Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 23 июн 2018, 18:43

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Открытие 2017.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 21:10 

Команда: Феникс
По-моему это вы за свой базар не отвечаете. кроме шоколадки ещё можете как-то оправдаться перед сообществом?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 23:53 

Команда: нет
Физдец, граждане.

Всем математикам желаю сделать игру на две сотни человек в ОДНО лицо :) Посмотрю на ваши теоремы Пуанкаре...

Все нах, страйкбол сдох.
Сымаю шляпо, был рад тому что было за эти мои 8 лет.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 01:13 

Команда: РДГ Ленивый Медведь
В свои ещё совсем молодые годы уже не в первый раз замечаю, что люди зажрались и совсем обнаглели.

Кто вам что-то должен, вы с чего это взяли? Кто перед кем будет оправдываться? На игру были обещаны вода, дрова для центрального костра и, кажется, место для зарядки. Их вам дали. Пароплана, вертолёта, танка для каждого на Игре и красоток шикарно делающих минет после неё никто не обещал, вы о чём? Ну серьёзно, не зажрались ли? Игра была? Была. Со сценарием, игротехами и игровым материалом? Да. Не понравилось - ну вас никто туда силой не тащил. Что было обещано - то и получили, если вы насмотрелись на другие Игры с техникой и тут её тоже ожидали, то это ваши личные проблемы. Не понравилось таскать коробки и болтики? А если бы это были ящики с песком вы бы на каком ящике на хуй всех послали? Сидение на базах надоело - вам дали квесты на много хотьбы. Это вам тоже не то. По моему на такие мероприятия приезжают приятно заебаться и себя превозмочь, ибо за другим на пляж надо, товарищи, а не на мужскую игру!

А в рот заглядывать нормально? Игра друзей, блядь. "На что мы сдавали деньги?" На игру! Просто чтобы приехать и поиграть. Сейчас совсем, видать, народ жиром заплыл, им этого уже не достатачно. Дорого - не платите и не играйте. Почти те же деньги стоит несколько часов педулова в прокатном помещении, бля! Делайте Открытие сами, тратьте на подготовку своё время и потом не берите ни с кого деньги, молодцами будете.

Всем счастья.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 01:43 

Команда: Феникс
kENOD, Gambit. Вы сами в каком сказочном мире живете? Провести игру и рассчитывать только на положительные отзывы? Снимите парни розовые очки, мир жесток. :facepalm:

Legion, не знаю что тебе донесли твои бойцы, но на роднике и точке сброса (недалеко от Града) лично присутствовал.

Родник.
Лично выходил на канал оргов и сообщал о гражданских без защиты (каких либо действий по решению проблемы со стороны оргов не заметил), причем находясь под обстрелом со стороны НАТО, мои просьбы и крики о прекращение огня тупо игнорировали.

Точка сброса
Были атакованы стороной НАТО при попытки сброса ресурсов (были поражены 2 человека находящийся ближе 10м от точки), и что бы в дальнейшем такого не повторилось были вынуждены занять оборону. Так же при атаке со стороны НАТО был очень серьезный залет, противник залег за не игровым автомобилем (что за машина и кто в ней был не знаю), на наши крики не реагировал и продолжали обстрел.

Последний раз редактировалось Мэлор 16 июн 2017, 02:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 02:06 

Команда: СК Тайга
Пасиб Легион ! Наша команда известной стала благодаря тебе :roll: :D
Тот что шагал под шумок, тоже наш боец 8)
Ну не вышла хитрость в этот раз, в следующий получится.
(Он же и кучу самородков нашел, и чуть талибан не взял просто идя в лагерь покушать :lol: )
ПС: В том году и так все без игр изнывали. И кто их захочет проводить если организаторам так по рукам стучать ? Сами себе движуху перекрываете...

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 03:49 

Мэлор, вопрос не в положительных/отрицательнях отзывах, здравую критику и правильные замечания мы воспринимаем как надо. А вот грубости, наезды что не пойми на что деньги сдавали и фразы аля "как оправдываться перед людьми будешь" это ни хрена не здравая критика).

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 03:10 

Команда: G.D.I.
Пролог
Qualix artifex pereo! – «Какой артист умирает!» - слова Нерона перед смертью.

Об организаторах.
Сергей, спасибо за организацию открытия страйкбольного сезона 2017!

О командирах сторон.
- Гамбит – ни разу тебя не встретил на полигоне!
- Легион – всё хорошо! Смени маску… не антуражно ;-)
Не слились до конца игры и пытались вырулить…. честь Вам и хвала!!!

О самой игре. (тезисно)

- Игру играют игроки.
- Игра понравилась. Кому не понравилась – это ваши проблемы.
- Показалось скучной игрой? Может ты сам скучно играл?
- Скучный сценарий? Ты сам то его читал?
- Устал бегать и ходить по полигону? Может ты пил до утра и не выспался перед выходом?
- мало стрелял? Ты пытался найти врага?
- часто убивали?... ты посещал тренировки до игры?
- не мог понять где ты находишься?... изучал ли ты картографию?
- обижаешься, что тебя не заметил командир стороны?.... пытался ли ты себя проявить?
- ни разу не пошел на штурм? А командир вообще знал о твоем существовании? Или ты пролежал всю игру в окопе…
- устал носить снарягу, болят ноги, руки, спина и шея?... я бы посоветовал начать играть в шахматы.
- Большой слив на игре?... Посмотри, не сидя ли в своей тёплой палатке ты об этом подумал?
- Все маклауды кроме тебя?... Посмотри как и куда летит твой шар… не закончились ли шары в твоём большом бункере?

О проблемных вопросах. «Платон мне друг, но истина дороже»
- Насчёт наличия техники на полигоне. Лично я спросил у Барса. «Барс техника будет?» «Нет, техника уехала на фестиваль в Нижневартовск» - вывод: ОРГ – думал об этом.
- Насчёт большой суммы денег за взнос. При регистрации на игру взносы сразу выставили. «Хочешь езжай – хочешь нет». Дальше… еще возможен такой вариант… подходим к Барсу и говорим… «Барс, прости, я считаю, что 700 рублей это много, может на 500 сойдёмся?» допустим, Барс говорит «Хорошо, не вопрос!». Но никто не спрашивал….
- Пожалели денег за игру? Идите к Барсу… «Барс, прости игра не понравилась, ты плохо проработал все моменты, верни пожалуйста деньги»…. Допустим Барс ответил «Хорошо, вот держи свои деньги, друг, не обижайся, прости, что не смог оправдать твои ожидания…»… Но НИКТО ТАК НЕ СДЕЛАЛ….
- Насчёт общей механики… Зададим себе вопрос «КОГДА Я ЕХАЛ НА ОТКРЫТИЕ Я ОТДАВАЛ СЕБЕ ОТЧЁТ КТО ТАКОЙ ОРГАНИЗАТОР И КАКИЕ ОН ИГРЫ РАНЬШЕ ДЕЛАЛ?»…. ответ: насколько мне помнится… Барс любитель SMART ходилок… именно SMART… когда ты выполняешь задания, а твой контакт с противником ВОЗМОЖЕН…. НО…. (И ТУТ САМОЕ ВАЖНОЕ И ГЛАВНОЕ)…. В реальной жизни… всегда пытаются избежать контакта и боестолкновения, потому что есть большая вероятность пойти общаться со Всевышнем… но мы же любим пострелять… час в мертвяке – это же нормально… поэтому… если есть задание на штурм – не идите как стадо баранов… сделайте всё по тихому без особых потерь но результативно…

О маклаудизме. Маклауд на маклауде маклаудов подгоняет.
- В сумерках градус маклаудизма изрядно поднимается.
- Я с 25-30 метров попал в голову одному ИМЕНИТОМУ БОЙЦУ – ему привет!!! Но никак не мог попасть с 10 метров в двух человек… хотя шары пропадали в их силуэтах – сделал вывод, что у меня кривой ХОП, у меня кривые руки и глаза и пошёл молча в мертвяк.
- Того человек, что поймали за маклаудизм – я не знаю кто это, не знаю откуда он и т.д. ПРЕДЛОЖЕНИЕ – объявить БАН НА СЕЗОН НА УЧАСТИЕ В БИ. Ну, чтобы 1) не было другим повадно 2) воспитательный момент – чтоб человек осознал 3) чтобы не позорил свою команду и командира 4) чтобы соблюсти СВЯТОЕ отношение к правилам и поведению игроков на игре

Отдельные спасибо.
- Спасибо мне самому, что приехал на игру.
- Спасибо моим всем, что приехали со мной.
- Спасибо моей собаке, что приехала со мной. Прости за неудобства. Туалета для собак Барс не сделал, он кот.
- Спасибо Барсу и игро-техам за игру, за возможность по поводу собраться и увидеться.
- Спасибо командирам сторон. Еще раз – Легион поменяй маску – не солидно.
- Спасибо Кабалу, он же Василий, он же Мачта 36, он же Мастер, он же 36-той… за пример как нужно не ныть и играть, и получать удовольствие.

Пролог.
"Виноватых не ищи там, где свои ошибки должен ты признать сам..." (Текст из песни)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 23:44 

Команда: Артель
kENOD писал(а):
Физдец, граждане.

Всем математикам желаю сделать игру на две сотни человек в ОДНО лицо :) Посмотрю на ваши теоремы Пуанкаре...

Все нах, страйкбол сдох.
Сымаю шляпо, был рад тому что было за эти мои 8 лет.

Это 666-е сообщение Кенода :twisted:

Лично для меня игра прошла отлично, деньги и время потрачены не зря. Спасибо Барсу и всем кто причастен!!!

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 22:24 

Команда: Ghosts
Gambit писал(а):
В свои ещё совсем молодые годы уже не в первый раз замечаю, что люди зажрались и совсем обнаглели.

Полностью с тобой согласен. Дошло до того, что уже можно ничего не делать и рубить бабло.

Gambit писал(а):
Кто вам что-то должен, вы с чего это взяли? Кто перед кем будет оправдываться? На игру были обещаны вода, дрова для центрального костра и, кажется, место для зарядки. Их вам дали. Пароплана, вертолёта, танка для каждого на Игре и красоток шикарно делающих минет после неё никто не обещал, вы о чём? Ну серьёзно, не зажрались ли? Игра была? Была. Со сценарием, игротехами и игровым материалом? Да. Не понравилось - ну вас никто туда силой не тащил. Что было обещано - то и получили, если вы насмотрелись на другие Игры с техникой и тут её тоже ожидали, то это ваши личные проблемы. Не понравилось таскать коробки и болтики? А если бы это были ящики с песком вы бы на каком ящике на хуй всех послали? Сидение на базах надоело - вам дали квесты на много хотьбы. Это вам тоже не то. По моему на такие мероприятия приезжают приятно заебаться и себя превозмочь, ибо за другим на пляж надо, товарищи, а не на мужскую игру!

Вот это поворот. Т.е. ты взялся организовывать ОТКРЫТИЕ и при этом никому ничего не должен?
Представь что ты пришел в ресторан и заказал оливье, а тебе принесли блевотину бомжа который до этого ел оливье. При этом говорят что ничего тебе не должны, т.к. все ингредиенты в салате присутствуют. И вообще ты зажрался и сам дурак раз сюда пришел.
Мы в Радужном таскали "мины" - один вообще хрен утащишь, таскали вдвоем, все ноги об них избили и никто не жаловался. Да, говорили что они писец какие тяжеленные, но никто не ныл. В Ноябрьске огроменные ящики таскали по два человека, т.к. одному только волоком можно было и никто не ныл. Вот там были игры для мужчин. А тут просто бред и ничего более. Ты жаловался что у тебя людей нет... а откуда они будут? Сам же в ебеня всех разослал на бессмысленные задания. Лично меня, Джагера и Кипиша отправил охранять то, не знаю что при этом отдав нас под командование Шершня (кажется такой позывной). Через полчаса Шершень сказал что уходит на другую частоту (на какую не сказал) и все, тишина. Чувствуется сила командования.

Gambit писал(а):
А в рот заглядывать нормально? Игра друзей, блядь. "На что мы сдавали деньги?" На игру! Просто чтобы приехать и поиграть. Сейчас совсем, видать, народ жиром заплыл, им этого уже не достатачно. Дорого - не платите и не играйте. Почти те же деньги стоит несколько часов педулова в прокатном помещении, бля! Делайте Открытие сами, тратьте на подготовку своё время и потом не берите ни с кого деньги, молодцами будете.

Всем счастья.

Вот именно, игра друзей, а получается что для кого-то это стало бизнесом. Да и ладно, я и больше готов заплатить если это того стоит. А ехать в Сургут и платить за то, чтобы сутки просто бродить по лесу я смысла не вижу.

Всем мир, дружба, жвачка. В Сургут еще конечно же приеду, но не на игры.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:23 

Команда: 2 R.E.I.
а мне пофигу за игру.

была рада всех повидать и потусить у костра, побегать со своими и окончательно утвердиться в мнении: буду делать закрытие. шепотом * тоже хочу на Канары* :D :D

з.ы. Нельзя аптечку в таком виде содержать, тем более там, где ты заявляешь себя как организатор, читай "ответственный за других человек"

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 19:42 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Прям, как в старые добрые 2000ые...
Страйкбол - не коммерческая игра.. нажива с бро - подлость!

Лемур, бро, знаешь когда ты перестанешь задовать вопросы "на что я сдавал деньги?"?? Когда сам проведешь больше 3-4х игр формата БИ.
Нет, серьёзно, это не ответ в духе "а самому слабо", а ответ в духе "не понять, пока не попробуешь сам".

700р на взносы.
Даже если 500р в карман Барсу, 200р на игру. Это не правильно? Это нормально! Человек организовал мероприятие для сотни людей, собрав их с почти с десятка городов... Да только за одно это, порой платят в разы больше.

Мало инвентаря, техники и тп... Вот когда ты проведешь подобные мероприятия, когда ты столкнешься с тем, сколько нужно ЛИБО бабла, либо связей, а главное как дохрена нужно личного времени.. И как это напрягает, тебя, твою семью.. как ломает планы в жизни, отпуске и тп... И что весь этот процес, длится не один день и порой даже не один месяц.. А к его завершению, ты хочешь послать не то что игру, а вообще весь страйкбол, НО еще ведь и провести игру нужно... а потом убрать... а потом слушать что-то вроде "Я заказывал оливье, а мне принесли бомжа", хотя в меню оливье никто не выставлял и тп. И тд.
И так не один год. Не один раз....
Причем ключевой вопрос, который возникает спустя 2-3 проведенных игры.. НАХРЕНА я должен чтото делать за спасибо, в ущерб своему времени, нервам, ДЕНЬГАМ и тп. Ради успокоения десятка возмущенных???

Например у меня, хоть и есть маломальский опыт организации БИ, но нет желания делать открытие, даже если мне без вопросов, каждый участник по 1000р скинется непосредственно в карман. Потому как я знаю, чего стоят мне все эти "антуражные мелочи", и какой выжатый ты после игры... И знаю сколько говна выльется, если ты не дашь "ценителям" этих "мелочей", а просто соберешь народ на большую игру...

И вот только когда ты прочувствуегь все это говно на своей шкуре, лет 5 подряд, ты сам себе сможешь ответить "за что я платил деньги?".

За всё время в страйкболе, а это уже больше 10 лет, я видел много криков игроков "бухгалтеров-ценителей", которые прямо или косвенно кричали "игра говно, на что я сдал деньги!!", но я ниразу не видел, чтоб после того как им тыкали списком трат, где было ясно, что игра в минус, после чего возмущавшийся говорил "приношу глубочайшие извинения, не прав, готов доплатить, чтоб покрыть весь ваш минус!". Максимум это заканчивается.. "ааа, ну тада ладн..", И ВСЁ! А то, что человек встрял на 5-25тр, ну так он же орг, егож никто не заставлял, и потом, чур я свой взнос сдал! Никтож не заставлял орга называть меньше сумму и бла бла бла - диаметрально обратное своим преьензиям.
И так ВСЕГДА.

А теперь главный момент. Все эти претензии и наезды, а это именно они, а не критика, нена государство, организацию или тп, это на ОДНОГО человека, который ключевой идеолог организации игр, к которому ежегодно стучат в ВК, толпы людей с вопросом и даже просьбой организовать, ПОТОМУ КАК НИКТО ИЗ ТЕХ КТО ЗНАЕТ КАК НАДО И КАК НЕ НАДО проводить, и СКОЛЬКО НУЖНО БРАТЬ ВЗНОСОВ, почемуто не берет и не показывает класс, как реально надо. А жаль. Я бы посмотрел... покритиковал)))))

А так... всем возмущенным - радуйтесь, что вас собрали, так как окружной страйк В ЖОПЕ и мы друг друга порой не видем годами... И никому кроме Барса это не хочется менять... хоть за спасибо... хоть за бабло...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 13:35 

Команда: Blackvotka
Подрыв писал(а):
Дальше… еще возможен такой вариант… подходим к Барсу и говорим… «Барс, прости, я считаю, что 700 рублей это много, может на 500 сойдёмся?» допустим, Барс говорит «Хорошо, не вопрос!». Но никто не спрашивал….

Я пробовал торговаться, но Барсик не скинул ни полтинника. Видимо трезвый был)) Раньше получалось пару сотен скинуть.

Dikson V.V.V писал(а):
Человек организовал мероприятие для сотни людей, собрав их с почти с десятка городов... Да только за одно это, порой платят в разы больше.

+100500! Я платил не за аксессуары, я платил за тусовку.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 20:57 

Хочется выразить благодарность организаторам и тем кто им помогал. Товарищи, я знаю, что эти посты, несколько, трудоемкие.
Спасибо командирам сторон за то, что вызвались на столь не популярные должности.
Отдельное спасибо всем кто дожил до конца игры.
Игра получилась довольно интересной. Особо хочется отметить миссии с участием игротехов.

Подскажите, пожалуйста, где фотографии смотреть?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 21:02 

Gambit писал(а):
он же Мастер

Это что то новенькое. Но похоже на недоразумение, скорее всего из за плохой слышимости в эфире.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 22:40 

Чччёрт, в упор не вижу где я это написал. Не мог бы указать?)

Казах писал(а):
Gambit писал(а):
он же Мастер

Это что то новенькое. Но похоже на недоразумение, скорее всего из за плохой слышимости в эфире.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]