоятельствах дела и дать мне ответ уже сегодня!

Женщина: Нуууууу, она там, а документы по вам здесь.

Браун: Отлично, это замечательный повод подарить вам один способ работы. В нашей компании, когда наш коллега куда-то уезжает, а нам нужны его документы, мы берем "говорящий телеграф", набираем его комбинацию кнопок и спрашиваем его: "Где документ Х?". А он нам отвечает: "Подойди к моему столу, в левом верхнем углу стопку бумаг видишь? Так вот он там". Дарю вам этот чудесный способ взаимодействия на расстоянии.

Женщина: Вы издеваетесь?

Браун: Нет! Следуя заветам Владимира Владимировича, долгих лет ему жизни, о развитии гражданского общества в России, всеми своими скромными силами стремлюсь внести инновации и модернизацию в ваш рабочий процесс!

Женщина: Я не могу заниматься исключительно вашим делом!!!

Браун: Я понимаю, что лозунг советских продавщиц: "Вас много, а я одна" актуален и по сей день, но вы как мудрый и грамотный руководитель, наверняка найдете выход! Например, поручите это дело тому некомпетентному сотруднику, который сфабриковал такой мерзкий ответ. И тогда вы сможете мне ответить прямо сегодня!

Женщина: Хорошо, давайте номер сотового телефона.

Спустя 25 минут, позвонил ямщик с почтовый службы, сказал, что нужно продублировать инвойсы, а то жидомассоны успели выкинуть их в мусорку.

Розыск посылок начался!

Так со светлым образов Владимира Владимировича в душе я одержал первую победу в нелегкой войне за модернизацию и инновации.

Заголовок сообщения: Re: Почта России
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:06 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Забавно.. но если посылкав нет больше месяца, скорее всего это будет единственное забавное из... ииииз... из всего этого!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:14 

Dikson V.V.V писал(а):
Забавно.. но если посылкав нет больше месяца, скорее всего это будет единственное забавное из... ииииз... из всего этого!

Воодушевленный силою Владимира Владимировича и пробивной способностью брата, работающего в международной юридической конторе, решил я покарать Почту, если не отыщут посылки.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:31 

Команда: не состою
я с тобой морально

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 18:07 

Команда: ODA-1086 (10th SFG)
Я в таком случае, я просил отправителя подавать в розыск. Потому как наши отказывались принимать претензии, но делали это так вежливо, что даже не хотелось залупаться (Типа "ну как же вам помочь, порядок у нас такой :)").
Цитата:
53. Претензии предъявляются в письменной форме. При подаче претензии пользователь (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность. В случае если с претензией обращается не сам пользователь, а его доверенное лицо, предъявляется доверенность, выданная на имя этого лица.
К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п.), а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере причиненного ущерба.

Какой то не явно трактуемый текст, который так и просится чтобы из за него поспорили.

Цитата:
К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа

Договора на почтовые услуги, тогда при чем тут инвойс из магазина?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 18:10 

Arsenal писал(а):
Какой то не явно трактуемый текст, который так и просится чтобы из за него поспорили.

Справочная линия Почты России согласно внутренним инструкциям трактует данный текст, как возможность приатачить инвойс вместо квитанции об отправке. Я полагаю им ближе к Путину и поэтому виднее.

Так же я скромно полагаю, что инвойс с указанием трекинг номера и адресом получателя должен служить достаточным основанием полагать, что "договор на почтовые услуги" был заключен.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 18:25 

Команда: ODA-1086 (10th SFG)
Видимо внутренние инструкции недавно обновили, потому как в августе по этой же самой линии трактовали не в мою пользу. Посылка моя все это время валялась другом отделении почты Сургута (месяц), по поиску с китайской стороны пришло письмо (тоже месяц ждал), что посылка ожидает вручения, через три дня пришло уведомление с того самого левого отделения, мне там еще предъявили каково я так долго не приходил.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 20:24 

Команда: 2 R.E.I.
Brown, а сколько посылку то ждешь? А то моя уже полтора месяца болтается по просторам родины, и вот тоже думаю на розыск идти писать заявление.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 20:52 

Аmon писал(а):
Brown, а сколько посылку то ждешь? А то моя уже полтора месяца болтается по просторам родины, и вот тоже думаю на розыск идти писать заявление.

Месяц как вылетела из штатов.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 23:09 

Команда: 2 R.E.I.
Ну это еще нормально...с декабря месяца посылки из Штатов и Европы начали идти по месяцу...причем приходят ровно через месяц после отправления +-1 день.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 23:40 

Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Дима, почитал опус, смешно пишешь. Отсюда вывод теперь ты должен сам понять за что тебя люди не любят. :) Но молодца. Я так понял Ясный облик ВВП теперь будет всегда идти впереди тебя. :) Ну вообщем жду дальнейших похождений лика Его всея Руси и тебя вместе с ним.
Надеюсь на что-то путнее, но боюсь только одного что посылка придет, хоть и с задержкой, а вот почту таким образом мы не исправим. Ну не Fedex это и не DHL. Они то хоть тоже не почта, а коммерческие перевозчики, но хоть блюдют свой имидж... Почте еще далеко до них.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 02:22 

Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Аминь!!! :facepalm:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:53 

Команда: организатор
Моя посылка, по ходу, не смогла пересечь океан, после штатов записей нет. А еще одна месяц только по штатам шарахалась (не верите?) и тоже все еще в пути!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:23 

Команда: BlackVodka
Шла посылка из Германии, шла себе и шла... Прошел месяц, она трекнулась на импорте и вдруг выясняется что она направляется в город Апатиты Мурманской области, и через неделю появляется информация что вручена адресату. Спасибо нужно сказать ЕМС почте РФ, которая неправильно выдала германской почте информацию о внутрироссийском трекинге. Германский магазин в шоке, у них целая партия таких посылок. Сейчас разбираются в ситуации нашей доблестной почтой.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:47 

Команда: РДГ Красный Медведь
Willy писал(а):
Моя посылка, по ходу, не смогла пересечь океан, после штатов записей нет. А еще одна месяц только по штатам шарахалась (не верите?) и тоже все еще в пути!

У меня так постоянно, посылка едет после "пропажи" еще 40-50 дней.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]