Дайте внятное объяснение по ситуации со страйкболом в городе

Обсуждение вопросов связанных со страйкболом.
Toni
Команда: одиночка
Контактная информация:

Дайте внятное объяснение по ситуации со страйкболом в городе

Сообщение Toni » 13 май 2013, 14:06

я в теме с 2005 года.
в 2013ом имел тут неосторожность посетить воскресный сбор. Люди все другие. Играют без очков. В зоне активного траффика и отдыха мирных жителей сургута.
Я сначала подумал, что есть у нас где то секретное место в котором по старинке собираются старпёры и играют, но опрос пары старпёров информацию не подтвердил.
В замешательстве я. Играть хочется, и "можется". С кем и где играть? вот вопрос.

Далее мной было закинуто сообщение в группу контакта http://vk.com/surgut_airsoft

"Как то вот хотелось бы совет дать, что ли.
И совет он будет не ради красного словца, или чтобы кого то обидеть, а просто потому что я играть начинал практически с самых истоков, в теме я с 2005 года, и тогда реально все было по другому. Строже. Дисциплинированней. Были люди, негласные лидеры, которые объясняли новичкам и ратовали за соблюдение правил Игры уже матерыми игроками. Сейчас очень много новых игроков, а старые куда то делись, и это правильно. Все должно развиваться и расти. В сторону лирику, в общем. Ребята, девчата. Соблюдайте правила строго. Не позволяйте себе халатности в технике безопасности, как личной так и окружающих. Не пренебрегайте ОЧКАМИ. Они быть должны. Если у вас их нет - вы не играете в страйкбол. Даже если вы все друзья и охуенные однокомандники. Вы без очков все равно играть не должны. Места для игр выбирайте максимально безлюдными. Я конечно не знаю, кто придумал играть в речпорту, но это очень плохая идея. Я когда сегодня увидел количество "мирного трафика" на полигоне - охуел. Тут же стоят зеваки дети, и тут же ВЫ, страйкболисты, стреляете из приводов в 10 метрах от них. ВЫ обязаны были сделать так, чтобы их там не было, раз уж назвались СТРАЙКБОЛИСТАМИ. Вешать замки на территорию Вам не принадлежащую - не правильно, это общественное место, и запрещать там ходить кому либо - не имеете никакого права. Я планирую играть в страйкбол в сургуте, и очень не хотелось бы, чтобы люди начали мешать это слово с гавном при каждом случае в светской беседе. Я уважаю то, что было сделано стариками за 8 лет, и не хочу чтобы это было утрачено. Прививайте себе культуру игры. Личную культуру. Направляйте себя и своих друзей по игре в верное русло, и делайте замечание там, где это нужно, в этом зазорного нет ничего. Какие то такие мысли у меня, после моего первого визита на игру.
Спасибо что осилили текст. Всем Мир.

З.Ы. полигон "Речпорт" все же стоит вычеркнуть из списка мест пригодных для игр. Ради вас самих."

сообщение через пару дней было к хуям удалено редактором группы, видимо, за ненадобностью.

Мужики, че с игрой то? Нужели все что было начато - подохло, или это неизбежные последствия того, что все развивается и меняется?
нормально делай - нормально будет

Sergeant
Grammar nazi
Команда: USMC 3Rd Recon DRP
Контактная информация:

Re: Дайте внятное объяснение по ситуации со страйкболом в го

Сообщение Sergeant » 13 май 2013, 17:55

Походу, контингент растёт численно, но не умственно. Вновь пришедшая школота ваще на всё хер забивает, в т.ч. и на Правила. А они вообще их хоть читали? Или это уже считается совершенно бесполезной формальностью?
Создание "группы" в ВК - тоже не признак интегрирования в уже сложившееся сообщество. Интырнет-герой всё теперь решают через вэкашечку... Деградация общезначимых основ и принципов в сознаниях подрастающих в возрасте, но не морально - налицо

Вот мы и получили параллельную (или альтернативную) ветвь развития страйкбола.
Я конечно понимаю, что если уж я сам лично играю теперь всего 3-4 раза в год, то даже сложившуюся ситуации в Сургуте нифига не могу объективно или субъективно анализировать. Но а как же те старики, типа Барсика, Бабая и других граждан, кто всегда и стабильно играет, которые прекрасно себе представляют как должно выглядеть соблюдение Правил, да и просто принципов безопасности как по отношению к себе, так и к гражданским? Или старые пеньки уже не имеют вообще никакого права голоса и это считается навязыванием своих принципов и правил?
Всё как обычно: при попустительстве одних, другие начинают полноразмерной хернёй заниматься. А если накосячат, то встрянут потом абсолютно все. Только умственных недомерков это не волнует, они же себя уже считают почти Энштейнами во всех областях культуры и быта.
Вокруг все злые, один я добрый: сижу в блиндаже, стреляю
Я вот тут внезапно заметил, что среди всех сленгов самым почётным и востребованным остаётся чистый русский.
–Ты некоммуникабельный! –Извини, у меня плохо получается общаться с идиотами на их уровне.

ярослав
Команда: Зелёные гренадеры
Контактная информация:

Сообщение ярослав » 13 май 2013, 20:54

Toni писал(а):я в теме с 2005 года.
в 2013ом имел тут неосторожность посетить воскресный сбор. Люди все другие. Играют без очков. В зоне активного траффика и отдыха мирных жителей сургута.
Я сначала подумал, что есть у нас где то секретное место в котором по старинке собираются старпёры и играют, но опрос пары старпёров информацию не подтвердил.
В замешательстве я. Играть хочется, и "можется". С кем и где играть? вот вопрос.

Далее мной было закинуто сообщение в группу контакта http://vk.com/surgut_airsoft

"Как то вот хотелось бы совет дать, что ли.
И совет он будет не ради красного словца, или чтобы кого то обидеть, а просто потому что я играть начинал практически с самых истоков, в теме я с 2005 года, и тогда реально все было по другому. Строже. Дисциплинированней. Были люди, негласные лидеры, которые объясняли новичкам и ратовали за соблюдение правил Игры уже матерыми игроками. Сейчас очень много новых игроков, а старые куда то делись, и это правильно. Все должно развиваться и расти. В сторону лирику, в общем. Ребята, девчата. Соблюдайте правила строго. Не позволяйте себе халатности в технике безопасности, как личной так и окружающих. Не пренебрегайте ОЧКАМИ. Они быть должны. Если у вас их нет - вы не играете в страйкбол. Даже если вы все друзья и охуенные однокомандники. Вы без очков все равно играть не должны. Места для игр выбирайте максимально безлюдными. Я конечно не знаю, кто придумал играть в речпорту, но это очень плохая идея. Я когда сегодня увидел количество "мирного трафика" на полигоне - охуел. Тут же стоят зеваки дети, и тут же ВЫ, страйкболисты, стреляете из приводов в 10 метрах от них. ВЫ обязаны были сделать так, чтобы их там не было, раз уж назвались СТРАЙКБОЛИСТАМИ. Вешать замки на территорию Вам не принадлежащую - не правильно, это общественное место, и запрещать там ходить кому либо - не имеете никакого права. Я планирую играть в страйкбол в сургуте, и очень не хотелось бы, чтобы люди начали мешать это слово с гавном при каждом случае в светской беседе. Я уважаю то, что было сделано стариками за 8 лет, и не хочу чтобы это было утрачено. Прививайте себе культуру игры. Личную культуру. Направляйте себя и своих друзей по игре в верное русло, и делайте замечание там, где это нужно, в этом зазорного нет ничего. Какие то такие мысли у меня, после моего первого визита на игру.
Спасибо что осилили текст. Всем Мир.

З.Ы. полигон "Речпорт" все же стоит вычеркнуть из списка мест пригодных для игр. Ради вас самих."

сообщение через пару дней было к хуям удалено редактором группы, видимо, за ненадобностью.

Мужики, че с игрой то? Нужели все что было начато - подохло, или это неизбежные последствия того, что все развивается и меняется?
Эх, Тони, Тони :( "Старики" и "Чёрные властелины" мешали нормальной деградации"развитию", "молодых" тиранили. :D говорили, что дрищизм и комерция всё погубит. Так и вышло, вместо адекватных игроков в страйк полезло всё кому было не лень, со своим "новым" видением страйка и забиванием на основы, так что логично и закономерно и ничего уже не изменишь, все, что было начато - подохло!
Мы веселые зеленые гиганты, шагающие по этой земле с оружием в руках.
Форум
Где начинается коммерция - там заканчивается страйкбол. (с)

уксус
Команда: Freeman

Сообщение уксус » 13 май 2013, 22:46

Ярослав, у вас-то все и, может, подохло, у нас-то как раз все нормально, "гайки насчет правил закручиваем" будь здоров и людей отстраняем от игр и т.д и т.п .
Славен боец не винтовкой, а умением.

Булат

Сообщение Булат » 13 май 2013, 23:04

уксус писал(а): у нас о как раз все нормально, "гайки насчет правил закручиваем" будь здоров и людей отстраняем от игр и т.д и т.п .
запоздалая ЭВОЛЮЦИЯ :D

Левша
Команда: PMC-Blackfox inc.
Контактная информация:

Сообщение Левша » 13 май 2013, 23:58

Тут уже надо говорить не о том :кто виноват ! А : что делать??? Ибо нам же и аукница и не хило. ИМХО.
"Лисий хвост- Волчья пасть".

Sergeant
Grammar nazi
Команда: USMC 3Rd Recon DRP
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 14 май 2013, 00:33

тут помогут только массовые расстрелы и ковровые бомбометания (с)
Вокруг все злые, один я добрый: сижу в блиндаже, стреляю
Я вот тут внезапно заметил, что среди всех сленгов самым почётным и востребованным остаётся чистый русский.
–Ты некоммуникабельный! –Извини, у меня плохо получается общаться с идиотами на их уровне.

Барс
Команда: не состою
Контактная информация:

Сообщение Барс » 14 май 2013, 01:47

Тони зачет!
Дальше погнали как обычно)))
тем, кому интересно можете читать далее, сейчас разрисую ситуевину по сургутскому страйку.

нумерация далее по тексту условная...

1) мы.
то есть РГД КМ, ОДА, Французы, емерком... играем достаточно интенсивно, и у нас все хорошо, и даже лучше)))(извините, если кого забыл)

2) есть в городе стайка взрослых страйкеров по интересам, которые наших особо пафосных типов кричащих о дрищизме, развале страйкбола, притоке неадекватов и крутости реконструкции и приватных игра, простите вертели на одном месте))) я с ними знаком, ребята вполне ничего, но из того, что я почерпнул из нашего с ними общения, когда им заблаговременно говорят идите нахер, а они еще и не приходили, это наводит на определенные мысли...

3) простите великодушно - малолетки...
Группа организовалась из тех, кому было низя играть в 16-17 лет по понятным причинам, и так как мы с вами такие злые, они подросши до 18, так и продолжили... попутно обрастая друзьями, которым сразу повествуется какие мы каки, т.к. они были лишены нашего с вами доброго внимания, они пошли своим путем, а так как творить куйню по молодухе считается круче не придумаешь, вот они и творят...

4) виртуальные страйкболисты...
люди которым давно параллелен страйкбол в принципе, но пупырышки на шкуре еще чешутся, отсюда и виртуальные войны о дрищизме, разложении страйкбола и т.д.

Тони, в 9 утра РДГ на орловой, исключением был один раз перед екатом... Люди приезжают к 11... Вот к 11 уже иногда играем...

Надеюсь, я ответил на твой вопрос, если нет, то я готов развернуть шире, укажи где...

Ярослав, мои аплодисменты вот так :facepalm: :facepalm: :facepalm: , нельзя же все время в своем коконе сидеть и ненавидеть окружающее, надо развиваться вместе с миром...
если что срочное, звоните... 89тридвойкисорок7ноль727

Казах
Контактная информация:

Сообщение Казах » 14 май 2013, 08:35

Левша писал(а):Тут уже надо говорить не о том :кто виноват ! А : что делать??? Ибо нам же и аукница и не хило. ИМХО.

Простите, не нам, а вам. И пока люди не поймут, и не признают свою вину и ошибку, как ты разработаешь методику лечения, улучшения?
Последний раз редактировалось Казах 15 май 2013, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Якут
Команда: Феникс
Контактная информация:

Сообщение Якут » 14 май 2013, 08:38

Барс, у меня ощущение, что ты о Вартовске написал, это что значит? А это значит, что ситуация везде одинаковая, очень похожа на отношение родителей и детей. А вот, типа в наше время, все было по другому!!! И жили мы правильно, а у вас только секс, девочки и рок - н - ролл!!! Вы все плохие, и растете вы не так, а как правильно, это видение воспитания каждым родителем своего ребенка в отдельности. Как то так.

Тайко
Команда: 2 R.E.I.
Контактная информация:

Сообщение Тайко » 14 май 2013, 09:17

надо беседы проводить в индивидуальном порядке с командирами этих маленьких кучек новоприбывших, если мы хотим качественного и единого страйкбола для всех.
одна из причин хорошей игры "старожилов" заключается в личном знакомстве и хороших взаимоотношениях среди оных. а так как новое амбициозное, зеленое поколение в страйке не знакомо с последними, то оно не в состоянии понять установленных не ими норм поведения на форуме и в игре. а так как гормон в голову бьет сильнее чем по почкам, они реагируют на замечания агрессивно и неадекватно и начинают считать, что их тут специально гнобят и ненавидят, и поэтому они назло создают свой страйкбол вне старперовского общества гусаров.
как-то так.
прям война поколений.
новый номер мой: 89825947399
- так!! срочно сюда 50 кубиков кетамина!! ах да, и пациенту что-нибудь вкатите (с) South Park

Postman
Флудер
Команда: Я и сам никуевый)

Сообщение Postman » 14 май 2013, 10:12

пиздить нада
Я построю свой луна-парк,с блэкджеком и шлюхами! (с)
Борис Бритва,или Борис Хрен Попадешь.Резкий,как удар серпом по яйцам,жесткий как удар молотом-живой советский герб.Говорят эту сволочь вообще невозможно убить(с)
Я люблю людей(с)Дельфин

Левша
Команда: PMC-Blackfox inc.
Контактная информация:

Сообщение Левша » 14 май 2013, 10:12

Казах писал(а):Простите, не нам, а Вам.
Не думаю что лично я что то могу изменить.
ЗЫ. не знаю может быть боян, но вот тут нарыл случайно на просторах нета http://66.ru/news/incident/124114/ .В общем то, все что хотел сказать, то что проблема есть, она только увеличивается.
Последний раз редактировалось Левша 15 май 2013, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
"Лисий хвост- Волчья пасть".

Dikson V.V.V
Многогранная личность
Команда: N.C.G.
Контактная информация:

Сообщение Dikson V.V.V » 14 май 2013, 10:59

Что за паникёрские нотки?
Какая проблема? Проблема наличия малолетних долба..бов, имеющих возможность нанести увечья? Это было всегда... В наше детство были, кто был с "рогатками" или "самострелами", попозжа с "воздушками", ... Теперь появилось в продаже страйкбольное, соответсвенно оно так же доступно долба..бам. Это было если не всегда, то издавна точно. В молодом стаде ВСЕГДА найдутся неадекватные идиоты. Это особенности реалий возрастного периода. Смиритесь. НИКАКАЯ пропаганда, правила или т.п. это не изменит.

Каким образом это как-то угрожает страйкболу? Тем, что вот такой (как в статье) тру солдат выйдёт на гуляющих в лесу родственников начальника УВД и тот в отместку запретит страйкбол??? БРЕД!
Уголовку или админку возбуждают не против страйкбола, а против идиотов, против людей, кто нарушает закон. Пофиг с чем, с приводом или с битой...
У нас в стране серьёзных травм от бейсбольной биты, наверное, на порядки поболе, чем от 6мм шариков.. Но что-то я не видел опасений за то, что бейсбол будет запрещён. Аналогично с рогатками.. воздушками... Про хоз.быт ножи длинной в руку, я уж вообще молчу...
А спорт??? Сколько человечков угрюма понуро в камеру, в обезьяннике бубнит - "я боксёр/борец КМС, ничаянно его избил.."
Много из-за таких закрыли секций или посадили тренеров???

Ещё раз... Закрывают дебилов, а с чем сей дебил решил самоутвердится, как правило особо не волнует народ...

Просто нужно самим же и сливать подобных дебилов. Узнали о таком "рэмбо" - напишите сами заяву в милицию.
Искусственный отбор должен делать своё дело, по минимизации бракованного генофонда...

Разговоры и т.п. приватные беседы с командирами новоиспечённых команд - припарка мёртвому. Тут, если там всё печально-беспросветно, нужно предупреждать, мол давайте вы там сами по себе, но при залётах дело пойдёт через правоохранительных и инициировано будет на ура.
Либо, если шанс развить адекватность есть, то кроме беседы показывать личным примером, что есть нормальная команда и нормальны страйкбол.. Как, например, это делает Барс..
Молодняк, знаете ли, может быть неадекватным.. но прочухать "клавиатурных" страйболистов от играющих сможет на ура.. И выводы, аля "вот пусть на интернетах и пиздит, а я буду играть как хочу" - тоже сможет сделать быстро.

Поэтому главное самим играть адекватно и не пропускать на тормозах вышеуказанные залёты.
I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.Изображение

Барс
Команда: не состою
Контактная информация:

Сообщение Барс » 14 май 2013, 11:56

я не могу здесь рассказывать свои аЦЦкие планы. Они точно их читают. Вообще панику можно прекратить, работа ведется...
если что срочное, звоните... 89тридвойкисорок7ноль727

Ответить

Вернуться в «Казарма»