Обсуждение игры "Кукри - Бесплатно".

Обсуждение, проведение, впечатления...
blackridik
Команда: СОЛТ Шершень

Re: Обсуждение игры "Кукри - Бесплатно".

Сообщение blackridik » 10 июн 2013, 08:51

Спасибо за игру , все очень понравилось ! Легион ты классный ком !!! Спасибо !

Якут
Команда: Феникс
Контактная информация:

Сообщение Якут » 10 июн 2013, 09:55

Приехал домой, проспал 16 часов первый раз в жизни!!!
Я понял, что я жив, лучше бы я умер вчера, все болит, от головы до пяток, ощущение что тебя пропустили через мясорубку. В принципе так и было. Первые 3-4 часа, это мясорубка для мозгов, они просто не хотели работать, постоянные вопросы, предложения, просьбы ответить по рации и просто так, меня начали сводить постепенно с ума. Я понял свою ошибку не сразу, что командовать стороной нужно иметь зама по связи, зама по тылу, зама по штабу, зам. ком.взводов, чтобы твои команды были понятно доведены до людей. Игра в шахматы, блин, точно не мой профиль, много думать оказывается очень тяжело, а думать, догадываться, рисковать, идти на опрометчивые шаги, приходилось постоянно. Кенод и Барс, я первый раз в жизни так заеб....ся не только физически, но и умственно!!! Я понял, что теперь могу идти учиться в любой университет, меня примут без экзаменов, я просто им скажу, что я играл в "кукри бесплатно" и меня сразу же примут, я вам точно говорю!
Теперь, что касается по игре. Во первых хочу поблагодарить всех ребят,которым пришлось мучиться под моим командованием, Хантейцы "Оплот", вы просто меня поразили своей слаженностью, силой воли и силой духа. Бегать в мертвяк и обратно, меня вообще убили, я бы умер на полигоне через час после начала игры. Молодцы и спасибо вам и lans, лично! 7.62 Беркут было очень приятно с вами поиграть, немногословные, исполнительные, в общем как и должно быть. Спасибо Вархаймеру за помощь в организации проводки групп, по скрытным тропам и определению и местонахождению на Барсовом поле. Шаман у нас опять блукал по полигону 2 часа:-D:-D Ну и конечно всем своим пацанам и одной девушке, особенно тем, кто смог продержаться до утра и раскрошить остатки ЧВК и ООН. Вам было очень сложно, но вы это сделали - умнички !!! ССП командующему отдельное спасибо, за помощь в организации отражений на базы, за проявленную дипломатию. Каспер, твоя похлебка была очень вкусной, спасибо! Уксус, Хорт, Мангуст, Соло, Катюша,Стрес, Макс Пейн и его команда, конечно мой комрад КА-1 - всем вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я очень рад,что мы вместе!
Барсик, тебе так же отдельное спс, за твое кураторство, и молчание в трубочку. Хотелось тебя распять местами и попытать, со словами " что делать епс тудей !!!???", но ты мужественно мучился, зная все и вся и ни хрена не помогая, за что тебе большое спасибо. Ощущение что мы догадались и сделали все самостоятельно, куда более приятней чем выиграть с чьей то помощью.
Было здорово всех увидеть, посидеть возле костра, попить чаю или что покрепче. Одно замечание, делайте отхожее место более прикрытым, многие мучились, так и не смогли сходить, потому что всем все было видно, а страйкболисты - скромные люди :-D :-D.
Итог - все круто, мне все понравилось, спасибо Кеноду и Барсику, а так же всем ребятам кто делал и помогал делать игру!!!

ВетерОК
Команда: "Феникс"

Сообщение ВетерОК » 10 июн 2013, 10:19

Впечатлений и эмоций, вагон и маленькая тележка :-) и все положительные. Всё понравилось! За исключением погодных условий. Но тут уж ни чего не поделаешь. Как говориться, закон подлости. Всем спасибо кто приехал. А особенно тем, кто продержался до самого конца.
Даже когда проигрыш близок, у тебя есть преимущество. Тебе больше нечего терять и ты можешь рискнуть всем.

Kyx
Команда: Стилет
Контактная информация:

Сообщение Kyx » 10 июн 2013, 10:22

Всем большое спасибо за игру! Организаторам - за организацию (Барс, Кенод и все все все), игрокам - за игру! Лишний раз убедился - для хорошей игры важно не количество игроков, а качество :D Все, кто воевал за ССП - всем респект! Легиону отдельное спасибо за командование!

Гей парад удался :mrgreen:
Изображение
vk.com/airsoft_stilet - Команда Стилет
www.airsoftyougorsk.forum24.ru - страйкбол в Югорске и Советском

Маузер
Команда: 2 R.E.I. CEA FFL
Контактная информация:

Сообщение Маузер » 10 июн 2013, 14:48

Вот теперь я укоренился во мнении что страйкбол стал полноценной ролевой игрой. Если раньше было просто мясо, и оно быстро приедалось, то это новый виток страйкбольной мысли. На неполные сутки Барсово представляло собой параллельное измерение с полным эффектом присутствия, портал в реальный мир остался только в мертвяке.
Большинство народу выразило мнение что было скучно и за игру некоторые не выстреляли и одной механы. НО!!!!!! Напоминаю, что с самого начала орги предупреждали, что у игроков и командования полная свобода действий, т.е. если захотели, то можно было бы развернуть полноценное рубилово в первые пять минут игры, просто сделав один выстрел в противника без оснований. И тогда бы все заверте......, но через три часа скатилось бы в обычное бездумное мясо, которое мы кушаем каждое воскресенье. В этот раз же игру первые 5-6 часов каждая из сторон готовила под себя.
Диксон первую часть игры моделировал и создавал ситуацию так, чтобы вторая часть была именно такой, как хотелось всей стороне ООН, штурмы баз, отбивание штурмов, поиск с перестрелками по полигону всякой хрени, и самое вкусное........ Когда сидя на базе, с пакостной ухмылкой потирая ручонки, объявлял начало акции "Подставь черномазого" с подрывами ниток нефтепровода, насосных станций, спасением бедных ЧВКшников. А потом когда в рацию, брызжа слюнками, орали "какая сука подорвала нефтепроводы?????" вся сторона делала удивленные рожи Людвига Аристарховича "А кто это сделал?????" - было забавно. И что самое главное ООН то добилась выполнения своей миссии - чтобы мир и благодать веяла между грязными ниггерами местным населением.
Из запомнившегося - вопли моего ля капитана внебрачного сына Барака Обамы "Бабая" когда его бедолагу резали на ремни (2 раза :!: ) на базе Речпорт гнусные шоколадки. И затем последовавшая карательная операция наспех сформированным айнзац-отрядом стороны ООН. (дополнительно скажу фи исполнению атаки: бляха муха кто ж ползком то атакует базы????? пора уже заград отряды сзади ставить). Потом очень запомнился вжившийся в роль воин из Ханты-мансийска, антуражно отыгрывавший "ломающегося героинового нигру" - привет ему от Бабая кстати :lol: .
Как то сложилось, что воевали мы постоянно против Конголезких товарищей, а вот с ССП так и не столкнулся ни разу.
Набегался я по самое небалуйся, это ж изуверы придумали каждый раз перется на коровник оживать.
Всё было замечательно, и главное интересно.
Всем воинам ООН огромное спасибо за совместную игру, жаль что пришлось уехать в 4 утра - иначе поспать бы мне не удалось в ближайшие сутки.
Барс, Кенод - в дополнение ко всем ранее написанным всеми благодарностям могу добавить - "Аффтар пиши ищо!" Направление которые вы начали осваивать в сценариях одно из самых благодатных!
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! ЖДЕМ СЛЕДУЮЩИХ ИГР!!!!!!!!
«Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы» (с)

"Для кого френдли-фаер, а для кого и фраги!"(с)

Шаман
Контактная информация:

Сообщение Шаман » 10 июн 2013, 16:00

Здравствуйте дорогие мои. После игры пришлось ехать на работу в Сургут и вернулся в первом часу в Вартовск, поэтому не получилось провести время с вами после игры.
Отчёт пишу как наблюдатель и участник, который в процессе вообще ничего не улавливал, единственное, что помогало, наличие радиосвязи с командованием.

Сидим с Мелором в двое на ГСМ, прёт огромная толпа с ящиками в нашу сторону, естественно спрашивать кто такие и вообще о чём-то разговаривать смысла не было так как нет привычных повязок (синий, красный) и в лицо никого не знал + 2-е против ...надцати. Запрашиваю Якута "тут много... с ящиками со стороны Талибан в сторону мертвяка" ответ "всё норм это (какие-то) Племена", после такого ответа я понял, что на полигоне только две дружественные команды которые я знал в лицо это Феникс и Хаос, остальные "друзья" перешли на сторону зла, стало пусто и одиноко в этом мире, хотелось сдаться, чтобы не ощущать ужасов войны.
Чуть позже нас отозвали на Талибан где я увидел... Переговорщика, к которому почему-то все были настроены враждебно и меня это стало заражать, так что захотелось поучавствовать в экзекуции данного индивидума.
Была очередная наша атака на ГСМ с убийством всей группы в спину, а не как положено со стороны ГСМ..., воистину Барсово враждебен ещё больше стал, только на Талибан были свои.
Магическое слово Союзники, сродни было... не скажу кому, так как они периодически ими переставали быть и как я понял, по банальной причине "Нефть, деньги", в итоге для себя внутренне принял, что Союзники тоже враги, мир опять потускнел и с учетом не перестающего дождя, Барсово стал ещё враждебней...
На Талибан, слушая Якута, Ка-1, Барса, я пытался въехать хоть немного в сценарий, но фразы подобной "...вы можете попытаться договориться с какими-то плохими парнями..." не оставляли почему-то вариантов сделать это Безопасно по рации и в итоге мы провожали одного КА-1, взглядом, который не оставлял ему шансов вернуться к нам живым с "этих переговоров"...
В итоге игра для меня перешла в разряд неудачной шутки над честными людьми, которые приехали отдохнуть, а в итоге в животе постоянно что-то узлом было завязано и хотелось, что-то со свинцовым наконечником, желательно в урановой оболочке, чтобы прекратить эти страхи под этим дождем и на этой мрачной вражеской территории, коим когда-то был мой любимый, дружественный Барсово :|
Больше всего впечатлила последняя операция по уничтожению Аэропорта (коровника) - дождь, строения, покрышки, нас несколько, впереди чужих много, короткие очереди не пойми откуда, потом оказалось, что ещё наши слева были и мы вместе стали входить на территорию, методично производя зачистку. Ощущения были очень сильные, казалось, что я нахожусь в каком-то голливудском фильме про войну где действо происходит толе в деревне, толе на каком-то заводе и всё грязно, мокро и пасмурно, ох...но))

Идея с координаторами ещё до начала игры очень понравилась, такое решение мне кажется не дает игре залипать, тем более с таким насыщенным сценарием.
Кенод очень строго отмечал в журнале мертвячины и вообще стойко тянул лямку Орга.
Наклейки после замеров с пояснениями на какой дистанции стрелять, вообще здравая идея.
Туалеты норм я наоборот был доволен, а девочкам или особенно стеснительным надо было по двое ходить.
Лайка которая меня загрызла, была прикольная))

Walkman
Команда: отсутствует
Контактная информация:

Сообщение Walkman » 10 июн 2013, 21:15

Впечатления от игры самые лучшие!

Очень понравился ролевой момент, а именно дипломатия и свобода в действиях командования. Действительно дает новые ощущения от игры и разнообразие.
Играл в составе команды "Стилет". Задачи были самые разнообразнейшие. Охранение штаба, оборона-штурм объектов, сопровождение VIP-персон, разведка с ползанием на брюхе (РДГ КМ респектище, очень слаженно действуете!)... вообщем скучать не приходилось, а это серьезный показатель качества игры! Для себя лично сколько ни будь весомых минусов не обнаружил вообще. Единственное что опознание игроков по шевронам было не всегда удобно, возможно было бы лучше использовать традиционный вариант с цветными повязками... хотя это же Афика!
Вообщем игра удалась на 5+, скажу больше лично для меня по целому ряду параметров игра была лучше чем открытие сезона в Екатеринбурге и Челябинске! Как отмечено выше, разбавление страйкбольной боевки некоторыми ролевыми элементами действительно дает более глубокое погружение в атмосферу неких боевых действий и придает реализма происхдящему, когда от каких действий или наоборот бездействия обстановка может поменяться с ног на голову.

Спасибо организаторам (Барс, Кенод, и все причастные) за организацию такого отличного мероприятия и теплый прием!
Двигайтесь в том же направлении, у вас отлично получается!

Спасибо команде "Стилет" за то что приняли на время в свои ряды и вообще за все! Без вас я бы не попал на этот праздник жизни :D

Спасибо Легиону за отличное командование стороной, понимание и юмор! Очень рад знакомству!

Скайнету за чумовой прикид респектище! :D Очень был рад увидеться в живую!

Джиму и остальным (сорри, позывных не знаю) с кем ходили в разведку на Вюяда громадный респект! Очень классно было ползать по лесу когда разведывали обстановку. Напряженно и интересно!

Всем, всем, всем кто участвовал громаднейшее спасибо за игру, играть было интересно и увлекательно!

Тайко
Команда: 2 R.E.I.
Контактная информация:

Сообщение Тайко » 10 июн 2013, 21:28

суууки :cry: :cry: :cry: я вас всех ненавижу :!: :!: :!: :mrgreen:
новый номер мой: 89825947399
- так!! срочно сюда 50 кубиков кетамина!! ах да, и пациенту что-нибудь вкатите (с) South Park

Демон
Команда: Шершень
Контактная информация:

Сообщение Демон » 10 июн 2013, 22:08

Не слишком много, не абы как, но.... http://vk.com/album11952324_175444381 :)
Если кому нужен будет оригинал какой-либо фотки, или обработка в более насыщенных цветах - пишите ;)
То, что не убивает нас, делает нас сильнее.

Legion
Команда: Вольный
Контактная информация:

Сообщение Legion » 10 июн 2013, 23:23

Категорически всех приветствую.
Опус будет несколько сумбурен, но кое-что прояснит, в том числе для моих братьев по оружию, которым довелось сражаться за доблестные Племена под моим скромным руководством.
Для начала благодарности:
Огромнейшая благодарность всем командам и одиночкам, сражавшимся на стороне ССП, вы показали на что способны, а способны вы на многое, очень даже на многое! Четкое исполнение приказов, выполнение задач, готовность терпеть командирские выходки ))
Персонально:
Медвежатки, спасибо, что вы есть, на вас можно положиться в любой ситуации и ставить вам любые, даже абсолютно дебильные и бессмысленные задачи xD
СК «Обь», она же Точка – ребят ваша разведка, выдержка и терпение многого стоят на поле боя и в целом на территории конфликта.
Стилет, я рад, что вы играли под мои началом. Слаженные, организованные, подкованные во всех отношениях.
Эмерком, я вам торчу песчаную скульптуру! Этим всё сказано, превосходная разведка, жесткие штурмы, слаженные действия!
Шершень, ребят, простите, я по отношению к вам был пару раз не прав по ходу игры. Сначала потерял вас в эфире, когда на лпд-частотах начался полный песец. А в дальнейшем не смог вас использовать эффективнее, чем для усиления имеющихся групп.
Джимми, малыш, ты лучший дипломат, да к тому же ещё и опездол ))) Идеальное сочетание для поддержание духа ))
Скай, ты лучший нигга. Просто круасавчег! Вест, классно отсидел на обороне базы, во время штурма ЧВК, твои 3-4 минуты жизни на дальнем рубеже, дали нам время размочалить противника по частям. Но ребят, вам обоим дисциплины не хватает, но это так замечание, можете принять к сведению, можете не принимать xD
Зией, тебе мегареспектише, всё время был рядом, давал полезную инфу, вовремя доводил вводные и не давал скучать в одиночестве на базе (да-да, нередко были моменты когда нас оставалось на базе двое, максимум четверо!)

Теперь по игре непосредственно.
Основная задумка сводилась к сдерживанию активных действий с нашей стороны на максимально длительное время. Ребят, именно поэтому вы занимались разведкой, не вступали в огневые контакты, много ходили. Честно, я ждал, что к нам дипломаты придут, но нас как-то позабыли, видимо как раз потому, что мы были довольно-таки пассивны. Именно отсутствие активности в наш адрес со стороны командиров сторон привела к тому, что моя задумка воплотилась в полной мере. К ночи, когда остальыне были уже изрядно вымотаны боями и постоянным противостоянием вы были очень боеспособны и замотивораны на победу именно благодаря тому, что много ходили и теперь хотели побеждать )) Примерно так.
Кстати, в этой связи спасибо ЧВК, массированная атака на нашу базу, взбодрила ребят вовремя и не дала им окончательно расслабиться и закиснуть – то, что надо )))

ВС ДРК, ребят, вам спасибо, что пошли с нами на сотрудничество )) Без вас было бы очень тяжко )) Если ЧВК мы осилили, то вот вынести ООН без вас было бы невозможно ))

ООН, Диксон, если я именно с тобой по рации переговоры вёл, ты меня очень повеселил, ты видимо не представлял даже наших раскладов на тот момент и не брал в расчет наши возможности )))

В общем и с целом, вели разведку, выясняли возможности сторон, строили трубопровод, пасли ПЗРК и ждали. Ждали подходящего момента. Считаю, что свои задачи сторона выполнила на достойном уровне.

Барсик, Кенод, я просто в восторге от игры. Делайте и дальше! Игра, по моему нескромному мнению удалась на все 100%!
Отдельная вам благодарность за тактические соревнования, не смотря на состояние здоровья, был крайне рад поучаствовать и вспомнить, что такое физнагрузка.

По себе скажу, что при подготовке к своей роли командира ССП, постарался учесть свои прошлогодние ошибки и не наделать новых. Были кое-какие недочеты, но критичного влияния на общий итог это не оказало. Есть ещё куда расти, буду самосовершенствоваться.

В общем огромная благодарность всем приехавшим, организовавшим и участвовавшим!

Искренне Ваш, главный гоп-стоп Нигга, для своих Хата ))
Мои боги меня рабом не называли.
Последний легкий день был вчера.
La Garde meurt, mais ne se rend pas.

BRain
Команда: ODA-1086 (10th SFG)

Сообщение BRain » 11 июн 2013, 00:07

Открытие состоялось-это главное. Диксон, когда мы с тобой будем играть обычными, полевыми, командирами только своих команд?)
Всей стороне ООН респект, со стороны многое было видно, играли достойно! Э-э-э британчики с вас лампочка, не забыли ;)
У меня сложилось твёрдое мнение победила наша сторона. До глубокой ночи Диксон только и делал, что "тормозил" весь контингент ООН от геноцида данного региона).
Надо признать, что ролью голубых касок он проникся сразу и направлять по сценарию не приходилось. Своим бойцам ставлю твердую пятёрку, ноги истоптали в поисках пресловутых ЗРК по всему полигону на протяжении всей игры, Алекс отдельное спасибо за помощь в лагере не смотря на травму. Но вертолёт использовался только раз или два и к счастью без потерь.
Легион, колись где были установлены ракеты?)
Как только пала база ЧВК и оба трубопровода оказались у свободных племён сразу начались активные действия со всех сторон вплоть до конца игры. Дистанционный подрыв "фугасов" никого не оставил равнодушным!
Кенод, Барс респект за необычный сценарий!
побеждает не тот, кто самый сильный, а тот, кто идет до конца.

Legion
Команда: Вольный
Контактная информация:

Сообщение Legion » 11 июн 2013, 00:19

Игорь, колюсь. Метров 400-500 на запад от базы. В пределах границ полигона, обозначенных на карте ))) На западной части полигона вообще кроме моих бойцов никого не бывало.
Мои боги меня рабом не называли.
Последний легкий день был вчера.
La Garde meurt, mais ne se rend pas.

Romeo
Команда: Siberian Husky

Сообщение Romeo » 11 июн 2013, 00:53

Dikson V.V.V писал(а): -Хаски, вы были моей основной мобильной группой. Ранее с вами не работал, но после данной игры - сугубо один позитив! Сори если вас загонял!
Да! По шастали по полигону мы в вдоволь. На первом же задании поступившем от Diksonа "навести маленький кипишь на Трансформаторной но не вступать в бой". Мы с Калиной такой обход с тылу сделали, хер знает где вышли, дома, какие то нефтяные качалки, рядом дорога машины, короче насилу вернулись на полигон, ладно на лагерь вышли где в прошлом году закрытие сезона делали. Вообщем задачу мы выполнили с опозданием на 1час. :roll:
Хочу сказать большое спасибо организаторам. Игра понравилась!
Спасибо противникам и союзникам!
Ну а погода! Она не предсказуема! Но всё равно козёл! :mrgreen:

Якут
Контактная информация:

Сообщение Якут » 11 июн 2013, 01:12

По поводу ЗРК, еще три штуки удачно спрятаны "на всякий случай", в 60 метрах на 9 часов от базы "бывшей талибан" , нынешнее хрен запомнишь. Барсик, думаю, что ты понял где это, присыпаны ветками. :D
А не сработали они по вертолетам только потому, что...думаю дальше вам все распишут по минутам :mrgreen:
...и это....флаг ООН удачно спиз...й моей группой во главе с Джокером (красавчеги), лежит так же на этой базе под бревном на 12 часов в центре окопа, вдруг пригодится. :twisted:

Якут
Контактная информация:

Сообщение Якут » 11 июн 2013, 01:38

BRain писал(а):У меня сложилось твёрдое мнение победила наша сторона. До глубокой ночи Диксон только и делал, что "тормозил" весь контингент ООН от геноцида данного региона).
Ты знаешь, у меня точно так же сложилось впечатление о своей стороне, а после того как мы в 5 человек взяли в конце игры базу ООН, и потом вместе с ССП отразили финальное нападение сборной ООН и ЧВК, и вышли "абсолютными победителями" (как я подумал), таки я понял шо усе куплено заранее, Изя? Шо таки творится??? Непоня-я-я-тно! :D :D

Ответить

Вернуться в «Игры ХМАО/ЯНАО»