Дайте внятное объяснение по ситуации со страйкболом в городе

Обсуждение вопросов связанных со страйкболом.
Bulik
Команда: Blackvotka

Re: Дайте внятное объяснение по ситуации со страйкболом в го

Сообщение Bulik » 05 окт 2013, 00:37

UncleSam писал(а):Там же Булик в свидетели записался!
Или он адвокат ? :shock: :lol:
Я ему предлагал правовую помощь, но он решил воздержаться. Свидетелем отстранения водилы я не был, а свидетелем неадекватного поведения тётки был, и видео даже записал. Но фишка в том, что определённые обстоятельства доказываются определённым видом доказывания, так опьянение можно доказать только освидетельствованием, а не свидетельствованием.
Бабай был не при исполнении, поэтому свидетелем и понятым быть может. Но есть другие обстоятельства исключающие наказание ЛВОКа, но я про них не скажу, т.к. он мне за это не платил :-)
Пьянчугу прав лишат, определённо точно, если только не договорились с кем надо .

Postman
Флудер
Команда: Я и сам никуевый)

Сообщение Postman » 18 окт 2013, 10:54

так чем там в Московии все закончилось та?
Я построю свой луна-парк,с блэкджеком и шлюхами! (с)
Борис Бритва,или Борис Хрен Попадешь.Резкий,как удар серпом по яйцам,жесткий как удар молотом-живой советский герб.Говорят эту сволочь вообще невозможно убить(с)
Я люблю людей(с)Дельфин

Brown
Незабвенный Свет Очей наш
Команда: NCG veteran

Сообщение Brown » 18 окт 2013, 12:06

Postman писал(а):так чем там в Московии все закончилось та?
Шон договорился с пострадавшим о бабках. Сумма не разглашается. Должны были на совете командиров Асс забанить команду Шона и самого Шона на века вечные - случилось это или нет - хз.
Няш-мяш!

Creche
Команда: Blackvodka
Контактная информация:

Сообщение Creche » 19 окт 2013, 16:11

Со странички команды Texas Militia Rangers:
Завершение истории с инцидентом на Закрытии 2013

Для начала хочу сказать спасибо за поддержку. Получили много сообщений с пожеланиями и предложениями помочь, всем очень признательны. Наш пострадавший чувствует себя хорошо, идет на поправку. Что удивительно, в люди в социальных сетях оказались спокойнее, благоразумнее и тактичнее, чем посетители этого форума, где изначально появилась информация о нападении на игрока из нашей команды. Это так, информация к размышлению помимо всего прочего.

Вчера состоялась встреча командиров команд Ассоциации и их представителей с организаторами. Повестка дня заключала в себя не столько инцидент, сколько последствия для организации игр, так что выдохните - ничего интересного. Поскольку изначальная тема с обсуждением этого неприятного события была удалена, кратко перескажу саму суть ситуации.

Мы заехали на Закрытие 2013 вечером в пятницу, заняли привычное место, которое занимаем на всех "открытиях". Оно само по себе удалено от центра лагеря, да и соседей вокруг не оказалось (в гости кроме нас ходить не к кому). К часу ночи все наши были в лагере. Потребление алкоголя - весьма умеренное, то есть все знали что с утра вставать на игру, а люди опытные и поэтому не злоупотребляли. Шум нашего лагеря сводился к минимуму, те же колонки мы привезти не смогли и сидели без музыки, работал генератор и был свет. Ни малейших конфликтов с кем-либо из сообщества у нас на Закрытии и до него не было. Нападение произошло где-то в начале второго. Наш сокомандник Agaress находился возле нашего лагеря около машины, когда на него со спины напал человек с ножом.

Все произошло очень быстро, Agaress сумел добраться до нас, он был весь в крови и сказал, что на него набросился какой-то псих. Ему начали оказывать помощь, вслед за ним появился "псих". Это был довольно крупный человек в лесном камуфляже с фашистской фуражкой на голове. Некоторые говорят, что фуражка была не совсем фашистская, а стилизованная, но это сути дела не меняет - сходство с известным образом 99%. Тут полемизировать не стоит, сколько людей столько и мнений - на сборе командиров один человек высказался что "зигу" кидать можно, т.к. исторически это не нацистское приветствие, а историю знать надо и он знает. Ну, вы понимаете. Так вот, нападавший оказался Шоном, командиром ирландского блока (команды Шамрок и 3rd Northern Brigade, присутствующие на Закрытии). Мы его до этого инцидента не знали вообще, он нас тоже похоже не знал, и никакой коммуникации между нами не было, так что конфликты и застарелые обиды исключены.

Нападавший быстро спрятал нож и держал руки на виду, при этом визуально он был вполне здоров, но абсолютно неадекватен - говорил какую-то околесицу, глаза были бешеные. К нему никто не прикасался, так как нож был все еще с ним, да и кто знает чем он еще мог быть вооружен. С самого начала было даже не очевидно, что он действовал один - сами можете представить, сначала в ваш лагерь вбегает окровавленный сокомандник, а потом какой-то фашист со стеклянными глазами, тут уж всякое себе представишь.

Пока мы оказывали помощь пострадавшему, нападавший улучил момент и ударил локтем одного из стоящих рядом и принялся бежать в лес. За ним побежали несколько людей, и если бы нападавший сам в ходе преследования не упал, ему удалось бы уйти. Встав, он вновь попытался воспользоваться ножом, но был обезврежен и приведен обратно в лагерь. В лагерь уже начали подтягиваться представители других команд, наши же люди отправились за помощью в лагерь организаторов сразу же. Отдельное спасибо всем, кто помогал нашему раненому.

На пострадавшем обнаружилось ранение руки (между большим и указательным пальцами), позже нашлось колотое ранение в грудь. От более серьезной травмы груди спасло то, что нож попал в карман куртки М65, в которую был одет пострадавший. Я слышал, что после стирки (все было в крови) на куртке нашлось около десяти следов от ножа. Часть следов была на спине, так как после первоначального нападения пострадавший бежал, столкнулся с деревом и упал, а нападавший вновь атаковал его со спины, но жертве вырваться удалось.

Нападавший был передан организаторам и отправлен в их лагерь под "конвоем" из представителей разных команд. На момент отправки в лагерь визуально он был вполне здоров, но все также неадекватен. Организаторы полицию и скорую вызывать не стали, помощи нам оказано не было, нам пришлось самостоятельно везти пострадавшего с полигона (скорая бы туда не доехала - сами знаете какая дорога). Все разбирательства решили оставить на потом, к тому же пострадавший дал понять что решение будет принимать он.

Что касается решения, то впоследствии пострадавший с нападавшим (когда тот пришел в себя и осознал содеянное) пришли к мировому соглашению. Как команда, мы этот исход событий не одобряем, но это решение потерпевшего, который вправе за себя думать самостоятельно и делать наиболее оптимальный для себя выбор. Мы просто не можем взять и заставить его сделать иначе, у нас страйкбольная команда, а не армия с приказами, наше мнение о ситуации он знал. К тому же, был вполне вероятен такой исход, что либо нападавший договаривается с пострадавшим, либо с теми, кто будет в этом деле разбираться (помним про страну), и мы все потеряем кучу времени и нервов с неизвестным результатом, не говоря уже о том, что будет привлечено излишнее внимание к нашему хобби. Поэтому что есть, то есть, решение пострадавшим принято, давайте его поддержим (хотя чувство несправедливости остается, я знаю).

Особый интерес в этой ситуации вызывает личность нападавшего. Шон - командир ирландского блока (команды Шамрок и 3rd Northern Brigade), должен был быть ответственным за безопасность лагеря. До этого был замечен в неадекватном поведении на Открытии, где напал на человека с бейсбольной битой, были другие свидетельства его неуравновешанного поведерия, но информация это мутная, трогать не будем. Резюмируя: бывало напивался и вел себя агрессивно, но с ножом ни на кого не нападал до этого. Перед нападением на нашего человека по словам свидетелей обошел несколько лагерей, с кем-то пытался затеять драку и был изолирован, в лагере должен был лечь спать, но вместо этого поймал волну и сказал что "пошел снимать часовых". Представители ирландского блока никак этому не воспрепятствовали ("ну он же командир..."). О склонности своего командира к пьяным выходкам они не могли не знать.
Кроме того, Шон - один из "ветеранов" страйкбола, хороший знакомый многих уважаемых людей, в том числе Фишмана. Он участник музыкальной группы Белфаст, также "стоял и истоков" баров Белфаст и Бундок. Шон - участник исторической реконструкции и согласно полученным сведениям в значительной степени симпатизирует Третьему Рейху. Одной из популярных площадок для "костюмированных вечеринок" по этой тематике является небезызвестный всем Гарнизон-А.
Прошу не делать из всей этой информации поспешных выводов, просто примите к сведению. Ни один из вас также не может отвечать за знакомого вам человека, да и историческая реконструкция в нашей стране как и страйкбол не запрещена. Зато осуждения заслуживают попытки ряда сторонников Шона его от инцидента как-то отмазать (подчеркиваю: речь не идет о Фишмане).

Перейдем к разбору событий. Как и было написано выше, нападение на нашего человека было ничем не обосновано, конфликты отсутствовали, это акт беспричинной агрессии как есть. Все свидетели (представители разных команд) подтверждают нашу невиновность. Тем не менее, некоторые пакостные личности стали распространять информацию о том, что наши люди сами Шона же и побили за немецкую фуражку, а он-де мол защищался. При всей абсурдности данной версии (мы совершенно аполитичны, нам все равно хоть немецкая фуражка, хоть кожаная), это не оправдывает факт применения ножа. Дотошные сторонники теории заговора требовали дождаться версии со стороны виновника и подквакивали на тему, что "все виноваты". Версии со стороны виновника не последовало по той простой причине, что нет версии другой. На месте событий нападавший что-то говорил про какую-то девушку, но все это не соответствует действительности.

Специально для объективности картины я собрал в одну кучу версию со стороны защитников Шона. По этой версии, виновником нападения на нашего человека явилась команда ПСК Амигос, а точнее - их гости, которых они взяли на Закрытие. По словам защитников Шона, Амигос привезли трех "копателей" (те, кто копает разные предметы на местах боев и в братских могилах Второй мировой), и именно эти люди по каким-то причинам вступили в конфликт с Шоном, которому перед его нападением на нашего человека сломали ребра и причинили сотрясение мозга. Якобы нападение на нашего человека было произведено в ярости после избиения, типа не разобрался, попутал. Лично я не склонен верить этой версии на 100%, так как визуально Шон был цел когда появился в нашем лагере, вполне осознанно пытался убежать с места происшествия и не менее осознанно пытался воспользоваться ножом, когда его настигли в лесу. Уводили от нас его также целым. Некоторые индивиды гнули линию что мы на него напали сами даже после того, как Шон пообщался с пострадавшим и признался в своем неадеквате. На мой взгляд, таких клеветников также стоит карать, как и провокаторов, которым просто прикольно набросить дерьма на вентилятор.

Теперь по самой встрече: я рассказал вкратце о том, что произошло, чем кончилось дело с нападавшим, после чего обсуждалась тема как не допустить подобного дальше (ничего интересного). Банить Шона и его команду будут на итоговом собрании по Закрытию общим голосованием, я также предлагаю банить и другую команду блока - 3rd Northern Brigade, по вполне понятным причинам. Банить основательно, с вылетом из Ассоциации и с уведомлением других "песочниц" и орггрупп.

Выводы из данной истории каждый может сделать для себя сам, и я надеюсь что выводы будут сделаны организаторами. Главная проблема не в том, что не было какого-то патруля или службы безопасности, проблема даже не в алкоголе. Проблема в том, что заведомо-опасный человек был допущен на мероприятие, его не контролировали и не ограничивали его разгул. Все могло кончиться куда как хуже - пострадавший мог не вырваться, агрессор мог бы напасть на девушку, он мог бы натворить дел, если бы не удалось его поймать после бегства. Всякое могло быть. Удручает отсутствие желания/возможности у организаторов оказать помощь, отсутствие сил и средств на полигоне, а также удаленность полигона и ужасное состояние дороги.

Пока что на этом поставим точку. Здесь собрана вся релевантная информация, которую удалось получить. Продолжение будет в конце месяца, когда состоится плановый сбор по Закрытию, на нем должны официально забанить виновника и (надеюсь) команды его блока.

В обсуждении прошу проявить сдержанность, распространение этой информации как максимально-достоверной приветствуется. Страждущие устраивать дальнейшие разбирательства, обращаться в разные инстанции и общаться со СМИ, могут считать все написанное художественно-фантастическим вымыслом. Тролли и те кто что-то "лучше знает" - ничтожны.
Всем остальным спасибо за внимание, желаю вам не попадать в такие ситуации, а также быть бдительными на счет того, какие у кого рядом в страйкбол играют "друзья". Не забывайте следить за своими сокомандниками, мало ли у кого что в голове.
Все произошедшее - серьезный сигнал что-то менять в Ассоциации.
Источник
Изображение
Последний раз редактировалось Creche 19 окт 2013, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Aka Nekto Ref.
Изображение

Creche
Команда: Blackvodka
Контактная информация:

Сообщение Creche » 19 окт 2013, 16:22

прошу удалить, ибо прав нету для удаления своего сообщения... не то которое выше, а это!
Последний раз редактировалось Creche 19 окт 2013, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Aka Nekto Ref.
Изображение

Postman
Флудер

Сообщение Postman » 19 окт 2013, 16:49

а зачем удалять то?
Борис Бритва,или Борис Хрен Попадешь.Резкий,как удар серпом по яйцам,жесткий как удар молотом-живой советский герб.Говорят эту сволочь вообще невозможно убить(с)
Я люблю людей(с)Дельфин

Malkovich
Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Контактная информация:

Сообщение Malkovich » 19 окт 2013, 17:47

В общем у меня такой вывод
Причины, послужившие инциденту мы уже никогда не узнаем, так как организаторы по причине сыгравшего "очка" за их репутацию не вызвали милицию..
Поскольку общественноопасное поведение в местах проведения массовых мероприятий лежит далеко за пределами "это его, пострадавшего дело...", а организаторы это осознают, но тем не менее содействуют сокрытию уголовного преступления (Олежек, поправь меня если я ошибаюсь, но быть свидетелем и не сообщить - статья).
Друг этот Шон или жена Фишмана, любимая или нет, реконструктор-музыкант или моделист-дегенерат - не имеет никакого значения. Он преступник уголовного характера.

Пострадавший, видимо, мазохист-экстремал, сделал все для того, чтобы и на следующей игре поиметь шанс заполучить либо перо в бок, либо дубиной в лоб. Ну, это его личное дело...

Москва ёб-тить.....
THE FEW, THE PROUD FOR NOVUS ORDO SECLORUM
Yosef Weinberg
Remingtonized :)

Sergeant
Grammar nazi
Команда: USMC 3Rd Recon DRP
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 21 окт 2013, 10:54

Мда... странно как-то это. Я вот хз как там в Москве, но у нас обычно всегда уголовное дело заводится автоматически при попадании пострадавшего в больницу с повреждениями насильственного характера, а тем более с применением ХО и ОО. Хотя хрен знает, может щас уже чё-ньть поменялось и ментов больше велосипеды с телефонами стали интересовать.
По процессуальным нормам лучше у Булика спросить, он их лучше должен знать, но за просто умалчивание ничего не предусмотрено, если это не соучастник. Если свидетель (если он\она не близкие родственники) будет врать во время дачи свидетельских показаний или уклоняться, а потом это вылезет, то тогда может быть статья.

А в УК есть такие "примечания", которые довольно редко применяются
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,

Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.

Статья 309. Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу.
Вокруг все злые, один я добрый: сижу в блиндаже, стреляю
Я вот тут внезапно заметил, что среди всех сленгов самым почётным и востребованным остаётся чистый русский.
–Ты некоммуникабельный! –Извини, у меня плохо получается общаться с идиотами на их уровне.

Malkovich
Контактная информация:

Сообщение Malkovich » 21 окт 2013, 18:33

И все-таки я уверен, что если человек видел/знал что кого то прирезали и умолчал об этом, иэто станет известно в суде - его привлекут 100%
Yosef Weinberg

Postman
Флудер

Сообщение Postman » 23 окт 2013, 00:58

Если я правильно понял то на бан нарвались техасцы,которые и пострадали изначально? :shock:
Я люблю людей(с)Дельфин

Walkman
Команда: отсутствует
Контактная информация:

Сообщение Walkman » 24 окт 2013, 15:42

Не только они.
4. Наказания
4.1. Команда Шамрок (командир Шон) - пожизненный БАН. Страйкбольная формулировка «неадекватное поведение в неигровое время, попытка срыва игры»
4.2. Шону - запрет на посещение (в любом статусе) страйкбольных игр АСС - пожизненно.
4.3 Пятерым членам его команды (все, кто присутствовал на Закрытии 2013) запрет на посещение (в любом статусе) страйкбольных игр АСС - пожизненно.
4.4. Остальным игрокам команды Шамрок запрет на посещение (в любом статусе) страйкбольных игр АСС - на 1 год
4.5. Команда Texas Militia Rangers – БАН на 1 год. Страйкбольная формулировка «Нарушение правил в неигровое время. Распространение заведомо ложной информации»
Сабж

Bulik
Команда: Blackvotka

Сообщение Bulik » 01 ноя 2013, 01:11

Sergeant писал(а): По процессуальным нормам лучше у Булика спросить, он их лучше должен знать, но за просто умалчивание ничего не предусмотрено.

Предусмотрено. Это называется соучастие в преступлении, пособничество выразившееся в форме укрывательства.

Malkovich
Контактная информация:

Сообщение Malkovich » 01 ноя 2013, 02:58

Абсолютно верно
Если к нему пришел народ
И говорит: "Вот этот тип порезал вот этого...."
А он говорит: Пусть между собой решают....
Yosef Weinberg

Sergeant
Grammar nazi
Команда: USMC 3Rd Recon DRP
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 01 ноя 2013, 10:05

Bulik писал(а): Предусмотрено. Это называется соучастие в преступлении, пособничество выразившееся в форме укрывательства.
В данном случае можно поспорить по поводу того, что считается укрывательством. У нас как-то традиционно не принято заниматься стукачеством, в отличие от развитОй и цивилизованной Европы или пиндосии. А если кто-то что-то знал или видел и не заявил властям, то это как-то сложно квалифицировать как нарушение закона. А вот если знал, а потом этого человека "компетентные" органы спросили о произошедшем, а он умолчал или сознательно выдал несоответствующую действительности информацию, тот уже конечно можно однозначно говорить о пособничестве, выразившемся в форме укрывательства.
Вокруг все злые, один я добрый: сижу в блиндаже, стреляю
Я вот тут внезапно заметил, что среди всех сленгов самым почётным и востребованным остаётся чистый русский.
–Ты некоммуникабельный! –Извини, у меня плохо получается общаться с идиотами на их уровне.

Malkovich
Контактная информация:

Сообщение Malkovich » 01 ноя 2013, 12:18

Олежек

Это все демагогия.
В данном конкретном случае. Народ притащил ДЭБИЛА в лагерь к оргам и констатировал, что он порезал мазохиста...
Сам факт того, что к нему открыто/публично обратилась общественность - обязывает его принять меры.
Это тоже самое, что не оказать посильную помощь и позволить преступлению и его последствиям усугубиться...

Тот факт, что у всех действующих лиц, кроме оргов, тоже были телефоны, я уверен, и они также не сообщили в Полицию - я бы, будь я судья, квалифицировал как групповое сокрытие факта и обстоятельств преступления против жизни и здоровья гражданина РФ от правоохранительных органов по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ. Что автоматом превратит все в групповуху и усугубит наказание.

Я уверен, мазохист какую-то компенсацию затребовал... А ведь мог очень легко еще раз получить в печень ножом ввиде "компенсации"...

Это ведет к тому, что через некоторое время народ сам начнет решать кто виновен и в какой степени. А потом и судить начнут...
А в соседней комманде соберутся мусульмане и заебашат у себя суд по Шариату.... и пошло поехало....

Преступник должен сидеть в тюрьме.

МОжно еще рассуждать на тему того, стоит ли сажать за воровство продуктов с полки магазина....

А за то, что пьяный режет мазохиста.... - сажать...
Yosef Weinberg

Ответить

Вернуться в «Казарма»