Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 25 сен 2018, 20:29

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 02:16 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Я вам один тайна открою... со старта игры ООН было человек 30-35.. к ночи, все ООН стало 25 человек.
в поиске ЗРК и т.п. хни постоянно было 2 группы - до 10 человек суммарно. Ну и в периодических переговорах-штурмах львиная доля..
Поэтому в самые лучшие и не долгие времена в обороне было до 10, а так 80% времени 4-5 человек :wink:
когда сперли флаг, на базе было 3 человека)))

В утру мы объединились с ЧВК и у нас на базе стало аж на 3 человека больше :D

Если честно, с Брэином мы думали/ждали что НАТО захватят еще до вечера)))))

"Последний" аккорд - попытка отбить НАТО, так же изначально была мало реальна, так как штурмующих было изначально меньше обороняющих..

Но в любом случае поиграли знатно!
Кстати лучше бы на фестиваль было бы сухо, а на игру был бы ливень! Воот тогда бы вааще супер!!!!

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 09:49 

Команда: BlackVodka
Озвучу свое видение игры со стороны координатора ЧВК.

Начну с плохого.
1.1. Сторона ЧВК начала с численным составом в 16-18 бойцов (из заявленных 30)
1.2. Изначально задача ЧВК была обречена на провал, т.к. сценарных рычагов воздействия на ВС ДРК не было.
1.3. Слив, гребаный слив! на 12 часов ночи в строю осталось 7 бойцов, на 2 часа ночи - 9, и это на смотря на хорошую погоду.
1.4. Обращение к игрокам спиздившим установленные насосные станции - "Вас ждет персональный ад!", не надо тащить все на базу без согласования с командиром\ координатором стороны.
1.5. Max Payne'у при финальном штурме, когда тебя убили, ты вышел к общей группе ожидающих конца боя, я интересовался чей боец зашел нам со спины, ты сказал твой, я надеюсь ты помнишь этот момент. Просьба провести с этим бойцом воспитательную работу, если ему говорят что в него попали, надо одевать красную повязку и умирать, а не спорить и идти в отаке(ник к сожалению я не успел спросить, т.к. он уже умчался за покрышки).

Благодарности
2.1. Большое спасибо организаторам Барсу и Кеноду, сценарий шикарен! (надо поработать над баллансом комманд)
2.2. Спасибо Армалайту за командование стороной, несмотря на 1.1-1.3 ты сделал все что смог.
2.3. Хочется отметить Зеленых бродяг(Пилот, Аристотель, Слон и Андрей) и ОСК Рейд(Тимбер с Бахом) - спасибо что были с нами до конца.
2.4. Скопа с которыми тянули трубопровод, ваши девушки двужильные )
2.5. Братским народами из МК ООН, спасибо что поддерживали нас в трудные времена ) Несмотря на плохую координацию между нами ) Спасибо что мстили за нас когда мы зубами держались за ГСМ, взрывая трубопроводы противника.
2.6. Если кого забыл, то не со зла )

По ходу игры.

Миссия по протяжке трубопровода прошла обыденно, если не считать заключительный этап с установкой последней станции в порту, мне кажется ВС ДРК это все таки армия, а не группа бандитов с большой дороги, и там был перебор в отыгрыше отмороженных негров, расстрел уже установленной насосной станции -вообще ни в какие ворота. Была договоренность о прокачке нефти, которая была похерена на старте прокачки нефти(зачем\почему?) - сказался п.1.2. Начиная с этого момента на нашей базе оставалось 4-7 человек на дежурстве и 1-2 мобильные группы по 3-5 человек на большее сил не хватало( 1.1, 1.3 ). Несмотря на это был осуществлен поиск и захват комплекса постановки помех, и даже удачно использован 2 раза( комплекс страшен ).

Поставки "кокса" для ВС ДРК, шикарная наебка, т.к. эти пакеты наркотой на самом деле не являлись ) в следующий раз внимательно относитесь к игровым объектам, запрашивайте координатора - если что то не понятно. Поломка трубопровода, это вообще феерический пиздец (п.1.4.). В ходе игры было отбито 2 штурма негров, на стартовую позицию ЧВК, с оперативной помощью от МК ООН, мобильная группа прошла вдоль железки и почистила противника.

Далее был нескоординированный штурм трансформатора частью бойцов ЧВК + 2-3 бойца МК ООН, первоначально должно было быть до 10-12, но не срослось, как следствие трансформатор не взяли ). Зато с поддержкой ООН был отбит ГСМ, куда позднее ЧВК и переместились оставив основную базу.

Так же силами БлекВодки была осуществлена диверсия на нефтепроводе противника шайтан машинкой(за антуражный взрыватель отдельный респект) Т.к. нефть не качалась, командованием ЧВК и ООН было принято решение отбить порт банана, для обеспечения стабильного экспорта нефти заказчику ). Этот штурм и предопределил дальнейший провал основной задачи ЧВК, был вариант сдать ГСМ ВС ДРК, в обмен на пропуск нашей нефти, но это,скорее всего, привело бы очередному сидению в окопах. Штурм естественно провалился, причины я думаю озвучит командование )

Далее ЧВК в составе Зеленых бродяг, ОСК Рейд и Блекводки(в количестве 6-7 человек, все что осталось от сил ЧВК на тот момент) закрепились на ГСМ и 3,5 часа удерживались там против превосходящих сил негров ) Зеленые! вы супер, когда нас всех выбивали, у вас оставался как минимум один боец, который и удерживал базу, что давало нам возможность ожить по жетонам, и успеть вернутся до очередного штурма ). Естественно нас выбили оттуда силы с превосходством в 2,5 - 3 раза.

Последний раз редактировалось PetroM 12 июн 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:56 

Команда: Шершень
Кто знаком с фото-видео корреспондентами, которые были на игре? подскажите, пожалуйста, когда и где можно будет посмотреть собранные материалы? :)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:17 

Команда: 1\75 RGT 1pl. B co
http://vk.com/album-39065486_175108743 Вот еще фотки.

CAN KISS MY ASS!!!

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 00:15 

Команда: ХАОС
Итак, наконец-то я дома, отдохнувший и выспавшийся, наслаждаюсь свежим вкусом горячего кофе Tchibo GOLD. Вспоминаю, как нелегко мне досталась победа в тактических соревнованиях, погодные условия оставляли желать лучшего, но мы с моей командой держались бок о бок, согревая друг друга :D .
Со старта соревнования Барс нас предупредил, что в связи с ограниченным количеством времени всего этапов будет пять, а не семь. Мы все обрадовались, так как в ходе игры уже на третьем этапе все участники промокли и замерзли, но после завершения тяжелого пятого этапа, Барс решил нас подбодрить и добавил еще парочку, как и было заявлено всего получилось 7 этапов. Мы собрались с последними силами и преодолели все этапы соревнований.
На построении были объявлены финалисты, я надеялся, чтобы кто-то из моей команды занял призовое место, и тут прозвучала моя фамилия и позывной, у меня ноги и руки затряслись от приятной неожиданности, моя команда поддержала меня громкими аплодисментами, я вышел на трибуну славы с другими призерами. За третье место разыгрывался бинокль водонепроницаемый, за второе - пистолет, за третье - привод АК47 тактик. Так как я не знал какое место мне достанется, то я задумался - у меня уже есть подобный бинокль, поэтому я не хотел третье место :) , а вот второе место пришлось бы по душе, потому что мой пистолет пм двинул кони. По поводу первого места я даже не рискнул мечтать :) . Итак, прозвучали слова организаторов, вручение третьего места, и тут у меня перестало биться сердце, хоть бы не я :) , пронесло, вышел другой призер и забрал бинокль, страсти стали накаляться, вручение второго места, и тут я уже стал дышать ровно, но опять вышел другой, вручение первого места и тут я понял, что выиграл первое место. УРАУРАУРАУРАУРАУРАУРАУРАУРАУРАУРАУРАУРАУРАУРАУРА!!!!!!! На мгновение время для меня остановилось, кроме Барса и Кенода я ни кого не видел, я услышал дружные аплодисменты и крики своих друзей и товарищей, поздравляющих меня, забрал свой долгожданный приз и вернулся в строй с высоко поднятой головой с приводом в руках :) .

По поводу игры - моей команде все очень понравилось. Хочу поблагодарить команды, с которыми бок о бок сражались до самого финала – Беркут, 7,62, ГРОСК. За финальный штурм противника отдельный респект и уважуха командам – G.D.I., N.C.G, ОСК "Рейд". (такой бешеный штурм буду помнить еще долго :) )
Отдельное громадное спасибо организатором игры – Барсу, Кеноду и тем, кто им помогал.
Я люблю вас всех……. :D

Вложения:
IMG_2355+++.jpg
IMG_2355+++.jpg [ 123.91 КБ | Просмотров: 4054 ]

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 01:15 

Команда: 7,62
Ну вот наконец и я дорвался до инета (в Хантах тяжеловато с этим :lol: ) .
По большей части уже все сказали, однако хочется поблагодарить всех участников игры - спасибо вам, ребята, за позитивные впечатления.
А теперь о частностях:
Якут, Уксус, Ка-1, Макс Пейн, парни, нам было очень приятно с вами воевать, отныне мы с вами хоть в огонь, хоть в воду, хоть снова на 4 часа в секрет :mrgreen:
Комрады из ООН - достойные противники, простите нас, если мы где-то вспылили и продемонстрировали свой характер - Африка жеж))) Господа из ООН, участвовавшие в лобовой атаке на "Талибан" вечером, ну вы нас вообще повеселили, особенно доставило когда последнего атакующего мы из секрета скосили (два бункера потратили), он все таки ушел со словами "С*ка, где же ты? Ну попадись мне!...."
Маклауды....э-э...вы вообще на игру приезжали? :shock:
Организаторам отдельные благодарности и наше почтение, так хорошо подготовить полигон - могу лишь представить, как вы до этого попотели. Даже уснувший Барс внес свой кураж в игру - сразу пошла "движуха" и наша сторона как-то сразу перестала со всеми дружить)))
И в принципе все было здорово! Еще раз спасибо и успехов!

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 13:57 

Команда: нет
Теперь и я постараюсь написать о прошедшей игре, раздать благодарности, описать впечатления.

Самое главное, это то, что игра (сама игра, фестиваль не в счет) прошла так как мы планировали. Конечно, были проблемы, которые мы старались решать, но в целом, все прошло так, как мы хотели.

Лагерь.
Туалеты действительно соорудили не очень хорошо. И ямки не очень глубокие, и отгородили их не совсем правильно. Исправимся.
Дров хватило тютелька в тютельку, как и запасов воды, которые закончились уже под утро 9-го, когда большинство игроков уже отправились домой.
Мешков для мусора чуть-чуть не хватило нам, когда мы проводили уборку баз. Для игроков мешков хватило.
Вообще, мне очень понравилось отношение игроков к нам и ко мне лично, к порядку на полигоне. Не в пример прошлому году. Игроки без проблем выполняли мои просьбы по организации лагеря, адекватно реагировали на замечания. В этом году я с уверенностью могу сказать что это была игра хороших товарищей, которые с уважением относятся друг к другу, за что всем участвующим я выражаю огромную благодарность.
Игроки оставили за собой практически идеальную чистоту, из чего можно сделать выводы, что экологические сборы действуют так, как и задумывалось. И это хорошо.

Пред игровая подготовка.
Вот здесь очень сильно сказался алкофест. Утром, соорудив необходимые игровые объекты, я, приехав в лагерь, немножко офигел от тишины и безмятежности. Народ спал. Или только начинал продирать глазки. Подумалось мне, что старт соревнований и игры, похоже, придется переносить... О начале регистрации и хронометража даже думать не приходилось :)
Волевым решением, регистрацию и хрон перенесли на час, объявили об этом в матюгальник. И о чудо! Игроки начали просыпаться :)
В 10:00 был запущен хрон и регистрация. Вот тут я понял что звездец начался. Хроны подохли от дождя через 30-40 минут, пришлось искать еще один, ремонтировать промокшие, ну в общем все радости организации.
Тем не менее игроки успешно окончили регистрироваться в 12:45, как и проходить хронометраж.
Правда некоторые не успели, по этой причине я хочу еще раз обратиться к нашему сообществу: не заставляйте организаторов за Вами бегать, поверьте у них и так хватает проблем, старайтесь укладываться в заданные временные рамки.
Пришлось решать проблему баланса сторон, т.к. многие команды регистрировавшиеся за ЧВК и МК ООН приехали в меньшей численности.

По игре.
Про игру можно говорить долго. Армалайт и Легион очень быстро вклинились в "свободу" сценария и начали жечь. Диксону и Якуты, видимо, было тяжелее. Были проблемы взаимодействия с игровыми объектами. Игроки все время пытались унести с собой все оранжевое, попавшееся под руку, не выясняя что это вообще.
Армалайт умудрился впарить ООН и ВС ДРК наркотики, которые они нашли еще с прошлогодней игры, игроки не знали союзники они или нет. Наблюдая за всем этим, периодически приходилось сдерживать себя, чтобы не заржать в голос в радиоэфир :)
С жетонами вышел перебор. Даже очень перебор. С другой стороны, бойцам которые хотели играть предоставлена возможность играть практически нон-стоп. В будущем, постараюсь учесть эту ошибку и сбалансировать этот момент.

В общем, много уже я написал, один хрен читать не будете :)

Поэтому, перейду к благодарностям.

Спасибо командирам сторон: Армалайту, Легиону, Якуту, Диксону за то что усердно пытались переварить сценарий, за то что командовали стороной, а это всегда минус к собственным впечатлениям от игры.

Спасибо моим дорогим координаторам: Змею, Петру, Брейну, Барсу. Вы просто молодцы, без вашей четкой работы игры бы не было.

Спасибо игрокам которые помогали нам в организации процесса: Алексу, Маузеру, Бабаю, Санычу, Юричу, Санче, Вовчику, Ивану, Мастдаю и если кого не укажу по имени, прошу прощения, спасибо, Вам, мужики. Ваша помощь была бесценна. Алексу и Маузеру отдельное мерси за хронометраж и помощь по мертвяку.

Спасибо моим дорогим Медвежатам, которые копали, таскали, рубили, вешали, растягивали, возили, отрабатывали и прочее прочее. ВЫ СДЕЛАЛИ все для игры, я вам безмерно благодарен.

Спасибо Барсику за то, что он взялся за реализацию плодов моего больного разума.Без тебя ничего бы не получилось, ты лучший!
Серег, я больше так не буду над тобой издеваться, во всяком случае постараюсь :) . Спасибо. Большое спасибо!

Ну и на последок, хочу сказать спасибо всем кто принял участие в игре! Игра была сделана для Вас и без Вас-то она уж точно бы не состоялась. Спасибо что приехали и играли в "Кукри-Бесплатно!"

С уважением и наилучшими пожеланиями, один из организаторов ежегодного гей парада, kENOD.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 15:20 

Команда: Blackvotka
Кстати да, маклауды в этом году вообще не попадались, и это не смотря на мои 90 м/с.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 17:45 

Команда: Вольный
Судя по отзывам девиз игры: "Маклауды? Не, не слышал!"
И это хорошо! ©

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 18:50 

Команда: Хаски
Ахренеть, почитал результаты по игре, оказывается нормальный сценарий написали.
Я только смог узреть, как возводили нефтепровод, и лишь благодаря тому, что рядом оказался мой окоп.

17:25
МК ООН становится посредником между ЧВК и ВС ДРК в проведении переговоров об условиях экспорта нефти из порта Банана.
К этому времени у меня заболел правый бок, от долгого лежания.

Диксон, обращаюсь к тебе, я понимаю что мы новички в страйкболе, и работать тебе легче с проверенными людьми, но не стоит забывать про нас, сопливых салаг))). Мы тоже хотим поиграть. Если бы не наш командир Ёжик, так и лежали бы мы в сырой земле.
Ну а в остальном сплошной позитив, приятно снова было увидеть всех вас.
Оргам респект!!!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:26 

Команда: нет
Еще немного фотографий с построения
https://vk.com/photo150904183_303503038

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 14:27 

PetroM писал(а):
1.5. Max Payne'у при финальном штурме, когда тебя убили, ты вышел к общей группе ожидающих конца боя, я интересовался чей боец зашел нам со спины, ты сказал твой, я надеюсь ты помнишь этот момент. Просьба провести с этим бойцом воспитательную работу, если ему говорят что в него попали, надо одевать красную повязку и умирать, а не спорить и идти в отаке(ник к сожалению я не успел спросить, т.к. он уже умчался за покрышки).

Расстрелявший в спину вас был я, попасть в меня уж никак не могли, так как, никто и не стрелял, ближайший противник увидел меня когда я уже подошел тоже сзади, а "бл*" я воскликнул от негодования, так как товарищ которого я в упор почти (5 метров) в спину расстрелял уходить не хотел. (стрелял по ногам чтобы не было больно) Чуть позже меня за покрышками поймали так же, я спокойно вышел.

В целом игра понравилась, жаль повоевать пришлось мало.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 01:37 

Команда: .
Chico писал(а):
Расстрелявший в спину вас был я, попасть в меня уж никак не могли, так как, никто и не стрелял, ближайший противник увидел меня когда я уже подошел тоже сзади, а "бл*" я воскликнул от негодования, так как товарищ которого я в упор почти (5 метров) в спину расстрелял уходить не хотел. (стрелял по ногам чтобы не было больно) Чуть позже меня за покрышками поймали так же, я спокойно вышел.

В целом игра понравилась, жаль повоевать пришлось мало.

Вот так и рождаются небылицы. Этот товарищ был я. Услышав работающий привод, я повернулся и какое-то время смотрел на тебя, охреневая от отсутствия попаданий по мне с 5-ти метров. После короткого замешательства я сказал, что у тебя не летят шары.
После твоих слов о том, что ты попал мне в ногу, я достал красную повязку и ушел к мертвым. И этому куча свидетелей.
А вообще забавно, как оправдываются обладатели не стреляющих приводов. То в ногу стреляют, то вообще не стреляют, чтобы больно не сделать. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:10 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Подтверждаю...
В Баха попадания не видел. Хотя стоял от него так же метрах в 4-5.. Причем ладно не видел.. даже не слышал, а когда шар попадает по кому-то с 5! метров хлопок хороший..
После того как Баху сказал Чико, "тебе попал в ногу", Бах включил фонарь и ушёл...

В Чико я тоже не видел попадания, но тут я уверенно не скажу, так как он был от меня метрах в 10ти.. Хотя учитывая, что Чико был перед насыпью, попасть в него могли бы только из канавы, а на тот момент, там кроме Баха никого не было.

В принципе очень спорная ситуация. Нужно было обоюдку. Оба считают, что в них не попали и оба считают, что противник убит.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:42 

Команда: NCG
А ведь перед штурмом, я инструктировал, что зайдут в спину, ну это уже классика жанра!
А посему такие вот досады и случаются, обидно хуле когда один ложит почти пол роты атакующих!
Палите тылы!
Стоял мертвый недалеко от инцидента, то что Бах был застигнут врасплох как и остальные бойцы это бесспорно, шары из ствола Чико, точно летели, а вот на счет попаданий в Баха не скажу, не видел, но в Чико попаданий точно не было!
Странная ситуация!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]