Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 24 сен 2018, 13:16

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 11:20 

Команда: 7,62
Скопировано с http://hmairsoft.zbord.ru/viewtopic.php?t=710:

Итак, дорогие комрады, страйкбольная команда «7,62» при поддержке ЦДО «Патриот» и Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по ХМАО-Югре приглашает Вас принять участие в окружных соревнованиях по страйкболу, которые будут проходить в г.Ханты-Мансийске с 20 по 21 декабря этого года. Для регистрации прошу отписаться в данной теме по схеме:
1.Наименование команды (город)
2. В каких соревнованиях будет принимать участие команда.
3. Старший в команде (командир, контактное лицо), телефон
4.Доп. информация (необходимо ли вас встретить, приедете ли вы в день соревнований или заранее и пр.)

Пример:
1. СК «7,62»
2. Соревнования снайперов, полоса препятствий для двоек, соревнования тактических групп
3. Командир СК Леонид Субботин «Lans», телефон 89восемьдва55два19семь8
4.Бойцы команды входят в состав мастерской группы.

1.Соревнования снайперов
Дата: 20 декабря 2014 года
Время: 10.00
Место: Тир ЦДО «Патриот»
Оружие: свое.
Конкурс проходит в два тура:
Первый тур является «домашним заданием»: Необходимо сделать фото-портфолио, на котором должно быть максимально отображено искусство владения навыками маскировки на местности. Количество фото не ограничено. Каждое фото должно состоять из двух снимков:
Основного – на котором изображен замаскированный снайпер
Контрольного – на котором этот же снайпер рассекречивает свою позицию, демонстрирует лицо и показывает жест с поднятым вверх большим пальцем.
Первенство в первом туре определяется анонимным голосованием участников. Не допускается использование графических редакторов, не своих фотографий. Победителем первого тура считается стрелок, набравший максимальное количество голосов.
К участию во втором туре допускаются участники, владеющие винтовками/автоматами электропневматического, спрингового и газового принципа действия без возможности ведения автоматического огня.
На данном этапе присутствует два рубежа: 1 – дистанция 30 метров, участник делает 5 выстрелов (2 пристрелочных, 3 контрольных) по грудной мишени, оценивается 3 лучших попадания. Далее участник делает переход на второй рубеж с выниманием вторичного оружия (пистолета) и делает 5 выстрелов (2 пристрелочных, 3 контрольных) по грудной мишени, оцениваются 3 лучших попадания.
Критерии оценки: очки за попадания (общая сумма)
Личное первенство определяется средним значением результатов двух туров.

2. Полоса препятствий для двоек
Дата: 20 декабря 2014 года
Время: 12.00
Оружие: свое.
Двум стрелкам с одной команды необходимо осилить полосу препятствий с поражением мишеней.
Параллельно прохождению полосы идет стрельба по мишеням с трех рубежей (стоя, с колена, лежа)
Обратно возвращаются двойки бегом. Зачет идет по последнему.
Штрафы: за 1 не пораженную мишень – 10 сек. Нарушение ТБ – 30 секунд. Заступ за рубеж – 10 сек. «Случайный» выстрел – 30 сек.
К участию допускаются участники, владеющие винтовками/автоматами электропневматического и газового принципа действия с возможностью ведения автоматического огня.
Соревнование проходит в два этапа. Первый этап ознакомительный, второй – с использованием отвлекающих и стресс-факторов, включающих в себя световое и звуковое воздействие.
Критерии оценки:
Попадание в цель
Соблюдение ТБ
Скорость выполнения упражнения
Отсутствие «ошибок»
Первенство в командном зачете определяет мастерская группа (далее – МГ), исходя из результатов двух туров. МГ оставляет за собой право назначать повторы для участников с целью более объективной оценки навыков и умений. Также МГ может дисквалифицировать участников, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и грубо нарушающих ТБ. Определение и учет «ошибок» МГ ведет исходя из личного практического опыта.

3. Соревнования для тактических групп со щитом типа «Вант-ВМ».
Дата: 20 декабря (возможно что 21го)
Время: 16.00
Оружие: свое;
Щит: предоставляется организаторами (можно использовать свой);
СИЗ: предоставляются организаторами (можно использовать свои).
Четырем стрелкам из одной команды, вооруженным коллективным средством защиты (Щит) и средствами защиты органов дыхания (противогазы) необходимо пройти по импровизированному коридору, по установленному маршруту и поразить указанные инструктором мишени.
Коридор представляет собой прямую линию, по которой должна пройти группа. В данном упражнении будет находиться 6 пронумерованных мишеней. По команде инструктора (мастера) группа должна поразить указанную инструктором мишень и продолжить движение. Всего за соревнование инструктором называется 3 цифры, т.е. группа должна поразить 3 мишени.
Ошибки: Неправильное построение в группе; Отсутствие связи и коммуникации внутри группы; Изменение или отклонение от маршрута движения; Не поражение мишени/поражена не та мишень; Другие (на усмотрение инструктора)
Критерии оценки:
Общая слаженность действий группы
Попадания в цель
Соблюдение ТБ
Отсутствие «ошибок»
Первенство в командном зачете определяет мастерская группа (далее – МГ). МГ оставляет за собой право назначать повторы для участников с целью более объективной оценки навыков и умений. Также МГ может дисквалифицировать участников, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и грубо нарушающих ТБ. Определение и учет «ошибок» МГ ведет исходя из личного практического опыта.

ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ/ДОПОЛНЕНИЯ

Заявки прошу оставлять в этой теме, на вопросы тоже готов ответить. Если есть предложения-прошу в л.с.
Вопросы проживания/ночевки как всегда учтены

СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 23:53 

Команда: 86 О.Р.Р.
1. «86 О.Р.Р.»
2. Соревнования снайперов, полоса препятствий для двоек
3. Командир СК Жульдиков Роман «makedon», зам командира СК Марат Сахибов «хищник»

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 20:05 

Команда: 1/75RGT
1. 1/75RGT
2. Соревнования снайперов, полоса препятствий для 2к
3. Замком Батраков Алексей "MACD", 8912812трисемь9пять
4. Возможны изменения в участии соревнований

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 01:44 

Команда: не состою
мы приедем.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:51 

Команда: 86ОРР(Нягань)
Было просто супер!Центру ПАТРИОТ,команде 7,62 ,Лансу и всем парням огромное спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 22:09 

Команда: не состою
Огроменное СПАСИБО!
организаторам за это мероприятие!
Виктор Иванович, Ланс, ЗАЯ, Степан, и другим людям причастным к организации, если таковые были.
Приятно было что нас почтил своим присутствием целый подполковник. Спасибо властям за поддержку.
Организация мероприятия была шикарна. все по делу. все вовремя.
Спасибо за единение. два раза это два раза))
Спасибо всем участникам. Я соскучился. рад был всех видеть. Слегка заколебал "грязный 2", да-да теперь тебя я буду звать так), и вообще, я тебя за ушко кусал.
Куча детей в качестве будильника это жестоко! с живыми людьми так нельзя.
Спасибо Степе и Свифту. Сборная ХМАО по щитовому бою зажгла.
Зая спецэффекты просто шик.
Кенод, спасибо за содействие, подсказки, и за руль.

Ланс, ты в меня прям заново зажег.

Фраза сделавшая пол дня - "курицу есть нельзя", очень приколола грусника. где купить? "на свет иди, не оставайся там. Слышишь?" Спасибо тебе, Хохол)
И за монолог у туалета :mrgreen: , сахарочек)

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 22:35 

Команда: нет
Ну раз Котэ меня не дождалси, я тож пару копеек кидану...

Мероприятие получилось отличным.
Традиционная гостеприимность Ханты-Мансийска, отличная компания, организация на высоком уровне не могли привести к другим результатам. Мероприятие удалось и удалось на все сто процентов.
Очень порадовала высокая конкуренция, можно сказать настоящая борьба соревнований.
Интересные задачи и способы их выполнения. Жалко, что я не мог в силу некоторых причин работать на результат, но тем не менее третье место для тактических двоек тоже чего-то стоит :)
Для нас было очень интересным решение последней, для тактических групп со щитом, т.к. нас было всего двое, а по задаче необходимо четверо участников. Создание "сборной" Ханты-Мансийского округа за 10 минут до прохождения этапа - это прикольно. Ну и результат говорит о том, что нам это удалось.

Хочется выразить благодарность Виктору Ивановичу за то, что он активно помогает в реализации подобных мероприятий, Управлению ФСКН за то, что наконец-то страйком начали интересоваться и понимать, что наше увлечение несколько больше "пиу-пиу".
Огромное спасибо СК 7,62 и Лансу лично за организацию. На высоте. Четко, по регламенту и без соплей. Молодцы.
Спасибо Кальтеру и Свифту что поучаствовали в нашей четверке. Красавцы.
Спасибо СКОПЕ за серьезность и за Хохла :)
Спасибо 86ОРР, интересные ребята, я рад знакомству с вами!
Спасибо всем, кто так или иначе принимал участие в соревнованиях.

Ну и напоследок, хочу выразить личную благодарность Лансу за задушевные разговоры. Очень вовремя и очень в тему. Мужчина, еще раз говорю, что я тебя уважаю.
Ну и моему Кисе, Командиру и Другу. Сережа, спасибо что вытащил меня, за поддержку, за беспокойство о здоровье, за решение участвовать со щитами.

Усе, всем чмоки.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 01:10 

Команда: 7,62
Ну вот вроде и я добрался до интернета.
еще раз хочу поблагодарить всех за участие,за то что соревнования состоялись именно в том формате,в котором мы и планировали:с конкуренцией,со сложностями и огромным количеством эмоций!)) диалог в двойке юганцев я запомню надолго,на моменте перезарядки:
—перезарядка!....готов!
—.....бл%ть! *далее оба встают и продолжают*
надеюсь,что получилось как у Стругацких-никто не уехал обиженным. очень порадовало что было очень много обратной связи,это очень подстегивает и помогает при организации подобных мероприятий.
большое спасибо медвежатам-парни,я горжусь тем что знаком с вами!
отдельные слова благодарности хочется выразить бойцам 86 орр за их стремление к победе,это очень важное качество для любой команды и здорово что оно у вас есть!)
Скопа,ну про вас я писать тут много не буду,и так все знают что у нас с вами любовь))) хочется сказать лишь,что любые кризисы и проблемы надо решать и преодолевать,это закаляет всю команду,и каждого бойца в частности,потому очень рад тому что,не смотря ни на что,мы снова увиделись!)
Беркут,мужики!Спасибо вам за то,что помогли в организации соревнований и не остались равнодушными.
ну и на последок хочу поблагодарить своих бойцов за идеи,поддержку и помощь при организации мероприятия!
прошу меня простить если кого-то лично не поблагодарил,но на сколько я помню,мне удалось пообщаться лично с каждым)
все ваши пожелания и предложения мы постараемся по максимуму учесть и реализовать в новых проектах в 2015м году.
с наступающим всех новым годом, успехов и всяческих ништяков вам в 15м!))

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 13:40 

Команда: 86ОРР
Хочу выразить огромную благодарность организаторам соревнований: Леониду и его команде, Виктору Ивановичу и всем причастным к данному событию!!!! Действительно, реальность превзошла ожидания:) Все было отлично и на высшем уровне. Душевный подход организаторов к размещению команды, чувствовали себя как дома среди близких людей! Спасибо за это огромное! Сами соревнования порадовали организованностью и спецэфектами:) (звон от АКМа до сих пор стоит в ушах:)))) ВСЁ БЫЛО КРУТО!!!
Так же хочу выразить респект и уважуху все комрадам, с которыми познакомился на соревнованиях! приятно было провести с вами время в теплых и дружественных беседах и посиделках за рюмкой чая. Хохлу респект за Груснику, хотя так и не попробовал:) Барсику и Кеноду выражаю респект что не ошиблись в выборе 4-го бойца в сборную:).
В общем ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ - огромное спасибо!!!

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]