Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 23 сен 2017, 07:11

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Впечатления
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 18:07 

Команда: Дикий гусь
Маузер, пару маленьких замечаний:
1. Канистры сдали не синие, а зелёные - это к нам ты приходил помогать с поиском
2. Барышень привела не третья сторона, а опять же зелёные, лично участвовал и координировал поисковую операцию.

на квесте с барышнями, кстати, было ощущение, что синяя сторона в полном составе глушит водку в жилом лагере)) только под градом мы внезапно наскочили на пиз..ль, который оказался слабоват для таких классных парней как мы :D

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 22:35 

Команда: одиночка
Было вот так:
Тони как истинная разведка валялся в кустах и ждал, пока от таверны все уйдут. Побежал щупать землю, ступня топнула по полости какой то. Джекпот, подумал я и начал ногтями рыть землю. Пока копал - стемнело ебаный в рот, а в сумерках я как с калашом крот. В общем схватил это дерьмо и побрел в лес держа от бедра калаш. Но т.к. командир меня оставил и куда то ушел, а я ленивый мудень - не читал сценарий, то я не знал куда ее нести :facepalm: и присел под дерево и начал звонить с мобилы организаторам, пока я слушал длинные гудки в кустах увидел силуэт, пока я убирал новый телефончик в подсумок - силуэт начал стрелять и я убежал раком глубже в лес. Пока добежал - стемнело еще сильнее, и я зачем то начал орать на силуэт, я вопрошал какого он цвета?! :mrgreen: а в ответ тишина.. уже тогда надо было понять, что силуэт с канистрой давно сыбался, а я жестко в расчетах проебался. Пока осознавал - окончательно наступила темнота, хоп ап замерз вместе со слезами на щеках, ведь я понял, что не знаю куда идти.. :facepalm: :mrgreen: сука я 40 минут искал оргов, пока боженька не начал стрелять сигнальными патронами в небо, я нашелся и готов был целовать железную дорогу.

Куплю хопап с подогревом, писать в лс.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 00:25 

Команда: ODA-1086 (10th SFG)
Toni :)
Когда возле таверны стали постреливать и слили Вилли, я как джентльмен ретировался и шепотом сказал тебе-я ушёл Тони :).
Боец ты хороший, ещё бы рацию тебе так вообще цены не было бы!

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 00:37 

Команда: freeman
Да,использование двух радиочастот для связи значительно снизило координацию действий синей стороны и как следствие множественный френдли-фаер. В добавок к классике жанра, западающей тангенте у неизвестного героя, что раздражало даже спокойных от природы личностей))

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 13:53 

Команда: одиночка
BRain
Я не слышал, что ты мне шептал. Я протирал очки лежал :mrgreen:
Я без претензий.
Игра получилась хорошая)
рацию на следующий сезон куплю хорошую)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 16:46 

Команда: 2 R.E.I.
во первЫх строках своего письма хочу выразить огромную благодарность тем героическим людям, что помогли организовать и провести сие мероприятие:
- Маузеру за авторский вклад и реализацию львиной доли игровых моментов, без него я как без рук, ног и головы))
- Вилли за техническую поддержку и обустройство лагеря.
- Бабаю, нашему бессменному работнику тылового запаса за исправное выполнение задач боевого прапорщика
- Маздаю за самозабвенное поварское искусство и поддержание уюта у костра ( приносит такой на точку Заказчика ведро с супом, а на точке как раз вся третья сторона собралась. говорит: налетайте, пока есть на что налетать, и тут реально, как сказал один из бойцов, десять задниц кверху вокруг корытца и дружное чавк-чавк-чавк на всю округу)
- Маркусу за физическое исполнение задач по благоустройству жилой зоны.

Отдельное спасибо, просто спасибище огромное игрокам за отличную игру, драйв и положительные отзывы.
Особенно порадовал Фрост. Как я говорила ранее: есть у меня любимый командир стороны Армалайт, а теперь появился еще один любимый командир - Фрост ( надо будет им обоим батл как-нибудь устроить).
Очень довольна зеленой стороной, ребята шустрые, четкие и активные, а как они породнились с пилотом- это надо было видеть))
Синяя сторона- безмерно брутальны и страшны в бою, одни DGI чего только стоят! Брэйн со своими и Тони, вам отдельный респект) А Панцер смело теперь может открывать пирсинг-салон, после его четкого попадания в энное место Райну во французской команде еще долго легенды будут ходить.)) Честно говоря, я ставила на выигрыш синих по результату деления сторон, но Диксон как всегда мудак отличился, дорогой, будь ласка, проверяй каналы на рации.))
Третья сторона- бесподобные бойцы невидимого фронта, я вас просто обожаю. Четкие, дерзкие и легкие на подхват. Мало того, что играли как боги, так еще и веселили без конца.
Барышни прониклись безудержной симпатией к зеленой стороне кстати, теперь хотят еще)) Что вы там с ними делали, я даже предполагать не берусь))

Я безмерно вам всем благодарна за то, что решились приехать на игру неопытного мастера и провели ее просто на УРА. Безумно была рада всех видеть, особенно старую гвардию и Тони. Вы несомненно шикарные мужчины, прям люблю, целую и обнимаю.

Теперь по минусам.
1. Некоторая залетная личность, если тебе было сказано "не лезть к поездам" будь добр не лезь, стрельба из-за колеса тоже к тому относится. Потому как это не только опасно для жизни, но и тупо вредно для страйкбола. Одного звоночка от машиниста достаточно, чтобы набежали ребятки в реальной форме и прикрыли всю нашу лавочку.
2. Слышала в свой адрес возмущения и недовольства назначенным командованием стороны. Так вот, ребятки, это вы играете, а не я, и это вам решать, кто будет руководить всей босотой. Если что-то не нравится- языки есть у каждого, собрались, порешали и сменили главного, а не разнылись как девчонки, что пастух говно и стадо не туда гонит. Вы состав сторон знали заранее и вполне могли решить этот вопрос предварительно без пыли и дыма.
3. Синька - чмо. Это касается и выше изложенного.

По своим минусам:
1. Тетрадь мертвых получилась неопрятная, потому что в последний момент тот блок, что был расчерчен благополучно вывалился и пролюбился, а новые расчертить тупо времени не хватило. Впредь буду внимательнее.
2. Часов в лагере не было, потому что при выходе из дома дочь четко заявила, что не отдаст.
3. Некоторые неточности в распределении игрового инвентаря- что ж се ля ви и форсмажор, но вроде сами и исправились.
4. пытались соблюсти баланс сторон, но при такой численности игроков и сливе было достаточно тяжело, поэтому переброс третьей стороны несколько зарубил на корню пару сценарных моментов, но зато позволил доиграть до ночной фазы.

на будущее:
1. тема с двойной регистрацией на дневную и ночную фазы просто гениальна. Прям шедевр (с) кроме шуток, именно так и сделаем в следующий раз (если он будет конечно)
2. Надо будет более грамотно относиться к документации.
3. Буду лично пинать стороны заранее с выбором командования.

из отдельного:
1. Никто не терял механу черненькую, кривую? ( я девочка, мне можно)
2. а симпатичный восточный мальчик свой глок нашел?
3. если мы возьмемся организовывать открытие в следующем году, приедете? ато многие сценарные идейки так и не нашли реализации, а хотелось бы опробовать и их.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 17:03 

https://vk.com/id175621215?w=wall175621215_9173%2Fall

немного поснимал очевидец на телефон. Фотографий к сожалению с нашей стороны не делал никто.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 17:17 

открыла тетрадку, посчитала и малость офигела. При количестве реальных игроков на две стороны в 70 штук ( третья в тетрадь не вносилась)и если слившихся считать за убитых за всю игру умерло 175 человек, причем из них зеленых в 2 раза больше.
Слив, как и обещала, не публикую и не озвучиваю. )

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 02:00 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Я конечно не отрицаю и посылаю голову пеплом, что синяя сторона проиграла, потому что у меня скатилась частота и за 2 часа это стало фатальным.. Но объяснения этому наипростейшие. Я не только никак не планировал командовать, но и физически не был готов командовать.
У меня не было даже второй рации (при том что частот на стороне было не менее 3х), потому как я понятия не имел что буду командовать))), плюс расположение основной рации не предполагало, её постоянное вытаскивание и лазанье с ней в руках, а когда это происходило, вся группа или палилась или стопорилась...
В итоге сторона осталась без координации от организаторов, что стало фатальным. И это обидно. Сторона синих, в ночную фазу имела ощутимо меньший слив. Задачи выполнялись, народ воевал, но сдвиг старта фаз был почти всегда - "зелёные уже выполняют". И это было как наростающий снежный ком. К последним двум задачам мы приступали с информацией "зелёные уже завершают выполнение"... На "лазер" мы вышли когда зеленым оставалось или 15(или 5?) минут. Как бы с наступление темноты вся роль игры синей стороны была по принципу "вы не успеете, но можете попробовать!".

НО! Как говорят, после драки кулаками не машут. Как я уже сказал ранее, я списываю проигрыш на своё нерадивое управление стороной! Это факт. Мой косяк. Сторона синих - простите, что не оправдал надежд. Каюсь! В связи с чем, предлагаю больше не вверять мне командование!)))))

И тут я бы хотел поделится советом, по некоторым игровым надумкам, которые мы реализуем в своих играх:
1. Мы давно пришли к выводу, что нельзя оставлять командиров стороны напрямую с оргом в лагере, чтоб задачи и изменения передавались только по рации. От того, что мудак типа меня может напутать канал, проебать рацию, умереть или попасть в зону не приема - на наш взгляд НЕ должна проебывать сторона, а когда нет связи с оргом, часто это фатально и эта игра пример. Поэтому на ВСЕХ наших играх мы выделяем координатора. Второе лицо после командира стороны. Человек, который оперативно может рассказать, что сейчас должна сделать по сценарию сторона и какая ситуация в игре.

2. Использование "диферинциального" сценария. Когда каждая последующая фаза, формируется от сложившейся ситуации. Когда идёт счет 4:1 и последняя задача может принести только одно очко, ну как бы понятно что ловить нечего. Учитывая, что это завершающая фаза, то многие (не все разумеется) просто забивают на концепцию задачи и просто пытаются словить собственный фан на остатке игры или тупо сливаются. Никого не мотивирует гарантированное осознание не возможности отыграться, скорее наоборот. Поэтому лично мы в играх всегда делаем последующие фазы и очки в зависимости от положения дел, при любом раскладе, ну и чтоб проигравшие могли сравнять или вырваться добавляем задач которые позволят сравнять или вырваться. Это дает стимул собраться с силами проигравшим и главное, стимул не расслаблятья вырвавшимся вперед. Ибо я не раз слышал и фразу "Погнали спать, мы уже один х..й выйграли!"..

3. Третья сторона (когда подобная есть), так же используется диференциально. Когда одни начинают сливать, третья пытается подсобить проигрывающим, для выравнивания шансов. По той же причине, описанной в п.2. А если третью сторону пускать на свободную охоту, то может случится так, что их помощь приходится на сторону тех, кто и так ведет.
Ну и плюс, это дает возмжность иметь третьей стороне задачи и ощущать себя более причастным к сценарию и даже иметь возможность оказаться независимым победителем/участником, если одна из сторон сольется.

Опять же это сугубо внутрикомандные идеи не претендующие на истину и тп.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:20 

Команда: 2 R.E.I. CEA FFL
Диксон, дорогой, не надо сыпать пепел, ты нам нужен еще)))) У нас слишком был прямолинейный сценарий и его регулирование могло быть только путем оттяжки выдачи заданий. На следующий раз предусмотрим и кураторов и систему нескольких подквестов на случай затупов. Спасибо за советы, давно уже не готовили такие массовые мероприятия :roll: (отмазался да? :D )

А по поводу общих выводов для себя:
1) Мне два человека перед игрой задавали вопрос: а можно играть ночную фазу не имея ПНВ, тепловизоров? Мягко сказать я офигел от таких вопросов. У меня с момента прихода в страйк ни разу не возникало подобного вопроса, даже и мысли не было..... а тут вон оно чё! Посмотрев со стороны на игру с ПНВ и без, я выявил одно большое преимущество группы в которой нет ПНВ. Она гораздо мобильнее и быстрее! Группа которая обеспечена средствами ночного видения двигается гораздо медленнее и надеется только на ночных наблюдателей. Так как физически человек с ПНВ не может двигаться быстро, а уж тем более бегать. Так что играть против ПНВ можно и нужно! Единственно где средства усиления рулят и ничего с ними не сделаешь, это когда люди с ночным видением работают в охране точек. Ну тут только фонари могут их забить.....

2) Равноудаленность игровых точек не дает одинаковых шансов сторонам, надо учитывать еще и особенности команд.

"Для кого френдли-фаер, а для кого и фраги!"(с)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 23:02 
Незабвенный Свет Очей наш

Команда: NCG veteran
Dikson V.V.V писал(а):
Я конечно не отрицаю и посылаю голову пеплом, что синяя сторона проиграла, потому что у меня скатилась частота и за 2 часа это стало фатальным.. Но объяснения этому наипростейшие. Я не только никак не планировал командовать, но и физически не был готов командовать.

Земля круглая, жопа скользкая (с) Я знал, что этот день настанет.

Диксон - мудак, командование - говно!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 16:28 

Команда: Шэлег адом
классно поиграли. жаль последние два часа не получилось сторонам встретиться :)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 09:28 

Добрался до компа.

Начнем с благодарностей.
Спасибо организаторам, игра была хорошая. Даже душевная. Спасибо противнику, было интересно играть. Огромное спасибо "Синей" стороне, был рад вас всех увидеть. Отдельная благодарность всем тем кто доиграл до конца.
Комплименты в наш адрес очень радуют, ради этого только и тренируемся.

Теперь постараюсь ответить на вопросы, поднятые в теме и заданные на полигоне:
Тайко, по твоей просьбе озвучить свои мысли по поводу игровой механики, могу написать следующее. Я не очень умный человек, что бы делать анализ этого предмета. Институт так и не закончил. На мой скромный взгляд, организатор это всего лишь посредник между игровым процессом и игроком. Не продавец, прошу заметить, а именно посредник, который в случае чего придет на помощь и игроку и игровому процессу. (Бля, во завернул то.) Ладно. Нам игра очень понравилась.

Командование. Я не взял командование стороной, потому что не могу оперативно перестроится под постоянно уменьшающееся количество личного состава ближе к ночи. Подхожу к командному процессу со всей присущей мне ответственностью. И когда начинают пропадать целые группы, я начинаю нервничать, беситься, срывать злобу на сокомандниках, могу даже кого нибудь выгнать из команды. Поэтому моя команда против, что бы я командовал стороной.

Слив. Ну это бич Божий. Про это уже все давно сказано. Обозначу, лишь, свою позицию еще раз. Я против слива с игры. Да, я знаю, что существуют форсмажорные обстоятельства. Опять же форсмажор у всех разный, зависит от степени увлеченности игроков. Кому то подруга позвонит и скажет: "Дорогой, приезжай скорее, у нашего котика понос", и этот кто то помчит домой, а другой ответит:"Милая, ты ебанулась? Я же на игре."

Радиосвязь. Многочастотность стороны это из за того что рации у всех команд разные, одни работают везде, другие только в LPD. Одним из героев державших тангету был я. Извините. Постараюсь так больше не делать.

Еще раз. По поводу проведения игр данным оргсоставом я не против, только вот ходят упорные слухи, что этот полигон закроют и сделают его только для туристов, вроде как исторический памятник.

Вроде все.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]