Мы все из 2%? ;-) Или их можно воспитать?

Обсуждение вопросов связанных со страйкболом.
Ответить
PolarBear
Команда: BW
Контактная информация:

Мы все из 2%? ;-) Или их можно воспитать?

Сообщение PolarBear » 28 май 2014, 01:15

Знал это давно, недавно снова напоролся и решил запостить сюда...

http://warfiles.ru/show-46059-v-armii-ssha-boesposobny-lish-dva-procenta-soldat.html

Факт реален и неопровержим. Причем с ростом гуманности общества в целом поражаемость противника все падает. А именно количество затрачиваемых боеприпасов на одного убитого противника растет ежегодно. Сейчас уже достигает нескольких тысяч выстрелов если я ничего не путаю.

На интересные мысли это все наводит в контексте страйкбола. Ведь на больших расстояниях большинство страйкболистов, как я думаю, более уверенно вложатся в цель чем тех кто привык стрелять лишь по мишеням...
Не приведи как говорится конечно... но - если вдруг...

Postman
Флудер
Команда: Я и сам никуевый)

Re: Мы все из 2%? ;-) Или их можно воспитать?

Сообщение Postman » 28 май 2014, 01:40

Вот обьясните мне,как страйкбол поможет при ведении реальной боевки? Что за бред? Ваша якобы тактика,которую вы можете знать на зубок,мигом рассеется в случае боестолкновения,не говоря уже о случаях когда рядом с тобой гоняет броня и работает что то крупнее РПГ. Вы можете сколь угодно тешить свое самолюбие,но факты остаются фактами,в первые же дни реальных боев большинство нас выпилится,причем тупо.
Для особо уверенных:
1) какую полезную мышечную память дает срельба из воздушки по отношению к АК?
2) какую моральную подготовку и психологическую уверенность дает войнушка пластмассовыми шариками,если ты знаешь что тебя убьют не по правде?
Да просто спросите своих знакомых которые прошли через локальные конфликты новейшей истории России. Я не воевал,но поверьте,когда мимо тебя носятся танки,работает артиллерия и все стреляют,то это реально страшно :mrgreen: при виде стреляющего крокодила я просто обосрался :mrgreen: хотя это всего лишь КШУ.Знакомые контрактники прошедшие ичкерию,таджикистан и миротворцы просто улыбались когда мы с ними как то заводили подобный разговор.
Я построю свой луна-парк,с блэкджеком и шлюхами! (с)
Борис Бритва,или Борис Хрен Попадешь.Резкий,как удар серпом по яйцам,жесткий как удар молотом-живой советский герб.Говорят эту сволочь вообще невозможно убить(с)
Я люблю людей(с)Дельфин

PolarBear
Команда: BW
Контактная информация:

Сообщение PolarBear » 28 май 2014, 01:48

Postman писал(а):Вот обьясните мне,как страйкбол поможет при ведении реальной боевки?

Ты статью то вообще прочитал? Я тут не RealSteel пытаюсь опустить - вы крутые :) Статья про психологический барьер при стрельбе по человеку. Человеку отвратительно убийство по сути своей, именно поэтому 98% офигительно подготовленных на реал стиле солдат не попадают в цель, более того больше 50% даже в сторону цели не стреляют.

Мажут не из-за того что не умеют стрелять - это учится за неделю. Мажут потому что не хотят попадать.
Про тактику вообще речи нет. Чистая психология. Прошу по существу тех кто хочет реально на эту тему поговорить высказываться.

Postman
Флудер

Сообщение Postman » 28 май 2014, 01:57

бля пойду пайчитаю
Борис Бритва,или Борис Хрен Попадешь.Резкий,как удар серпом по яйцам,жесткий как удар молотом-живой советский герб.Говорят эту сволочь вообще невозможно убить(с)
Я люблю людей(с)Дельфин

Postman
Флудер

Сообщение Postman » 28 май 2014, 02:11

о чем то схожем я говорил в пункте номер два. один хер нас всех убьют если чо. если будет война нада идти туда одним батальоном,назовемся сургутский страйкбольный батальон. эпично выпилимся за день-два,потомки ржать будут когда вспомнят. всяко лучше чем по одиночке героями умирать :mrgreen:
ПС статья какая то хня...
Я люблю людей(с)Дельфин

Malkovich
Команда: USMC 3Rd Recon Bn
Контактная информация:

Сообщение Malkovich » 28 май 2014, 03:31

Статейка - так себе
Про какие ты факты имеешь ввиду не совсем понял....

По поводу успешно ли пальнут в цель страйкболисты - зерно рациональности в этом есть, но небольшое.
Надо ведь понимать, что человек делает что-то в ожидании предсказуемого эффекта.
А когда первая тушка рухнет как подкошенная, то шок будет не только у стрелка - а и у ближайших свидетелей... А там уже хоть ты страйкер, хоть поппер-стрелок - разницы не будет.

С точки зрения пользы от страйка в случае недай бог чего - если нет военной подготовки, то уж хотя бы страйковская... Всяко лучше чем ничего, или подготовка по литр-болу на веранде в детском садике... :)
THE FEW, THE PROUD FOR NOVUS ORDO SECLORUM
Yosef Weinberg
Remingtonized :)

Brown
Незабвенный Свет Очей наш
Команда: NCG veteran

Сообщение Brown » 28 май 2014, 10:49

PolarBear писал(а):Факт реален и неопровержим. Причем с ростом гуманности общества в целом поражаемость противника все падает. А именно количество затрачиваемых боеприпасов на одного убитого противника растет ежегодно. Сейчас уже достигает нескольких тысяч выстрелов если я ничего не путаю.
Как ни парадоксально, но виновата в этом возросшая точность))) и дальность. В 18 веке чтобы ебнуть друг по другу сходились десятки шагов когда промазать сложно и палили по неподвижному противнику.

После появления пулеметов, увеличения точности огнестрела и скорострельности артиллерии, стоять стало накладно, да и свободные личности стоять в строю не хотят. Вот и стали бегать и стрелять издалека, потому расход боеприпасов вырос. Ну а в последние 50 лет еще и суровые успехи сделали средства индивидуальной бронезащиты.

В 18 веке "на подавление" стрелять было накладно и нереально, сейчас это чуть ли не основной источник расхода боеприпасов.

Статья говно, а играя именно в страйбол не научишься ничему кроме как играть в страйкбол.

P.S. Идею "лучшести" страйкболистов для войны уже слышал, высказывали ее укро-долбоебы на страйкбольном ресурсе militarist.com.ua
Последний раз редактировалось Brown 28 май 2014, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Няш-мяш!

Arsenal
Команда: ODA-1086 (10th SFG)
Контактная информация:

Сообщение Arsenal » 28 май 2014, 11:06

http://www.youtube.com/watch?v=rFfsQ-6B1do
Видео со Львова, там тоже есть кадры со страйкболистами, которые готовятся к хз чему.
А на милитаристе я тоже долго ржал, как страйкболисты бы зарешали в АТО, есть там мегабоец тыла медвежонок
Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов.

Postman
Флудер

Сообщение Postman » 28 май 2014, 12:59

А вообще тема изначально мертвая(Андрей ничего личного) просто в случае начала боевых действий в дело вступаю два фактора
1) наличие или отсутствие военной подготовки а именно срочки,если нет таковой то ты можешь быть в страйке хоть морским котиком,хоть аэромобильным ежиком,но на распределении ты гарантированно попадешь в гансы :mrgreen: а все ваши спецназерские штучки в составе мотострелковых частей никому нафиг не нужны
2) ВУС в вашем военнике,хотя и он не гарантирует что он будет учтен.На войне как на войне(с)
Я люблю людей(с)Дельфин

Malkovich
Контактная информация:

Сообщение Malkovich » 28 май 2014, 15:22

Касательно высказывания Урко-долбоёбов - видимо ты сними близко общался, раз такие заключения делаешь....

А вот польза от командно-игровых мероприятий есть доказанная давным давно.
Потому в "Зарницу" и играли долгие десятилетия.
Заключается она в установлении группового понимания ситуации и поставленных задач.
Коммуникации в группе и взаимодействии.

К слову сказать, если вооружить футбольную команду - то она будет куда эффективней на поле боя по сравнению с 11 человеками собранными на улицах и увидевших друг друга впервые.
Yosef Weinberg

PetroM
Команда: BlackVodka

Сообщение PetroM » 28 май 2014, 16:09

Не о том разговор, в статье же говорится о том, что по их данным всего 2% солдат смогут осмысленно и целенаправленно выстрелить в человека и не "сломаться" потом.
WBR, PetroM

Postman
Флудер

Сообщение Postman » 28 май 2014, 18:01

кто такие урко-долбоебы? :mrgreen:
Я люблю людей(с)Дельфин

Malkovich
Контактная информация:

Сообщение Malkovich » 29 май 2014, 01:15

Пара невростеников сделали исследование по своему усмотрению
Другие напечатали в редакции...
Третьи - перевели...
Четвёртые почитали и интерпретировали...
А тут пытаются сделать какие-то выводы...
Пустое это все.

С точки зрения медицины норма - признак большинства
Простым соотношением "воевавших" и "не воевавших" - уже получается что они ненормальные.
Вот вам тоже исследование только в одном предложении :)
Yosef Weinberg

Postman
Флудер

Сообщение Postman » 31 май 2014, 02:45

http://continentalist.ru/2014/05/sovetyi-dobrovoltsam/ интересная статья,без всяких наворотов,просто букварь для того кому пришлось взять оружие в руки.
Я люблю людей(с)Дельфин

Ответить

Вернуться в «Казарма»