Страйкбол в ХМАО и ЯНАО

Play Hard. Play Fair.
Текущее время: 25 июн 2018, 05:28

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впечатления
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 11:46 
Незабвенный Свет Очей наш

Команда: NCG veteran
Крайне душевно пострелял. ИМХО игра удалась. Пафосом, бронетехникой и прочими кундштюками мы до Еката в любом случае не дотягиваем, поэтому нефиг изаморачиваться. Главное хороший сценарий с простой игровой механикой, понятной любому игроку после 2-х минутной речи на построении.

На ночь не остался, ибо в свете последних тенденций "я купил трешку ПНВ/тепловизор мне нужно куча мяса без ПНВ" остается либо покупать ПНВ/тепловизор за 200/400 тысяч, либо хорошую палатку и ящик пива, что обходится многократно дешевле.

Заголовок сообщения: Re: Впечатления
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 14:04 

Команда: 2 R.E.I
Все было заябись ,даже погода улыбнулась !!!!!

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 15:05 

Команда: ODA-1086 (10th SFG)
Все было отлично и прям душевно) Огромное спасибо за закрытие 2017)

N.C.G. Brothers in Arms...с вами всегда отлично играть плечом к плечу 8)

Всем огромное спасибо за игру кто был!)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 20:56 

Команда: СК РУСЬ
Организаторы молодцы, игра понравилось, хоть и народу было не много как и обычно чем меньше количество тем лучше качество игры. Играл до конца, по мне ночная фаза была намного интереснее дневной. ПНВ были на обеих сторонах по-этому шансы на победу были равные(у меня нет ПНВ)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 03:49 
Многогранная личность

Команда: N.C.G.
Итак... Погнале...

ВО ПЕРВЫХ!
Огромное спасибо Маузеру и Тайко за организацию полноценного закрытия! Просто супер!
Всё, что требуется от организаторов для проведени БИ формата открытие/закрытие - было сделано.
Если кому-то, что-то, куда-то не то, то как говорил Мутант, "Игроки делают игру!", а значит либо вам другие игроки не але, либо вы...
Ну а за закрытие,ещё раз СПАСИБО!

ВО ВТОРЫХ!
Сам факт проведения мероприятия, где ты встречаешь старых друзей, комрадов.. Знакомишься с новыми и вообще получаешь море позитива - дорогого стоит!
В очередной раз был КАТЕГОРИЧЕСКИ рад всех увидеть, пообнимашкать, поещёчегонибудь.. Ну Барсег персонально чмоки! Да и всему экс РДГ!
Жаль конечно, что народу приехало не так много, как хотелось бы и как этого позволила нам погода, и полигон, и сценарий... В общем всем, кто не приехал по причине "Не хочу" - троекратное ФУ!

В ТРЕТЬИХ!
Игровой процесс, по факту, оказался простым и понятным. Ну, разве что провести луч лазера через зеркала, у типовых вояк спровоцировал микроинсульт от мозгового напряжения)))))
А в целом, всё бодро интересно и не однообразно. ИМХО самое то, что надо под формат любой БИ.
Из пожеланий, разве что, место "сдачи результатов вводных", стоит делать хаотично и не известным заранее.. А то место проживания босса, быстро стало ареалом всех стычек и способствовало забиванию идти искать, зато развивало желание "перехватить", ХОТЯ, это привнесло в игру очень ощутимую боевую движуху, поэтому с моей точки зрения это не есть минус!)))

В ЧЕТВЁРТЫХ!
Вот уже тцадь лет я играю в страйк, и у каждый год сталкиваюсь с тем, что уйма народу сливается в ночную фазу. По самым различным причинам. И каждый раз, это ставит либо под угрозу сценарную часть, либо вообще останавливает игру. Лично я, не вижу смысла как либо ЗАСТАВЛЯТЬ, тех кто не хочет играть ночью или играть до конца, НО предлагаю при регистрации ввести строку "ИГРАЕМ ДО КОНЦА" или "БЕЗ НОЧНОЙ ФАЗЫ". Для того, чтоб в первую очередь организаторы могли понимать, чего ждать к ночи. Потому как вводные для 50ти человек одна, для 25ти другие, а для 5ти третьи... Страйкбольные игры, это как весовые качельки для двоих... Нельзя вот так вот уйти, сказав "качайся в одного". Уходя с игры преждевременно, конкретно ТЫ портишь игру остальным. Можно придумать много оправданий этому, но это ФАКТ.
Поэтому воены.. Либо играйте если заявились, либо предупреждайте оргов ЗАРАНЕЕ, что после 22оо вы становитесь "колыбельными военами".

В ПЯТЫХ!
Стороны играющих. Не знаю кто как, лично я фанатичных криков про несознанку не услышал. Всё что было - всё в последствии выяснялось и разруливалось. За что спасибо всем участникам. Огромный респект всем кто играл ОТ и ДО. Как на моей стороне, так и противник! Спасибо всем за игру!
Спасибо всей стороне синих за игру (100 лет не играл с Тони и Вилли!). Отдельный респект GDI - не сгибаемые парни, благодаря которым сторона синих имела численность ночь, способной жить в сценарном русле! Респект Риперу - человек, единственный в своей команде, отвоевал ночную фазу безо всяких пнв и т.п. - принося пользу стороне!
Ну ODA, тут всё просто Brother in Arms. С вами всегда тру быть плечо к плечу. Брэин, отдельное спасибо за командование.. Сори что в твоё отсутствие я так лузно всем управлял, радиоготовность моя к командованию была никакая...
Да и вообщем, всем всецело отдавшимся игровому процессу пусть и не на всю игру - большое спасибо. Игра была интересной и динамичной.

В ШЕСТЫХ!
Собственные выводы. На игры нужно ездить и игры нужно играть до конца. В последнее время игр ПИЗД*Ц как мало... Каждая игра на счету, а каждый игровой час на вес золота, чтобы его сбрасывать.
И очень важно быть готовым к играм формата БИ... Собсно в этот раз, большая часть индивидуальных лузлов была по причине, что готовимся к оному за вечер до игры... Отсюда и лузлы, когда вместо фрагов, из-за севших ВНЕЗАПНО и ОДНОВРЕМЕНО батареек (бля я не думал что так бывает) в ПНВ и теплике - я сам стал фрагом.
Что рацию нужно готовить к ночной фазе, так как иначе либо она светится как ёлко, что её видно даже без ПНВ, либо она засовывается в такую жопу, что переключить или регулировать не варик... Что магазины, стоит проверять "на подавание" ДО, а не в процессе того, когда твою базу штурмуют... Что цевьё оказывается разболталось и в результате ИК ЛЦУ стрелял с погрешностью 1-2 метра, и большую часть ночных целей я из-за этого профукал.... Кароче.. Все мои лузлы - только вина собственного разгельдяйства... Игра будет намного лучше, если ваша готовность к ней на 5+, во всех аспектах.

В общем..
Ещё раз всем спасибо!

P.S> И да.. Про ночную фазу без ПНВ. Из 4х ночных смертей, 3 раза меня убили ребята без ПНВ и теплика. Просто грамотно отработав и НЕ ссыкуя воевать ночью. Жму руку всем этим джентельменам! Игра ночью сложная и интересная. Хоть без ПНВ, хоть с ним. Это отдельный другой игровой мир, где большинство правил боя совершенно другие. Кто НЕ хочет играть ночью, просто не готов к этому! :wink:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 15:07 

Команда: не состою
Коротко:
Мне понравилось. Я поиграл. Поиграл в страйкбол. Поиграл в страйкбол простым бойцом. Сам поиграл...

Чуть развернуто:
Народу хватало. В задачи канву и т.д. не вникал. На рассказы мне что нужно делать слал к командиру. К темноте обрел цвет - позеленел, да и командира сменил.

Поиграл с тремя стволами)
Сначала 74. Потом Аристотель убедил меня взять РПК и тут веселье началось. Ночью взял бесшумную ночную ксюшу, только вот акум сменить забыл, сколько лет он в ней, я не помню. Но всем вроде хватило.

Сам умер три раза. Первый пиф-паф котика завалил гер Браун. Вы были бесконечно милы. Гран мерси. Второй раз был самый обидный, когда охраняли девочку возле града сидели по кустам на приличной друг от друга дистанции. И когда у Игоря случился контакт, уж не знаю как, но мне прилетело, да еще и в ноготь на указательном пальце левой руки. Больно и обидно. Не так, конечно, как Панцеру с граника в голову, но все же.

Третий раз. Нападающий на град остался один. А спасли его свои с базы. Марко прости, я хотел тебя, но не смог.

Маленькие послания игрокам:
- ночью играть нормально. С ПНВ или без.
- играть игру до конца это норма, а не подвиг. Ну так должно быть. ИМХО.
- часто на этой игре днем входил в строй противника и работал изнутри. Ребята попадания от своих тоже смертельны, и вообще, что за тупой рефлекс найти и опознать стреляющего?
- ну и люди из разряда не больно-не смертельно, выражаю вам свое фи.

Рад был всех видеть.
Игра удалась.
Игрокам спасибо за игру.
Оргам за организацию.
Мастдаю за костер и еду.

Ну и забавные моменты. Когда на снаряге висят эквипы цветов противника это смертельно опасно)))
Раян, спасибо за прогулку.
Мишки, не хотел с вами играть вместе, пришлось. Спасибо.
Аристотель за то, что вытащил меня на игру, отдельное спасибо.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 16:47 

Команда: РЫСЬ
Начну с фестиваля- душевно посидели!!! Приведу фрагмент из диалога 2 ребят (инкогнито):
- Бл. мне хренов
- Давай пей сейчас полегчает.
))))))))))))))
А теперь касаемо игры:
Игра прошла на ура, волей случая пришлось ближе к вечерней фазе возглавить сторону (зеленых) счет тогда был 1:1.
Ну и тут дам маленькую хронологию:
Получили задание найти и доставить спирт из 3 разных точек, разбил людей по группам и все прошло просто супер быстро, заминка была только на схроне возле трубы, так как место закладки указанное на карте не билось с фактом, ну да ладно!
Следующее задание найти девчонок- разбились на две группы и без особых проблем нашли всех трех девочек, правда при доставке третьей девочки пришлось попотеть и в результате падения получил травму спины, пришлось снять разгруз и автомат, продолжил играть уже с рацией и фонарем! Но вот блин беда - время получать следующее задание, а знаете сколько у меня бойцов 0. 0 КАРЛ ))))) Получил задание одновременно с синими, захватить град и удерживать в течении часа, прошло уже 20 минут а я все еще 1. Орги в панике думают что делать дальше ))) я в печали пошел в лагерь искать зеленых! Нашел немного, да и орги сняли 3 сторону и отдали в стан зеленым. Респнулись и за 10 минут до конца задания "Удержания ГРАДА" отбили точку, дальше удержали её в течении часа. Отправил всех на ГСМ, сам пошел получать следующее задание, по непонятным мне причинам до ГСМ дошло всего 4 человека, хотя на момент когда снимались с ГРАДА было как минимум в 2 раза больше, видимо лагерь притягивает и люди идут на костерок)))) Задание было весьма интересным, необходимо было наладить связь путем наведения лазера через отражатели на точку с дальнейшим удержанием, было весело, но все прошло тихо. Оставил засаду для синих и вернулся в лагерь за получением плюсика и следующим заданием. Дальше необходимо было найти место посадки для вертолета и пометит место посадки ХИСАМи и вызвать контролера для контроля правильности обустроенного места посадки - выполнено! Но его еще и обратно надо было довести, а он еще и обвесился как новогодняя елка вышеуказанными ХИСАМи, но тут спасибо Барсику и Ко, очень вовремя подоспели и сопроводили.
Вообщем всем огромное спасибо далее по списку:
- Организаторам спасибо за игру!
- Барсик, Леги да и вообще все кто примкнул к зеленым - спасибо!
- РУсь, Саламандры Вам тоже спасибо были до конца, очень признателен!
- Своим Рысятам отдельное спасибо!
- Ну и противнику респект, очень душевно порубились!

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 19:19 

Команда: не состою
Дима, вот если бы вы меня не убивали с града)))) до гсма дошло бы побольше)))

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 20:03 

Команда: Дикий гусь
Спасибо большое оргам и всем за игру

Воспоминания делятся на 4 эпизода:
1. Первый мясной заруб, в котором накрошили друг друга так, словно это не закрытие, а открытие и люди отводили душу))) нарезал 6 фрагов, получил свою порцию шаров и на кд.
2. Вторая попытка найти пилота. Нашли, долго стягивали силы, подтянули ящики, пошли на прорыв, обстрел со всех сторон, таки вырвались к оргам и узнали, что командующий и зам приказали жить 30 минут, всрали всё, но главное - смогли пробиться, атмосферно нереально, ощущение жопы из которой вылезли и залезли в следующую, которую не пережили, сделав царский подгон синим, по сути выполнив всю грязную работу за них))
3. Канистры. Канистра возле трубы доставила множество лулзов, потому что зарыта была совсем не там, как было указано на картинке)))) перекопали всё вокруг))) Потом Маузер пошёл исправлять косяки организации и она была найдена)))
4. Поиск девушек. Я был тем, кто увёл под градом последнюю из трёх)) Чудом в меня не попали, хотя ппц, как близко свистели шары.... Темнота - друг молодёжи!))) Выманил прямо из под носа и по тихому сдриснул по дорожке, которую ни кто не пас)

ну и слился, куда же без этого)) маска потела безбожно, поэтому смысла продолжать особо не было.

Закрытие удалось, записал в своё мемори наравне с открытием 2015 года. Как-то душевно всё было, с особой атмосферой.... орги молодцы, спасибо! думаю, стоит задуматься над открытием, готов поучаствовать в проработке заданий.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 20:14 

Команда: ODA-1086 (10th SFG)
Всё сказанное выше и присоединяюсь и поддерживаю. Очень рад был увидеть и Диксона и Марко и Ивила, всегда с "британчиками" чертовски хорошо играть и играть до конца.
Кабал со своей командой обычные парни, но стиснув зубы и пилота несут и ящики через не могу и всегда приезжают большим составом на игры. Парни респект вам!
По игре. Людей не хватало это факт. Днем ещё удовлетворительная численность была (для БИ), но ночью ........ все сами видели тех кто был.
По удержании града, час держать и час мертвяк с тем количеством бойцов на стороне, просто не успели ожить. Нужен был тачресп нападающей стороны, на играх такое уже обыгрывалось и работало.
Игра прошла в динамике по сценарию, но это категорически :) не подходит синей стороне, мы ходим медленно и окраинами.
Играть в лесах и командовать, обвешанный рациями и вопящими в самый "нужный" момент у меня не получается. Нужно или или, моё мнение.
Маузер и Тайко, всё у вас получилось дерзайте дальше!

ПС. выстрел из подствольника в лицо Панзеру разрешился и улажен. Но стоит задуматься на ночную фазу, разряжать или оставлять в лагере такие дэвайсы.
Моя команда в своё время на ночь тюн меняла со 150 на 120. Сейчас не меняем у всех 130 м/с.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 01:15 

Команда: РЫСЬ
А вообще очень хорошая тему предложили выше, при регистрации указывать планируемое время проведения в игре, а лучше конечно, как и с эко взносом, платить некую сумму за слив. Это уже практиковалось если меня не обманывают. Но если и уйти от материальной точки, то хотя бы чисто указывать - приехали пофаниться на 5-6 часов и домой, потому как команды которые играют до конца уже в принципе давно известны и уже можно раскидывать по этому принципу, а вообще журнал регистрации (книга мертвых) в студию, ну либо данные!

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 01:25 

Команда: 2 R.E.I.
Господа, я сегодня на суточной смене, завтра буду выжатая и тупая как лимончик, в среду, если сын вылечится и я раскидаю выводок по садам и быстро разберусь с хозяйством, то смогу выложить и свое мнение, и свои спасибки, и свои замечания, и статистику.

пока у меня хватает сил только на беглое чтение вас. Но я все учитываю и мотаю на ус. так что пока прошу понять, простить и обзавестись терпением ))))

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 01:41 

Команда: freeman
Огромное спасибо организаторам за отличное мероприятие. Давно не был на играх в Сургуте, рад был всех видеть.
По самой игре.
Не буду повторять сказанное выше, ребята всё правильно разложили по полочкам.
Касательно игрового процесса, порадовала наша "Синяя" сторона, за исключением нескольких игроков, всё дышало надёжной неспешностью. Сразу вспоминается анекдот "Мы медленно спустимся и накроем всё стадо". Для меня это был совершенно новый опыт, в котором я нашёл не мало положительных моментов ))).
Ночной фаза у Града, пожалуй самое яркое из ночной фазы ). Сначала мы штурмовали, в итоге захватили но остались в троём, 20 минут ждали подкрепления, дождались 4-х). Затем начали штурмовать нас, масса фонарей кинулась на окоп со всех сторон, я находился в 7-ми метрах за деревом, все защитники окопа были выбиты, я продолжал вести огонь, но к своей великой печали не один шар из 3 магазинов не достиг цели и я получил свою порцию шаров на очередной перезарядке. Для себя я сделал 2 вывода, тренироваться надо больше ибо как сказал Барс "Одно дело стрелять, совсем другое попадать" и пора побороть жадность, купить комплект для стрельбы трассирующими шарами.
Наш повторный штурм был провален, за что отдельная медаль Барсу, без его тактического хода, всё могло быть иначе.
А дальше были прогулки по ночному лесу, приятный свежий воздух в купе с отлично погодой сводили на нет горечь понимания о неминуем поражении.
Отдельное спасибо ребятам дежурившим в лагере, костёр, горячий чай, суп и отличная копания махом прогоняли усталость и поднимали настроение.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 13:40 

Команда: одиночка
Очень благодарен Тайко и Маузеру за предоставленную возможность закрыть сезон.
Всем игрокам, кто приехал в Сургут из других городов.
Был рад повидать стариков. Это очень крутые эмоции. Много смеха, шутеек и души в этом всем.

Получил огромное удовольствие от дневной игры.
С ночной, как и планировал - слился, о чем честно предупредил командира еще днем и написал в журнале.

Благодарю)

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 16:14 

Команда: 2 R.E.I. CEA FFL
Наконец то и у меня появилась минутка отчитаться по игре:
Начну с того что поблагодарю всех принявших участие в данном мероприятии. Был рад видеть и приятно удивлен что игра все таки оставила больше положительных эмоций чем негатива.

Первым заданием было найти и спасти пилота вместе с грузом. Задание было рассчитано на полтора часа, но оно продлилось больше трёх! Сначала команды не смогли с первого раза обнаружить груз и человека, потом они не могли в нужном составе дойти и осуществить транспортировку, так как завязывались постоянные стычки с конкурентами и третьей стороной. Мы уже потом решили попридержать третью сторону. Наконец то по прошествии 3х часов зеленая сторона смогла таки притащить человека и ящики. Но сдать не смогли так как их командир был мертв, а зам ком вообще куда то пропал. (как оказалось впоследствии, мирно дрых в лагере). И тут ожидающих сдачи груза зеленых навестили синие, благополучно отобрали груз и сдали заказчику, заработав первое очко.

Вторым квестом был поиск закопанного груза в виде канистр. Все прошло гладко и ровненько за исключением пары косячков. Так как я готовил полигон к игре уже по темному времени то ошибся на десять метров в месте нычки канистры у трубы. Ребята конечно попотели в поисках, но пришлось самому исправлять свою оплошность и самому показывать место схрона. Не обошлось и без лулзов. Игрок синей стороны Тони мучился, искал запрятанную канистру, рылся под таверной аки кабанчик под дубом, а тут стрельба. Он отошел в сторонку, за дерево, а когда вернулся канистру то сп..ли зеленые. Ему было обидно.....
В итоге все три канистры приволокли зеленые.

Третье задание было выполнено также полностью зеленой стороной. Очень шустренько нашли барышень и конвоировали к заказчику. Барышни были очень довольны галантностью кавалеров и просились еще привлекать к страйкбольным играм)

Захват и удержание Лунапарка было четвертым заданием. Сначала посадил туда для обороны 4х человек с третьей стороны, и они довольно таки быстро кончились под натиском синих игроков. Пошло удержание базы синими. И тут выясняется что зеленая сторона представлена только её новым командиром Фростом, который сидел на ящике в точке Босс и разводил руками. Пришлось отдать на сторону зеленых личную гвардию заказчика, что несомненно внесло оживление в игру. И зеленые без особых трудов выпинали синих с базы. И чтобы зеленым не было скучно в течение часа, пришлось объявить тач респ для синих в 23 00 для производства штурма Лунапарка. Зеленые благополучно этот натиск сдержали и выполнили задание, удержав Лунапарк ровно один час.
После этого этапа пошло затишье по боестолкновениям.
Началось выполнение квеста по передаче луча лазера из ямы со сваями к железной дороге. Задния сторонам было выдано с интервалом в пятнадцать минут, но почему то синяя сторона прибыла на точку с задержкой в полчаса (хотя синие после получения задания прибыли на точку выполнения через 7 минут). Синие за это время спокойно выполнили передачу луча в нужное место и ретировались к себе на респ получать следующий квест. Я честно передавал Диксону информацию о завершении этапа, но кто то подлый (Марко наверное) переставил ему частоту на рации +0,200 от организаторской и мои вопли про завершение задачи слышали только спящие белки.
Пришлось идти в лагерь и выдавать следующее задание.

Я как мог оттягивал выдачу 6го квеста по установлению вертолетной площадки, но Фрост со своими уже откровенно замерз на респе и просился получать конверт. Диксон все молчал.......
Пришлось выдать задачу Зеленым с надеждой что синие во главе с Диксоном ускорятся и получат свою задачу с минимальным разрывом..... Но не судьба. Когда я предавал задание второй команде, Зеленые уже были практически на точке выполнения.
Пришлось импровизировать....... уходить в виде контролера попозже из лагеря, спотыкаться по пути, но и это не помогло. Синие все где то шли...... В это задание входил подквест в виде сопровождения контролера до жилого лагеря. Диксон, я честно давал вам возможность хоть напоследок повоевать в лесу. даже ХИСы на себя нацепил. Но дальше короткого боя дело не пошло. Зеленые довели меня целого и невредимого до лагеря заработав очередной балл.
Так как это было последнее задание которое можно было выполнить наличествующим по факту составом то пришлось игру закончить. Победили зеленые со счетом 5-1.

Теперь общая задумка которая была заложена в игру:
1) Сделать задания разнообразными. Чтобы присутствовали поиск, транспортировка, штурм-оборона, сопровождение випа, конвои, логические задания.
2) Все игровые точки, включая респы, были равноудалены друг от друга и преимущества по расстояниям не было ни у одной команды.
3) Введение третьей стороны которая могла оживить игру при ее затухании. Согласен, иногда ребята перебарщивали с активностью и мешали сторонам полноценно выполнить задание, но это продолжалось недолго, пока их не придержали.
Также третьей стороной предполагалось затыкать дыры в численности той или иной стороны по причине слива. Что и пришлось сделать после 70% слива зеленых к ночной фазе.

Чуть позже дополню отзыв выводами...............

"Для кого френдли-фаер, а для кого и фраги!"(с)

Последний раз редактировалось Маузер 12 сен 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]