БИ "Штурм-444", г. Нефтеюганск, 30.08-1.09

Обсуждение, проведение, впечатления...
Серый Странник
Медаль "За долбоебизм!"
Команда: VI взвод.

Re: БИ "Штурм-444", г. Нефтеюганск, 30.08-1.09

Сообщение Серый Странник » 03 сен 2013, 20:26

Спасибо!
Попробую скачать.

Hyper
Команда: ОСН"СКОПА"
Контактная информация:

Сообщение Hyper » 03 сен 2013, 23:28

Все было замечательно, были конечно обычные недоработки, но в первый раз так бывает... Спасибо всем кто приехал, были рады видеть на Юганской земле) Постараемся подработать полигон для более комфортного перемещения... Троекратное УРА :wink:

http://vk.com/oleg.hyper?z=video7208975 ... 494404e673
"Всякий воин должен понимать свой маневр." Александр Суворов

kENOD
Команда: нет
Контактная информация:

Сообщение kENOD » 04 сен 2013, 21:47

Огромное спасибо Организаторам за возможность поучаствовать в прошедшем мероприятии.
Огромное спасибо за предоставленную честь представлять ВС и ФСБ РФ на показухе.
Огромное спасибо за возможность отыграть высадку из вертолета.
Спасибо за возможность встретиться с комрадами из других городов.
Спасибо всем, кто участвовал в подготовке полигона.
Спасибо ребятам, которые бились с нами на одной стороне.
Спасибо команде "СКОПА" и отдельно Кате за такси, без которого сторона РФ выбыла бы из игры еще раньше...
Спасибо двум лисятам, ХИСу, Сяве, взлетной полосе, мешку гранат, которые нас как могли развлекали до 4 утра...

С точки зрения освещения нашего общего увлечения, это было самое яркое пиар-событие в истории страйкбола ХМАО-ЯНАО.
Отличная организация лагеря, отличная организация показухи, было здорово.

Из недочетов, которые мы бы хотели осветить, дабы они не возникали в будущем (на правах советов):
1. Отсутствие общей репетиции показного мероприятия (штурма) (все группы тренировались только отдельно), что привело к легкой несогласованности действий (пусть и не очень заметной для сторонних наблюдателей).
2. Отсутствие контроля и проверки всех участников показного мероприятия, что привело к стрельбе шарами, взрывам имитаций с поражающими элементами и т.п.
3. Езда БМП ночью по лагерю. И очень большое количество быстро двигающегося транспорта по взлетке, в непосредственной близости с лагерем.
4. Учитывая, что мероприятие открытое и допуск на него свободный, хотели бы обратить внимание, что хронометраж не проводился совсем. Неконтролируемый допуск на игру привел к нарушению требований безопасности (в частности, у игрока были строительные очки, которые были успешно пробиты из привода даже с совсем небольшим выхлопом).
5. Патологическое отсутствие красных повязок и красных мигающих фонарей.
6. Стрельба в жилом лагере, по палаткам, целенаправленно. Здесь же хотим указать, что неформальный предводитель группы вообще не считает этот инцидент негативным...
7. Мертвяк и лагерь не были изолированы от полигона, что так же не есть хорошо. Даже доставка игровых объектов производилась если не в лагерь, то уж очень близко к нему.
8. Несогласованность сценария и полигона. С этим связано то, что база РФ единственный и последний контакт у своей базы наблюдала около 20 часов. С этим связана низкая игровая активность стороны РФ, т.к. очень много времени уходило на хождения. С этим связаны проблемы со связью у стороны РФ. И наконец, с этим связано, что игра сконцентрировалась в треугольнике между медцентром и базами талибов и НАТО...
9. Командиров сторон необходимо назначать ДО игры, т.к. необходима подготовка, которой у игроков приехавших играть рядовыми бойцами обычно нет.
10. Ленточки. Этим все сказано.

Были рады. С уважением, Страйкбольная Команда РДГ "Красный Медведь" г.Сургут.
Здесь бываю редко, кому нужен - стучите в рельсу звоните в телефон (в профиле)

Postman
Флудер
Команда: Я и сам никуевый)

Сообщение Postman » 04 сен 2013, 22:04

То есть Ян был неформальным лидером и командиром группы игроков в составе которой и был тот человек стреляющий по палаткам?
Я построю свой луна-парк,с блэкджеком и шлюхами! (с)
Борис Бритва,или Борис Хрен Попадешь.Резкий,как удар серпом по яйцам,жесткий как удар молотом-живой советский герб.Говорят эту сволочь вообще невозможно убить(с)
Я люблю людей(с)Дельфин

gumangi
Команда: ВМГ НГКО
Контактная информация:

Сообщение gumangi » 04 сен 2013, 22:32

kENOD может я что то не помню, хотя был трезв, но БМП ночью никуда с места не двигалась. Да же не заводилась. вся езда была по отведенной трассе и до заката солнца. Въезд на территорию осуществлялся в сумерках, делее БМП стояла до утра.
У каждого свой взгляд на жизнь.... войну.... игру....

"Не то, чтобы я разочаровался в нашей демократии..руками развел...да я проклял её просто..." (c) Ю.Шевчук

Не говори плохо о свиньях. Они намного лучше многих людей

Ясень
Команда: адепт РДГ

Сообщение Ясень » 04 сен 2013, 23:01

Лично был свидетелем как поздним вечером БМП ехал по лагерю, на то самое место, где он впоследствии и оставался всю ночь. Но он ехал вечером! В темноте! По лагерю! Ребята подбежали с фонарями и наделали ему много-много "фуфуфу!" и "атата!", на что был ответ "да я все вижу!".

Барс
Команда: не состою
Контактная информация:

Сообщение Барс » 04 сен 2013, 23:28

Ясень +1
Лично пытался мотивировать мехвода.
если что срочное, звоните... 89тридвойкисорок7ноль727

Шаман
Команда: Феникс
Контактная информация:

Сообщение Шаман » 04 сен 2013, 23:44

https://skydrive.live.com/redir?resid=C ... TvJrR03Sws
На фотках база Талибан и мы в умиральных ямках :) Так же там присутствует наблюдатель с колбасой, хлебом, помидором в одной руке и с ПНВ в другой, блюдил за Вами не отрываясь всю ночь :lol:

Шаман
Контактная информация:

Сообщение Шаман » 05 сен 2013, 00:13

Ну что-же, добавлю от себя :wink:
Игра для меня и думаю тех кто был рядом, прошла на 100% драйве :)
С начала игры ничего не понимая, меня с толпой небритых аборигенов практически не говорящих вообще на каком либо языке, Ян посылает занять больницу, там мы веселимся 4 часа и после моей кончины увидев количество воды на респе, я понял, что не мы убивали толпы, а мы умирали целыми народами...
Далее не пойми как больница удерживается нашими чурками, которые кроме слова Макдональдс ни хрена не знали :lol: (кстати на 2-ом часу под огнем противника мы умыкнули пилота у какой-то стороны).
Следующие миссии по поиску мин, Амира, дипломата со светильниками, прошли как по сценарию без заминок, хотя какого-то Гаврика пропустили.
По поводу штурма РФ в 20.00 ошибаетесь, когда уже стемнело, огромная толпа наших и Нато выдвинулась на вас, но по какой-то причине вы не дали подойти нормально к базе и всё закончилось очень некрасиво...
Ночная фаза на Талибан вообще песня, прямо как в фильме. А утро с Нато (ммм... :wink: ) просто прекрасное было, очень рад, что зашли наконец на территорию гламурных мальчиков :lol:

Минусы Оргам:
-Удаленность базы РФ, серьезный просчёт.
-Лагерь на игровой территории.
-Обозначения точек и мест поиска не соответствовали действительности.
-Самовольная ликвидация базы РФ под утро.
-Куча колючей проволоки на территории, особенно на базе Талибан.
-Почему РДГ и Сокол опять были не с нами?

Плюсы Оргам:
-Идея с водой, отличная затея.
-Отлично оборудованные базы.
-Координаторы.
-Постоянная движуха и не залипающий сценарий.

P.S. Очень рад был увидеть всех вас вместе, хочу продолжения как можно скорее в Ноябрьске или Сургуте!
Последний раз редактировалось Шаман 05 сен 2013, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Hyper
Команда: ОСН"СКОПА"
Контактная информация:

Сообщение Hyper » 05 сен 2013, 01:39

Шаман писал(а): -Отлично оборудованные базы.
Не стоит благодарности :lol: :lol: :lol:

Рады, насчет удаленности базы РФ... А бл** мы говорили что это далеко))) Ибо база НАТО тоже должна была быть на другой стороне взлетки... Надо было просто палатку с водой по середине сделать и было бы отлично...
"Всякий воин должен понимать свой маневр." Александр Суворов

Шаман
Контактная информация:

Сообщение Шаман » 05 сен 2013, 08:48

Hyper писал(а):Рады, насчет удаленности базы РФ... А бл** мы говорили что это далеко))) Ибо база НАТО тоже должна была быть на другой стороне взлетки... Надо было просто палатку с водой по середине сделать и было бы отлично...
У нас не Екат с его количеством народу и полигон 1км. на 1км. максимум для нашего региона, а база РФ была в 2,5 км... Результат такого решения был простой - это слив, игроки РФ нормально не доиграли и другие с ними не доиграли, а далее Орги вообще сняли базу РФ и не дали нормально закончить игру. Вы не выложили перед игрой ни одной карты с обозначениями точек, соответственно никто и предположить не мог такую дистанцию.

Шаман
Контактная информация:

Сообщение Шаман » 05 сен 2013, 09:22

Куча критики, а самое главное забыл добавить :D
-Спасибо Оргам за то, что дали возможность поездить и полетать на технике, посмотреть и пощупать атрибуты ВОВ.
-Мише Джуманджи за его БМП (правильно назвал?) и что два дня нас катал :wink:
-Всей администрации, что санкционировала данное мероприятие и самое главное выделила средства.
-Кроту, Лансу и всем их приспешникам за подготовленное мероприятие :)

Lans
Команда: 7,62

Сообщение Lans » 05 сен 2013, 10:14

Уважаемые комрады, большое спасибо за отзывы! Мы рады, что прошедшее мероприятие не оставило вас равнодушными. С вашего позволения, я постараюсь прокомментировать некоторые из указанных недостатков:

"Отсутствие общей репетиции показного мероприятия (штурма) (все группы тренировались только отдельно)"... . - Получилось так, что показухой ведал в основном В.И. Крот, а команды из ХМ были больше на подхвате. И получилось, что такой важный этап как показуха остался "на балансе" всего одного человека. В итоге, согласно всем законам квантовой физики вышло, что "одно тело не может находится в двух и более точках пространства одновременно".

"Отсутствие контроля и проверки всех участников показного мероприятия, что привело к стрельбе шарами, взрывам имитаций с поражающими элементами и т.п." - сей факт оказался сюрпризом для всех. Не хочу возлагать ответственность на командиров участников реконструкции (все ж гражданские поблизости были, операторы и пр. гости - можно было смекнуть), посему в будущем, при проведении подобных мероприятий, все участники показных выступлений будут известны заранее и пройдут обязательный инструктаж.

"Езда БМП ночью по лагерю. И очень большое количество быстро двигающегося транспорта по взлетке, в непосредственной близости с лагерем" - Касательно БМП, я надеюсь, gumangi пояснил. Касательно др. видов транспорта на взлетке - автомобили старались "стопорить", дабы избежать случаев травматизма и нарушения динамики игры (есть случаи с вызовом ГИБДД), касательно квадрациклов - тут уж простите, от нас ничего не зависело, т.к. ЦТВС видать решил параллельно свои мероприятия попроводить. Сей факт тоже учтем и в будущем постараемся устранить. В данном случае, л.с. одной команды не всегда хватало чтобы реагировать на все оперативные события.

"Учитывая, что мероприятие открытое и допуск на него свободный, хотели бы обратить внимание, что хронометраж не проводился совсем..." - как показывает практика, участники игры, если захотят - обязательно протащат свое овертюненое ружье, не смотря на все усилия оргов (Игра "Кукри - Бесплатно!" в Сургуте продемонстрировала, как люди с CO2шными СВД и ПМами спокойно участвовали в игре ближе к вечеру), посему изначально было решено не проводить общий хрон. В данной теме было выложено объявление о том, что допускается тюн согласно требованиям ассоциации страйкбола. Нарушения правил, дорогие комрады, будь то несознанка, овертюн или пренебрежительное отношение к ТБ в первую очередь свидетельствует о непрофессионализме самих участников (если не прав - поправьте)

"...Неконтролируемый допуск на игру привел к нарушению требований безопасности (в частности, у игрока были строительные очки, которые были успешно пробиты из привода даже с совсем небольшим выхлопом).." - проверять все очки "на прочность", ровно как и проверить работоспособность своего привода является если уж не священным долгом, то обязанностью каждого игрока. И если каким-то образом на игре оказался новичок, то за него несут ответственность те более опытные игроки, которые его привели.

"Патологическое отсутствие красных повязок и красных мигающих фонарей." - я думаю, это вопрос к участникам игры, а не оргам. Все необходимое для игры в страйкбол должно быть у игроков в страйкбол.

"Мертвяк и лагерь не были изолированы от полигона, что так же не есть хорошо. Даже доставка игровых объектов производилась если не в лагерь, то уж очень близко к нему." - полигон новый был не только для игроков, но и для оргов, посему было принято решение поставить пункт раздачи воды вблизи жилого лагеря. Хочу отметить, что всем командирам команд были выданы карты, на которых было отмечено, что лагерь не входит в состав игровой территории.

"Несогласованность сценария и полигона..." - ну, тут уж никто не смог предугадать, сколько человек заявится на игру на самом деле. Планировалось, что группировка РФ будет самой многочисленной и сильной, посему и удаленность была в таком случае "в тему". На деле получилось незначительное количественное, но значительное качественное преимущество стороны РФ.

"Командиров сторон необходимо назначать ДО игры" - деление на стороны, назначение командиров и приведение в норму баланса производилось непосредственно перед игрой ввиду того, что очень большое количество участников приехало практически к началу самой игры (и прибывали в ходе игры, кстати), которая началась сразу же после окончания "публичной" части мероприятия. Если кому-то из командиров сторон испортили игру - приносим свои искренние извинения.

"Ленточки. Этим все сказано." - м-м, ленточки? цвет, фактура или, не дай Бог, длинна вас не устроила?))) Если ленточки как обозначение стороны вас не устроило, то здесь возникает такой же вопрос как и в случае с овертюнщиками - кто захочет, изловчится, но все же спрячет даже включенный посадочный фонарь от ТУ-154 на своем теле. Идентификация "свой-чужой" в темное же время суток вообще что-то из ряда фантастики)

"Обозначения точек и мест поиска не соответствовали действительности" - ответственный за нанесение отметок на карту, то есть я, с завтрашнего дня отправляется на курсы профилактики топографического кретинизма, если он будет клинически подтвержден :roll:

"Самовольная ликвидация базы РФ под утро" - насколько мне известно, база РФ свернулась в р-не 8-50 утра, т.е. за 10 мин до окончания игры, причем это решение принималось не оргами, а командованием стороны РФ, координаторы в лагерях сообщили лишь что игра заканчивается в 9-00.

"Куча колючей проволоки на территории, особенно на базе Талибан" - в районе базы талибов колючка была помечена сигнальной лентой. Наличие же на полигоне еще где-либо колючей проволоки, битых бутылок, капканов, ям с кольями и пр. "сюрпризов", угрожающих жизни и здоровью участников проекта не установлено)

ПыСы ну и хочется еще отметить, что любой первый блин обычно комом, этот не стал исключением, т.к. задумку "родили" в хантах, полигон готовили комрады из Нефтеюганска, на показуху приглашались сотрудники силовых структур со всего ХМАО, на игру и вовсе со всего УрФО, а территория вообще автономного учреждения. Согласованность и синхронизация в принятии решений была максимальной, однако в виду обстоятельств не получилось реализовать многие идеи (соревнования, массовость, количество показательных выступлений), т.к. не удалось прибыть всем, кто заявлялся (кто-то не смог, кто-то попросту "слился"), потому и получилось немного не так, как задумывалось. Однако, я надеюсь, что все таки мероприятие в целом оставило у вас преимущественно положительные эмоции. Все минусы и замечания оргкомитет учтет и на будущее постарается свести их к минимуму.
Благодарю за внимание, я пошел отдыхать - пальцы уже болят столько печатать)))

Ясень
Команда: адепт РДГ

Сообщение Ясень » 05 сен 2013, 10:59

За 4 сезон страйкбольной карьеры, это самое яркое впечатление. Да есть недочеты, но общее впечатление "айухено! Збс!". Много новых фоток на аватарку, что дико доставляет. Ну и видео высадки с вертолета, что тоже радует, есть над чем зимой поностальгировать. Думаю следующие игры будут с каждым разом на порядок выше и лучше.
Спасибо всем за игру, рад был встретить старых знакомых и заиметь новых. Дену186 за посиделки в окопе :-) "таксистке" Екатерине низкий поклон за веселые поездки. Ну и всем противникам, которые не давали нам скучать на базе РФ.

Багрян
Команда: РДГ "КМ"
Контактная информация:

Сообщение Багрян » 05 сен 2013, 12:53

Шаман писал(а):
По поводу штурма РФ в 20.00 ошибаетесь, когда уже стемнело, огромная толпа наших и Нато выдвинулась на вас, но по какой-то причине вы не дали подойти нормально к базе и всё закончилось очень некрасиво...

Так кто же все-таки атаковал нашу базу ? :shock:
Мой номер 89тридвойки521ноль19
Не зная ни сна и не отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем Деньги из воздуха, что-бы снова пустить их на ветер.
Уметь отлично стрелять из Оружия мало, нужно уметь обращаться с Оружием! (с) Багрянцев Д.А.

Ответить

Вернуться в «Игры ХМАО/ЯНАО»