Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 28 май 2018, 10:33

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щиты
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 23:27 

Команда: не состою
выношу на обсуждение следующую мысль. После обкатки вынесу на СК ХМАО-ЯНАО.

Полицейские и военные шиты есть разных категорий(условно):
- против осколков и картечи
- против пистолетных БП
- против штурмовых боеприпасов
- против винтовочных боеприпасов
- против зенитного боеприпаса и т.д.

в описании могу ошибаться, но суть следующая.
Самое частое вооружение на страйке автоматы=штурмовые винтовки, реже оружие под винтовочный патрон и совсем редко под пистолетный. Но за основу я бы взял промежуточный патрон.

Вторая мысль. Ты не можешь знать из чего в тебя стреляли. И ни в коем случае не должен в процессе игры это выяснять(Если конечно у тебя нет претензий по мощности и правомочности применения)

Следовательно: Если в тебя попали, значит с большой долей вероятности в тебя били промежуточным патроном(автомат, штурмовая винтовка).
отсюда следует вывод, что все щиты с бронированием до промежуточного патрона должны находиться под запретом. (если конечно вы не делаете пистолетную игру, там что хотите то и разрешайте)

Второй момент.
Если оригинал щита с броней по 6 классу весит 12 кило, то с точки зрения здравого смысла делать его 15 кг чтобы подогнать под правила неправильно. Посему если мы делаем поправку в щитах от определенного класса защиты и круче, а все, что легче запрещаем, то и вес у нас должен соответствовать оригиналу. А не минимум 15 кг и равен весу оригинала.

свои высказывания прошу аргументировать с точки зрения логики и здравого смысла.

Заголовок сообщения: Re: Щиты
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 23:55 
Флудер

Команда: Я и сам никуевый)
я конечно жутко извиняюсь,но каков щит против зенитного патрона? :shock:
я по теме так все щиты в топку ибо это от лукавого.Так недолго и до типа усыпляющего дыма или газа,а чо,есть же такой,вот я и применяю,че ты не уснул? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 00:08 

Команда: ВМГ НГКО
Сергей! а не проще запретить самодельные щиты??? разрешить использовать оригиналы и всё сразу встанет на свои места. В данный момент купить БУшный щит 6А класса можно в районе 12-15 килорублей, есть варианты и дешевле но в ужасном состоянии. Так же в правилах прописать условия использования и поражения, используемого вооружения щитовиком, регламент ввода в игру и тд и тп. Ясно понятно и по пунктам, чтоб до открытия все успели обсудить и запомнить.

"Не то, чтобы я разочаровался в нашей демократии..руками развел...да я проклял её просто..." (c) Ю.Шевчук

Не говори плохо о свиньях. Они намного лучше многих людей

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 01:06 

Команда: ТЕРРА
Мое мнение, что на CQB-шных играх можно разрешить массогабаритные модели с классом защиты 6а (на крайний случай 6 класс). Но я категорически против щитов в поле, ибо это уже херня получается.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 01:20 

Команда: Шэлег адом
Поддерживаю - хотите щит, покупайте оригинал, применяются щиты только на cqb и ни как иначе. А то щас щитов все наделают/накупят и начнутся сражения под эль аламейном :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 01:42 

Команда: не состою
gumangi писал(а):
Сергей! а не проще запретить самодельные щиты??? разрешить использовать оригиналы и всё сразу встанет на свои места. В данный момент купить БУшный щит 6А класса можно в районе 12-15 килорублей, есть варианты и дешевле но в ужасном состоянии. Так же в правилах прописать условия использования и поражения, используемого вооружения щитовиком, регламент ввода в игру и тд и тп. Ясно понятно и по пунктам, чтоб до открытия все успели обсудить и запомнить.

Миша, твое мнение как человека на настоящем танке мне понятно)))

Чем реплика о не угодила? Наш командный щит очень хорош и красив и весит как положено. Не понимаю почему антуражная копия низя, а оригинал можно. Где аргументация?

Опять же если человек хочет носить щит в лесу это его личные проблемы))))) я бы ни за какие кавришки не согласился)))

И еще раз "А давайте" это не аргумент.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 02:18 

Команда: Шэлег адом
все используемые в страйке щиты должны соответствовать реальным щитам 6 класса защиты? если так , то я за.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 14:11 

Команда: отсутствует
Поддержу gumangi и ScooB. Только оригинальные щиты и использование на CQB играх. В принципе вполне уместно использование щитов и на полигонах смешанного типа где присутствует некоторое количество строений. Но никак не на полигонах только с открытой и пересеченной местностью.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 15:28 

Команда: NCG
По поводу оригинальности это предвзятое отношение, мы ведь не требуем в страйке оригинальности к чему либо. Ну нет таких требований. Здесь будет правильнее использовать: внешнее соответствие оригиналу и соответствие массе 1 к 1 (например).
Использование щита в игре все таки надо оставить на усмотрение организаторов, все таки это тактическая броня и даёт некое преимущество стороне.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 21:40 

Барс писал(а):

Чем реплика о не угодила? Наш командный щит очень хорош и красив и весит как положено. Не понимаю почему антуражная копия низя, а оригинал можно. Где аргументация?

Опять же если человек хочет носить щит в лесу это его личные проблемы))))) я бы ни за какие кавришки не согласился)))

А давайте Всё просто, темы с фанерными щитами, недоантуражными свехлёгкими версиями поднимается постоянно на играх разного уровня и будет подниматься пока не будет чётких жООстких правил.
Плюс как раз таки разрыв в правилах может стать причиной очередных срачей
Цитата:
8.1.4. Предметы, моделирующие армейские/полицейские штурмовые щиты могут применяться:
а) только если это прямо предусмотрено в Сценарии
б) только если соответствуют реальным прототипам
в) только если соответствуют весу реального прототипа и имеют вес не менее 15кг на 1 несущего/удерживающего и 25 кг для перемещаемых вручную на колёсах

Цитата:
Площадь щита «Вант-ВМ» ― 42 кв. дм
Размеры основной панели:
высота ― 950 мм
ширина ― 490 мм
Размеры фартука:
высота ― 330 мм
ширина ― 490 мм
Вес ― 24 кг

Цитата:
«Забор-М» получил 5-й класс стойкости, он защищает всю поверхность тела и способен остановить 7,62-мм пули АКМ, СВД, а также осколки любых гранат. Под прикрытием этого щита может действовать не только один человек, но и небольшая группа.

Площадь щита «Забор-М» ― 78 кв. дм
Вес ― 50 кг

Момент как раз таки в этом - Забор-М - носимый щит и по правилам должен весть не менее 15 кг, оригинал - 50 кг, сделав реплику весом 15,5 кг - ты попадаешь в правила, ничего не нарушаешь вроде бы НО всегда найдётся тот друг кто укажет на недовес))) и очередная лопата свежего говна в вентилятор))) Так же не будем забывать - не у всех руки растут из плеч, и реплики бывают такие :facepalm: :facepalm: ...... а бывают мегаантуражные хренотличишьоторигинала.

Ещё один момент по допуску таких реплик:
- Парни блин не успел доделать - пустите попробовать!
- как нельзя?
- Орги мудаки!!!
или
- кто этого дебила допустил?? орги мудаки!!!!!

Так же правила по ношению щита, его поражению и использованию вооружения - очень важный момент!!!
вот примерчик - самодельный щит с металлом думаю вес его соответствует правилам в 15 кг НО несколько вопросов - с какого оригинала его делали? стекло? и использование привода??
И такие вопросы будут подниматься постоянно, каждую весну будут НОВЫЕ ЛЮДИ которые имеют свежий взгляд на игру и каждый раз будут новинки и инновации с нанотехнологиями пока не будет жООООСтких правил по каждому вопросу.

Всё выше приведённое является моим мнением и вносится для рассмотрения сообществом, да бы прекратить возможные срачи и "взрывы пуканов" в последствии.

ЗЫ Сергей я ответил на вопрос - чем реплика не угодила???

Вложения:
O8snHevWYug.jpg
O8snHevWYug.jpg [ 66.34 КБ | Просмотров: 5453 ]

"Не то, чтобы я разочаровался в нашей демократии..руками развел...да я проклял её просто..." (c) Ю.Шевчук

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 22:09 

Команда: нет
Миш, если читать правила, то:

Цитата:
8.1.4. Предметы, моделирующие армейские/полицейские штурмовые щиты могут применяться:
а) только если это прямо предусмотрено в Сценарии
б) только если соответствуют реальным прототипам
в) только если соответствуют весу реального прототипа И имеют вес не менее 15кг на 1 несущего/удерживающего и 25 кг для перемещаемых вручную на колёсах

То есть:
- реплики сделанные как попало - вне Правил;
- реплики весящие менее 15 кг - вне Правил, кроме того ВСЕ щиты с весом менее 15 кг - вне Правил;
- реплики весящие менее веса прототипа - вне Правил.

НО, если реплика реально хорошая и соответствует Правилам, зачем ее не допускать?
Барс предлагает убрать требование в 15 кг для ВСЕХ щитов и добавить требование, что ВСЕ щиты должны быть класса защиты 6 и выше.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 22:32 

kENOD прецедент был совершенно не давно
и щит вроде как антуражный и вес как у оригинала и всё вроде бы хорошо и прекрасно)))))
только клавиатурных боёв на 10 страниц))))) :mrgreen: :mrgreen:

все люди взрослые, по статистике - все адекватные и имеют среднее образование, то есть читать умеют НО это не первый и далеко не последний срачЬ по поводу щитов. И пока будут реплики - будут и люди сомневающиеся в в качестве/весе/эстетичности/реалистичности реплики

и согласитесь что в правилах не прописаны правила по ношению щита, его поражению и использованию вооружения
этот пункт все равно нужно разрабатывать.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 22:56 

Команда: Freeman
Народ кто здесь написал, вопрос у кого есть реальный практический опыт работы с щитами и кто проходил обучение?????

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 23:16 

К чему сей вопрос???

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 23:29 
Флудер

Команда: Я и сам никуевый)
меня как то учили как сваливать от толпы с витражем. Такое вкатывает? :mrgreen:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]