Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 19 янв 2018, 16:16

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 09:41 

Команда: BW
1) Это не флуд тема, с четким контекстом, прошу высказываться кратко и по делу.

Я помню что тут поднимался данный вопрос неоднократно, высказывались по разному, но контекст моего вопроса немного другой.

И так вопрос: "Моему клону этим летом уже 12. Как вы относитесь, и не будете ли против его участия на играх по схеме пары. Т.е. он всегда в 2-5 метрах от меня. Убили меня = убили его. Убили его = убили меня. В игре только вместе, в мертвяк вместе! ваше мнение?"
Командармо (armalite) мое не против.
Хотелось бы услышать мнение по данному вопросу именно в таком ключе. Особенно ценным будет мнение тех кто высказывался против самостоятельного участия несовершеннолетних в играх.

Естественно вопрос о играх ХМАО-ЯНАО.

Последний раз редактировалось PolarBear 17 мар 2013, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 09:43 

Против участия несовершеннолетних, при любых обстоятельствах, в любых качествах.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 11:46 

Команда: 13./PzGrenBtl411(PD)
Закон суров, но это закон. Против.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 12:35 

Команда: "Стилет"
Не дай Бог что - судимость. Подстава товарищей, которые играют с несовершеннолетними. Лично я бы не взял на себя такую ответственность, как и большинство других игроков.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 13:26 

Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Сначала покажи ему пьянку в мертвяке.
Если выживет, тогда посмотрим :)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 13:48 

Не надо усложнять

Игра несет в себе определенные риски
Исключаемые
Минимизируемые
Риски, которые можно переложить на 3-ю сторону
Риски, которые принимаются как они есть - не контролируемые

Теперь посмотрите, какие риски относятся к несовершеннолетнему по причине его юного возраста

И принимайте решение....

Применив данный подход, я бы сказал, что риски, которые существуют для Юнги и не подлежат контролю, могут иметь серьезные последствия. А по сему - не большая беда дождаться 18-ти летия.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 14:32 

Закона нет на игру несовершеннолетними. Есть правила. Их можно соблюдать или нарушать. Но нарушать с коллективного одобрения. Опять же правила разные. Т.е. играя по одним можешь нарушать другие. :)
Так что я был бы не против, только наложить на Клон больше требований. Например не очки, а маска во все лицо, Человек с клоном будет находится в хвосте колонны. Если в бункере, то только в центре и прочие послабления.
Клону понравится в любом виде, а вот ведущему не очень. Ведь ему приходится отвечать как перед клоном, так и перед коллегами и оппонентами.
Вся вина пусть ложиться на "ведущего", в любом случае, если он подписывает это, то вопросов нет.
Но опять же это только на играх устраиваемые нами, и с предупреждением приезжающих.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 15:24 

Malkovich - правильно сформулировал. Вон в ЕКБ парень повредил себе позвоночник, выпрыгнув из окна. Ещё ноги ломали на играх... Тут не только повреждения от шарика нужно учитывать. И ответственность будет нести не ведущий, а родители, которые если что, полиции будут объяснять, как и при каких обстоятельствах случился инцидент. Ну в общем, по большому счёту, Вам решать. Может на тренировках, на безопасном полигоне в фул защите, по договорённости с играющими и можно допустить такое. Хотя всё-таки лучше придерживаться правил, пункт ограничения по возрасту, наверное не с проста ввели.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:08 

Команда: Стилет
Если Слай помнит, однажды на игру к нам приехал товарисч, который неожиданно в середине игры обрел свое продолжение в виде пацана лет восьми. Я когда увидел, что рядом с огромным Серегой бегает маленький спиногрыз, который, к тому же, был только в синей куртке, да очках - а еще, когда я его увидел, он держал эти очки в руках. Папа-разгнездяй в это время стоял рядом с ним и что-то говорил. Я сначала поинтересовался у камрадов, кто видел вообще, как ребенок прошел на полигон, потребовал сразу надеть очки, предупредил остальных, ребята с этим Серегой провели разъяснительную беседу потом - конечно, сравнение не то, но мы все пересрали порядком, потому что повредить лицо или просто покоцать пацана 150-м тюном - эта Спарта не про него, конечно. При мне людям резцы вышибало, ребенку такого не пожелаешь. И вообще - возрастной ценз только для того, чтобы играть с человеком, который САМ за СЕБЯ отвечает. А не иметь потом всем сообществом дела с его родителями, которые потом позабудут обо всех обещаниях, которые давали, и затаскают по судам людей только потому, что отпрыск забыл нацепить очки...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:17 

Команда: 2 R.E.I.
наверное, именно на игровой процесс не стоит все-таки детей брать, а вот на отдых в лагере вполне.
я планирую, например, на открытии прохлаждаться с дитём в жилом лагере.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:34 

Команда: ODA-1086 (10th SFG)
Против участия детей в игровом процессе без исключений.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 17:24 

Команда: 13./PzGrenBtl411(PD)
У меня убедительная просьба, всем заинтересованным людям на форуме, дать пинка командирам своих команд, чтобы они просмотрели штабную комнату.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 19:35 

Команда: BW
Хотелось бы просто услышать ваше мнение, а не фантазии.
поэтому зря сразу не написал сразу. есть 3 вида ответственности:
1) ответственность вас по отношению к кому-либо (и как уже правильно сказал Мутант, никакой разницы в ответственности по отношению к взрослым или детям нет). Т.е. ваши действия, нанесшие повреждения по закону интерпретируются одинаково, независимо от того нанесены они детям или взрослым.
1.1) как подвид ответственность организаторов. но с этим у нас проблем нет, так как игры не являются официальными мероприятиями, и даже если они такие (см/ п.2 и п.3)
2) Ответственность родителя по отношению к ребенку. С этим сейчас все строго. создание потенциально опасной ситуации для детей (своих) может привезти к серьезной ответственности. Осознаю.
3) Ответственность ребенка по отношению к окружающим - вот тут совсем все плохо. дело в том что несовершеннолетние не отвечают за свои действия в объеме аналогичном взрослым. именно поэтому им запрещено играть по правилам, а не из-за пунктов 1 и 2 :D

Поэтому прошу просто высказаться "против участия" или "за участие" с учетом того, что пункта 1 нет, пункт 2 моя (родителя) ответственность, а пункт 3 нейтрализуется максимально моим нахождением рядом с ребенком. Не надо юридических фантазий. просто личное мнение.

Последний раз редактировалось PolarBear 17 мар 2013, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:23 

Суммируя все 3 пункта, вышеприведённые - категорически против!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:51 

Команда: Феникс
На играх против!
В жилом лагере только за!

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]